Legião Dos Sábios

"Урода" на моем языке означает "ляпота", "красота". В основе этого слова лежит слово РОД, а от него: родИТЬСЯ. Урод(а) - существо, отличающееся от основной массы своей неповторимостью, тогда как основная масса формируется из людей средних, легко воспроизводимых, но плохо запоминающихся, - они не отличаются ни красотой, и ни уродливостью. Так что, и в уродстве есть своя уникальность, не только в красоте. Задумайтесь над этим!..

Ответы
Любовь Шашенкова

Так оттуда же и слово "юродивый", которое ни в коей мере не было ругательством

Legião Dos Sábios

отсюда и Ирод ))))

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Крута теперь у меня одикватное оправдание почему я назвала человека уродам

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Не обезательно иногда люди с физической ограниченностью бывают такими что их не жалеют а им иной раз даже позавидуеш. Это все зависит от харизмы

Legião Dos Sábios

жалеют - это значит, что сочувствуют, не сочувствуют красавцам - мне никогда не сочувствовали, да я и не люблю жалости и сочувствия.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Ну поздравляю вы в котегории красавчиков. Но я понила о чем вы, я про то же. Я одного парня знаю которому позавидуеш а не посочувствуешь. Понимаете если людей с ограничением физических возможностей жалеть то вы их унижаете этим и плююсь даёте раслабится им а этого не лзя делать

Legião Dos Sábios

Я задался вопросом, почему у меня нет зависти. У меня нет ее потому что у меня есть все то, что вымещает это чувство.

Владимир Казарян

На украинском красота - врода - практически аналогична польскому...

Владимир Казарян

Вы тоже верите в эту сказку? Я родом с восточной, живу в южной не раз был в заподной, могу с уверенностью сказать, что отличий меньше, чем общего.

Legião Dos Sábios

Я так и понял что вы с восточной.

Владимир Казарян

И тем не менее, я толерантен...

Legião Dos Sábios

Значит, вы любите заигрывать с охлосом.

Владимир Казарян

Мне не ясно какое отношение имеет понятие толпы к обсуждаемому урода-врода..

*^
*^*

С польского что ли.

*^
*^*

Та и не надо

Legião Dos Sábios

На укр. Врода.

*^
*^*

Я знаю, похоже, но отличие есть

Legião Dos Sábios

все отличны, но есть общее РОД.

*^
*^*

👏

Людмила Бострикова

Задумалась!

Натали Хоромова

🤔 🤔