Прохор П

Прилетел сын младший в отпуск. Жена решила на даче устроить пикник.
Позвонил на автовокзал, узнал, во сколько маршрутки идут. Едем по городу, люди заполнили маршрутку. Выехали за город. Я от скуки, наверное , потянуло на интригу. Ну, такой я человек. Подъехали к моей остановке. Я шарю по карманам. Ой, деньги в других штанах остались. Проезд стоит наших 5 рублей. Люди начали собирать. И тут бабушка говорит: Сынок, на 5 рублей, на том свете встретимся, отдашь. Мне даже весело стало. Взял 5 рублей, отдал водителю. Ой, что-то у меня есть, достаю из заднего кармана 100 рублей. Вот повезло мне, долг на мне бы висел. Вот мамаша это вам, за вашу щедрость. Она: так разменяй, я же только 5 дала. Это премия, за доброту. И высочил из маршрутки. Иду, довольный, что развёл публику и бабушке помог. Пришёл на дачу, настроение весёлое. После 3-й рюмки, рассказал про маршрутку. Все посмеиваются на до мной, а мне это в кайф. Главное бабушка довольна?

Ответы
Сергей Владимирович

На базаре (на рынке) , лет 20 тому как, направляется ко мне цыганка с явным намерением свои речи про «позолоти руку» завести. Ради Куража на опережение, я к ней обратился с просьбой дать денег на пирожок - мол очень есть хочется не и не давая ей рот раскрыть, всякую хрень нёс в эту тему. Она достала сотню и молча протянула мне. Я аж поперхнулся. Но взял и все последующие наши встречи (много лет) давал ей мелкие деньги всегда. Но вот уже года 2 не вижу её. Может и умерла уже. Мир меняется вокруг.

Валентина Пакшина

А я бы ваш поступок словесно - ОДОБРИЛА! Не нашла бы в вашем поступке причины - посмеяться‼️ ВЫ - молодец‼️

Прохор П

Я это сделал специально, а устроил интригу, что случайно. Я себя развеселил, публику и бабушке помог.

Валентина Пакшина

‼️👋 ОДОБРЯМ - С‼️🌹☕🍫

Эл
Эльвира

Не знаю. Наверное, бабушка была бы довольна больше, если бы просто вам помогла.

Татьяна Морозова

и это ведь тоже российское и выручить и щедрость и посмеяться над собой...))

Ва
Василий

....................................................

Yury Panteleev

..и от бабушки ушел....