Ирина

Сегодня у меня был маленький нежданчик.Заносила из погреба банки для варенья.И в одной из них,обнаружила паука- каракурта.Учитывая,что у нас в области нет антитоксина,ощущения были не из приятных.Знаете ли вы,первую помощь при укусе паука каракурта?

Ответы · страница 2
Серов

Посмотрите это видео!

Ирина

Спасибо.Читала об этих пауках,ещё в начале 70х.Была большая статья в журнале "Химия и жизнь".Вчера столкнулась вживую.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Кто то привёз экзотику и он сбежал?

Ирина

Нет.У нас южные степи ,и эти "ребята" здесь давно обитают.И тарантулов степных у нас предостаточно.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну они же не нападают на людей.

Ирина

Но,можно нечаянно придавить.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Да. А вы то как теперь? Выгнали его из кладовки или пущай живёт?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну да. Логично. Ядовитых надо.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Странно, что он уют в вашей банке нашёл.... вкусная оказалась)))

Musk Therapy

Нет, я даже не знаю, как он выглядит

Ирина

Не умею вставлять картинки,к сожалению.

Musk Therapy

Я уже нашла. То есть моя арахнофобия вполне обоснована.. хорошо, что Вы вовремя заметили паука. Страшно, что он мог быть не один...

Олег Решетников

Я только тарантула и змеи-гадюги.

Ирина

Тарантулы менее ядовиты,чем каракурты.

Ти
Тина

Антитоксина нет вообще в России.

Ти
Тина

Нет. В Ростове нашел мужчина в траве, а там огромное гнездо было с самкой.Сказали,что противоядия в России нет.

Ирина

Печально.Я думала,что у вас дела лучше обстоят.

Евгений Дреничев

ползти на кладбище после укуса

Ирина

Нетушки.Как то отсутствует желание пока.

Ma
Mass.terr

Я бы, наверное, умер до укуса...

Ирина

Ну ,я тоже,чувства радости не испытала.

Аydar (Dobro).

Помощь ?)- лопатой по темечку!)

Ирина

Это до того,как укусил.Профилактика.

Марсил Харисов

не позволять себя укусить

Ирина

Прижечь место укуса спичкой или сигаретой.

Ирина

Раскаленным ножом.Главное прижечь.Яд разрушается от высокой температуры.

Александр Чайка

я слышал только название

Ирина

У нас Днепровские плавни.Красота неописуемая.

Александр Чайка

не бывал.Моя жизнь прошла по северам

Ирина

Я на Волге ,тоже не бывала.

Александр Чайка

понял. Родился я Киеве. ..В сознательной жизни ни разу там не был и уже не буду.Днепр не видел. Видел Обь, Амур и много рек поменьше.Сейчас живу не далеко от Буреи.

Ирина

Жаль,что в жизни мы многое не имеем возможности посмотреть.

Александр Шпак

Нет, у нас они не водятся.

Александр Шпак

Зато у нас клещей много и змей (гадюки)и КОМАРОВ УУУ

Ирина

У нас гадюки тоже.Вчера со мной плавала.В глаза заглядывала.😁

Ирина

Конечно.Вчера такие красивые белоснежные облака были.

Людмила Канивец

Ооооо! Ужас! Нет конечно!

Ирина

Может,они в Вашем регионе не водятся?Прижечь ,незамедлительно ,место укуса горящей спичкой или сигаретой.

Сергей Мокин

Из опыта стакан водки...

Ирина

Представляете отсосать у себя яд с задней поверхности голени?😉

Сергей Мокин

Стакан водки выпил поколлбасило боялся в больнице уколов наставили три дня и прошло... сказали хорошо что водка была...

Сергей Мокин

Наши ребята геологи все время водкой спасались это сейчас препараты всякие есть а по молодости ...не было...

Ирина

В СССР была сыворотка.А нынче у нас нет ни от укуса гадюк, ни от укуса каракуртов.

Сергей Мокин

Сыворотка была...но до больницы доехать нужно было

Ан
Андрей

Ириш, ты чо там куришь?

Ан
Андрей

А как паука угадала, не курим ши?

Ирина

Читала о нём еще в начале 70х, в журнале "Химия и жизнь".Сразу же заглянула в интернет.

Ar
Arkadij

Вырезать место укуса.

Ирина

Прижечь спичкой или сигаретой.

Владимир Март

Ирин не предлагать..

Ирина

Не предлагать чего?Давно не видела Ваших комментов,амнистированный из ЧС товарищ.

Ирина

Выключайся сам.Проходи мимо и все.Я же не заставляю тебя зловредничать.

Хлебников Александр

Паука то не знаю...

Нурия Шагабиева

Они из подвала не вылазят что ли?

Нурия Шагабиева

Берегите себя и внучку особенно .

Ирина

🍇 🍉 🍑

Александр Александровский

Каракурты обычно живут в траве на огородах, паутина как из ваты, но что-бы в погребе!

Владимир Инкогнито

Вы ещё живы?

Владимир Инкогнито

Идиотка придурочная не обращается за медицинской помощью и спрашивает дилетантов в интернете.

Ирина

Будьте здоровы,очень" воспитанный"не мужчина.

Владимир Инкогнито

Правильно поставленный диагноз пациентке не понравился.

Ирина

Для неидиота объясню.В медицине, мои действия ,называются "Санитарно просветительная работа."Всего доброго.

Владимир Инкогнито

Это не санитарно-просветительская деятельность, а идиотизм под этим предлогом. Особенно паук-каратут актуален в Сибири и на Крайнем севере. В Москве и Ленинграде на каждом шагу, в средней полосе России от него ну никак, сколько раз дихлофосом травили....

Алексей

Ой, ужас !

Ирина

Может и не ужас.Но ни самая приятная встреча.

Алексей

Ты его задавила ?

Алексей

Ну и правильно

Николай Вольный

отсосать

Ирина

Прижечь спичкой или сигаретой.