Валентина Рязанова

В 90-е годы с девочкой ждали её родителей с работы, но их долго не было. Уговаривала её не волноваться, на это сказала " Вам хорошо, Ваши родители умерли". Подумала, что и правда хорошо, как бы они пережили развал колхозов, крах советской власти ?

Ответы · страница 2
Владимир Н

Им повезло

Николай Шляхов

Печально

Валентина Рязанова

Приезжала летом к родителям в деревню и они спорили , как лучше проводить уборочную прямым комбайнированием или класть в валки. Отец приносил сведения с правления колхоза, где сколько скосили и сколько центнеров с га получается. Я удивлялась их такому живому интересу к делам колхоза.

Николай Шляхов

Колхозы были что надо! Убирался весь урожай без техники

Валентина Рязанова

Как без техники. Комбайны работали , в Оренбуржье присылали на уборочную даже комбайны из Ставропольского края, а автоколоны были из Ленинграда , Москвы, Перми.

Николай Шляхов

Это уже были довольно крупные хозяйства,

Валентина Рязанова

Это были колхозы до 90-х годов.

Николай Шляхов

Конечно! Потом появились совхозы, а сейчас...?

Валентина Рязанова

Совхозы были наравне с колхозами и также боролись и сореновались за надои молока и урожаи с га.

Анатолий Лапшин

Кто они?

Валентина Рязанова

Их давно нет в живых. Умерли в 1983 году.

Валентина Рязанова

Отцу в марте было бы 111 лет.

Анатолий Лапшин

Моему 110. Умер в 1966 году.

Лариса

Ужас!

Валентина Рязанова

Девочка правду сказала, у меня после развала СССР не было родителей и не было переживаний за них. 😊 🌹 🌹 🌹