Алёна

если бы вы пришли на спектакль о верованиях древней Руси, какие темы хотели бы увидеть?)

Ответы
Владимир Лебедев

Как гармонично с природой жили славяне. Как с детства они учили слушать деревья, запахи трав, наблюдать животных и по всем признакам предсказывать будущее, предупреждать болезни. Если бы не христианство, мы бы не пустили монголов. Христианство сильно ослабило культуру, науку, традиции, воспитание...

Алёна

благодарю, Владимир) вот по этому пути сути и пойдем)))

Владимир Лебедев

Это здорово! Археологи и историки у нас все купленные.

Алёна

вот именно.здесь в такие дебри можно попасть, что ни одна Баба яга не выведет))

Владимир Лебедев

Илья Муромец вывезет.

Алёна

👍 😉

Владимир Лебедев

Я в Муроме живу. Здесь есть музей Ильи.

Алёна

👏 🤝

Нарзулло Дадобоев

Мне кажется все интересно, И язык, и обряды, и воспитание. Читали серию книг В.Мегре "Звенящий кедр" или некоторые выступления М. Задоронова.

Алёна

да, читала.благодарю, ответ принят)

Нарзулло Дадобоев

Тогда мы понимаем друг друга. БлагоДарю!

Алёна

действительно приятно..по всей этой глубине я и хочу элегантно пройтись)

Нарзулло Дадобоев

Уверен, что у вас все получиться. Только живите здесь и сейчас.

Алёна

это как раз ясно)

Егор

Как Володимир Красно солнце креститель кровавый Русь крестил и истреблял огнем и мечем. Пидорас.

Ольга Мих

Видно, что тебя заклинило.

Егор

да что тебе видно девушка,это тебя заклинило. иди ка ты с миром, помолись своему богу

Алёна

ой, ребята..стоп-стоп..не к этому же вела..пусть каждый верит в то, что ему близко..без оскорблений.

Егор

да пошла она,... к богу.

Алёна

😊

Дали Далина

Верили и верили, сейчас важнее во верим мы...или не верим. Древность канула в лету...беспл

Алёна

те корни мощнее были...оттого и хилые нынче люди..во всем)

Дали Далина

Ничего нельзя вернуть. Была другая выживаемость, нужна была сила и выносливость. А сейчас нужен ум, хитрость и приспособляемость...

Алёна

это лишь внешне....)(

Во
Володя

Главное, чтобы актеры хорошие были, они всякую тему обыграют, засмотришься))

Алёна

даже не поспоришь)))

Валерий Егов

Спектакль? То есть лицедейсво на основании написанного кем то сцеария?

Валерий Егов

Капкую глубину? Не поноял.

Алёна

сути понимания жизни и природы)

Валерий Егов

Давай начнём. Какие племена, времена, народы и территории тебе интересны?

Алёна

чуть позже..я на работе.благодарю за участие)

Валерий Егов

Хорошо.

Alex Yesa

о наших Богах ,а то сейчас один Бог он как то не успевает все сделать ))

Алёна

от эмоциональных перекосов))

Alex Yesa

Ну

Алёна

🤓

Alex Yesa

я хотел сказать но не буду

Алёна

говори, чего уж..практически родственник...тиранозавр)))

Ольга Мих

Очень интересная тема. Её по крупицам собирать надо.

Сергей Конев

Русская азбука была за тысячи лет до прихода двух известных негодяев, которые уничтожили её. И именно религия причастна к тому, что это произошло. Да у же за одну эту подлость христиан надо гнать с Руси поганой метлой!

Ольга Мих

Религию несут люди, они тоже ошибаются. А Христос то причем, это его гнали, и христиан убивали, даже а настоящее время. Да за такие слава, вас и под суд не грех отдать, вы оскорбляете веиующих.

Сергей Конев

Ольга, христианство создавалось и внедрялось для уничтожения нашей истории...

Ольга Мих

Это заблуждение. Уничтожали нашу историю немцы - историки, при Петре и раньше те же иностранцы, которые сжигали книи и переписывали, коммунисты тоже ее не жаловали. До конка не смогли все равно уничтожить. За рубежом еще остались летописи.

Сергей Конев

Историки были... А не помните уже, что этот усатый подонок сделал реформу, по которой уничтожил 5500 лет нашей истории? А вот уже потом, немецкие историки писали новую "историю".

Валера Гаврилястый

С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ Я БЫ ПОШЁЛ ДАЖЕ НА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ.

Алёна

ммм.огорошили ответом))) не часто на комплименты нарвешься)))благоДарю вас, Валера)

Валера Гаврилястый

ВЫ ПРЕЛЕСТЬ АЛЁНА....

Алёна

не зашкаливайте)) все мы здесь-прелести, лишь потому, что не знакомы вам всем))😅 😉

Алёна

чтож...благодарю вас за щедрость слов)

Валера Гаврилястый

ЦЕЛУЮ...

Ceргей Никаноров

Все что угодно только не христианство......!!!

Алёна

поняла)

Мария Орлова

Интересны все боги славянского пантеона

Алёна

оговоримся, что спектакль будет детским..играть богов-нужно отражение и в костюмах, антураж...а если брать проще?)

Мария Орлова

тогда дело в идее, а не в древних верованиях

Алёна

пусть будет так.соглашусь)

Мария Орлова

тогда можно про Владимира красно солнышко, Даждь божьего внука

Алёна

хорошо.приму к сведению..благодарю вас, Мария)

Петр Шквара

Не интересуюсь религией, религия - опиум

Петр Шквара

В этом я с ними согласен

Алёна

🙂

Алёна

🤝

Ольга Мих

очень много верующих ученых

Ольга Никонова

Ну не знаю что не будь древнее искусство

Сп
Спецпроекты

Вы что-то знаете о русском язычестве?

Алёна

вопрос сняла) сценарий написала....играют дети..темы: духи природных пространств и дома, Макошь, игры, чуть алфавит и календарь, и чуть о матрешке)

Сп
Спецпроекты

))))))))))))))))

Алёна

🙂

Юрий Адамов

Крещение на руси князем Владимиром

Алёна

было..но я хочу взять кусочек до того...оно было мощнее.

Юрий Адамов

До того а в каких рукописных носителей это можно подчерпнуть?

Алёна

сразу скажу, что полемику не люблю и со своей тропы не схожу))) нашла откуда..не все пожгли)

Юрий Адамов

)))) хорошо у каждого наверное своя правда или степень осведомленности а в вопросах истории дно что угодно говорить или писать)))

Алёна

согласна.

Валерий Мусанов

Было ли татаро монгольское иго

Алёна

это очень глубоко...мы же не научный труд рассматриваем)

Валерий Мусанов

Но спектакль дал бы ответ

Алёна

это тема проф.театров. у нас любительский.

Же
Жека

Привет, Алена. Староверчество.

Же
Жека

Поэтому и живу в деревне. Алена подругу мне не ищет.

Алёна

😅

Же
Жека

Найду сам, а тебя на свадьбу не позову

Алёна

договорились))

Же
Жека

Ладно.

Айвар Ларин

Хочу читать ,ВЕДЫ, научиться

Алёна

умно сказано

Айвар Ларин

СПС ((((

Ир
Ирина

я только на водевили хожу)))

Алёна

🙂 🤗

Георгий Махиня

таковых многовато будет

Алёна

👍

Георгий Махиня

смайлики и хорошо и здорово и круто,а для меня с Вашего позволения - !!!!!!!! всех благ и удачи!

Алёна

на простые предложения много не скажешь.смайлы-в самый раз.на развернутые уже можно отвечать, так легче)и вам всего доброго)

Георгий Махиня

согласен ,даже сам иногда использую,но так как в генеалогическом древе были учителя и не мало поэтому мои предпочтения сами понимаете.ещё раз всего хорошего!!!

Алёна

🤝