Пу
Путник

Сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются.
Мы все верили в детстве в сказки.Многие из нас не перестают верить в них став взрослыми.
А некоторые продолжают в них жить всю свою жизнь.
Сказка — это напоминание о том, что всегда нужно надеяться на лучшее. Пусть твоя сказка не похожа на все другие, но в этом ее неповторимость.
Но как же трудно верить в сказки, еще труднее — поддерживать веру в сказки, хоть как-то украшающие мрачный мир.
Вы умеете поддерживать?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Нпверное, умею. Научилась. Когда мне очень плохо или очень хорошо, я ухожу в свой придуманный домик среди высоких синих гор со снежными шапками. Склоны из покрыты лесом, есть там ели, и барбарис, кусты колючего шиповника, покрытые рубиновыми ягодами. А возле самого домика растут две голубые тян- шанские ели. Их там здорово украшать игрушками на Новый Год! Соасем рядом протекает бурная горная речка с чистецшец хрустально- голубой водой, от которой зубы ломит в жаркий полдень. Сам домушко небольшой, из темного дерева, с красной черепичной крышей, как мухомор- яркий и красивый. Хорош он и внутри- с блестящим полом из саетлых широких досок, с большой русской печью, покрытой разноцветными изразцами, с лежанкой, покрытой пестрыми шкурами. На них там тепло и уютно греться, набродившись по снегу морозным днем. Либо отдохнуть в летний полдень- не жарко в доме летом и тепло зимой. Большой деревянный стол венчает глиняная ваза с букетом по сезону. На полу- такая же, но побольше, белая, шершавая с веткой шиповника. То цветущей, то покрытой яркими плодами. На кухне- ярко начищенный медный чайник и такая де турка для кофе. Нехитрая посуда из керамики. Все просто, лаконично и функционально. Самое дорогое - поетеное кресло, накрытое ярким клетчатым пледом и комп на широком подоконнике. Здесь так хорошо писать рассказики или читать книгу. В домике тепло от протопленной печкиив холода , а летом горный ветерок шалит с легкой занавеской открытого окна. Пахнет хорошим кофе, сдобой. Тихо и покойно душе. К себе приглашаю самых милых душе и сердцу людей. И не многие удостоились приглашения в гости в мой сказочный мир. В мой домик. В мои горы, мой лес.

Пу
Путник

как романтично, прекрасно и мило. все сразу представляется))

Серафима Червякова

НЕТ. Лично я не верю в сказки. Я не фантазер. Люблю реальность.

Вера Сергеевна

Да у него после операционное навязчивое состояние ,на почве стресса -психопатия .Ирина -его проверила нагрузкой подъёма по лестнице в метро ,бегом ,Если бла бы истинная стенокардия -подъем в метро ему был бы не под силу .Там еще "вредитель" старшаямедсестра -злыдня !

Серафима Червякова

Этой медсестре я удивляюсь. ДА, такие люди есть в каждой организации. Но эта всех переборщила. По моему и заведующая ее боится. Но ведь и уволить не за что. Я не успею написать пру ответов как уже надо включать ТВ и смотреть фильм. Вы ходите в парк или в лес? Мы с Филькой прогуливаем всю неделю. То были морозы, а сейчас метет пурга и метели. До парка идти по узкой тропинке очень трудно и опасно.

Вера Сергеевна

Добрый день ,Серафима ,я стала лениться ходить на большие расстояния ,так вокруг да около ,где чисто ,нет льда А самый главный посыл -кисуля -заканчивается корм -любая погода не помеха Вчера тоже была метель снегу намело и похолодало !Решила сейчас сходить за тортиком для мужчин -родни .У нас торты -изумительные ,что я свои печь перестала ....

Серафима Червякова

Добрый день, Вера Сергеевна. Я верю, что у вас очень вкусные тортики. И поздравить мужчин тортиком очень интересная мысль. Вы мне подсказали что надо купить племяннику на праздник мужской. Он учится в 11 классе. Замечательная идея. У нас так же метет и заносит все тропинки снегом. Гуляем около дома, где есть расчищенный тротуар. Скоро весна! Здоровье медленно, но улучшается.

Вера Сергеевна

Чему я тоже вместе с вами рада !Тортики -выход !

Светлана Науман

хочется верить, но не всегда получается

Пу
Путник

Понятно. всегда и не получится)

Светлана Науман

вы правы

Светлана Науман

благодарю

Любовь Авдеева

Стараюсь..

Кука

нет

Пу
Путник

Может это как раз хорошо)

Кука

наверно, я что не сказка украшает мой мир

Кука

😀