Рустам

"Жизнь - есть страдание. Мы рождаемся в страдании. Живя, испытываем страдания. Умираем в страдании." Какая школа философии?

Ответы
Евгений Жизнев

Обойдены мужской заботой и вниманьем.
Они живут, не получая ничего
В ответ на море доброты и пониманья.
Мужчинам многое готовые простить,
Они всё лучшее отдать им были б рады,
Взамен безропотно желая получить
Чуть-чуть романтики любовной как награду.
Неужто вам, мужчины, это тяжело?!
Ведь этим женщинам совсем немного надо!
И вам бы это много радости дало,
И им бы были и веселье, и отрада.
Мужчины скучные, возможно ль вас пронять?! —
Вас вопрошаю умоляюще-надсадно.
Что ж, прочитайте и попробуйте понять,
Как с вашей женщиной вести себя не надо...

Ольга Дудорова

не знаю какая это школа, но выражу свое мнение что , жизнь это учение, при рождении человек не испытывает страдание, он причиняет некую боль рожающей, живя человек учится, познает, делает выводы, также присутствуют чувства где на ряду со страданием можно поставить и любовь к близким, и ненависть, и тд. но все же по истине люди страдают от какого-либо горя, типа смерти близкого, а остальное типа финансовых проблем и тд и тп это глупость человека...

Рустам

🙂

Larisa Martinkevich

Страдание-есть работа ума, сердца и совести. от слова "страда" т.е. выполняй работу заданную либо сердцем, умом или совестью. Всё зависит как ты выполняешь эту работу: качественно, с удовольствием, желанием,какой оттенок своей работе предаёшь и естественно получаешь результат. Вот этот результат и определяет всю философию . Что ты вкладываешь, то и получаешь.

Светлана Сергиенко

Рустам-сынок! О каких страданиях ты пишешь.Солнышко,когда я рожала сына - это было самым счастливым моментом. Больно? Да,но я давала жизнь маленькому родному комочку. Некоторые люди во всём видят страдания и трудности. Упорство,цель и уверенность,что всё получится,Господь таких людей не оставляет. А нытики сами себя уничтожают.Не все умирают в страданиях.

Nadiya Zinchenko

смотря как посмотреть на это .что ты написал!!!Жизнь не страдание ,а борьба со временем,нас рождают с болями,ну это сплошное безумие,живя страдать,а почему не радоваться жизни!!!ну а умирают все по разному!!!!Есть такие случаи,что люди даже не осознают.что уже отходят.А школа философии у каждого своя.И каждый человек видит в своём ракурсе.

Людмила Дмитренко

НЕ гневите Бога. Жизнь -это радость, это счастье! Вы родились и ваша мать помнит это как самый счастливый день в её жизни! Страдания перенесла она, но не вы.В жизни испытывают страдания только те которые хотят их испытывать. Обернитесь вокруг и посмотрите, сколько инвалидов, бездомных и т. д. чего не хватает вам?

Dmitryi Shapotkin

Без понятия - какая там школа философии. В моей жизни было много и позитивных моментов. надеюсь будут ещё. уныние - грех - так вроде. в жизни вообще нужно учиться находить "позитив" даже в самых простых ситуациях, вещах. это расположение Духа и даст тебе - стремление Жить. даже в трудных ситуациях.

Zinaida Sepp

Честно, говоря, не знаю, как вам ответить.Вот я с рождения и всю жизнь болею и страдаю, но это мой крест.Не знаю, как я умру...это уже воля Божия.А , вообще-то, надо "благодарить" Адама и Еву, именно с их грехопадения, вошла в нашу жизнь смерть и страдания.В поте лица своего, добываем свой хлеб.

Рустам

"В поте лица своего, добываем свой хлеб" - верное утверждение. В духе моего вопроса.

Zinaida Sepp

Это написано в Библии.Это слова Бога Адаму, когда изгонял его из Рая!

Дима)

Жизнь, это возможность. В ней есть трудности и радость побед, есть любовь, есть страдания, есть тьма и есть свет. Важно не ошибиться с выбором цели и пути к ней, который не менее важен, чем сама цель, потому что, только верный путь может привести к верной цели.

Рустам

Неплохо сказано.

Ирина Семенченко

Про страдания вопрос Ооочень спорный. Как сказал кто-то из классиков, по-моему Виктор Гюго,: нет в жизни ни счастья, ни несчастья - то и другое познается в сравнении. К тому же мой отец умер без всяких страданий в 1 минуту, так, говорят, умирают святые люди...

Ants

Историчность
человеческого
существования
выражается, согласно
экзистенциализму, в том,
что оно всегда находит
себя в определенной
ситуации, в которую оно
«заброшено» и с
которой вынуждено
считаться. Пассивность личности живущей в страдании.

Римма Долбничева

Это Вы видите, что в жизни Вас окружают одни страдания, а я вижу , что жизнь наполнена, Любовью, Радостью, пьянящими звуками природы, красками полей и лесов! Я радуюсь жизни, потому что ищу в ней только позитив! Спросите себя, что ищите Вы?

Рустам

Вопрос не обо мне, а о школе философии.

Сергей Носко

Эти вопросы надо не задавать, а решать: включаем мозги, ищем причину (-ы), и устраняем её (-их). А, когда надоест, читаем и применяем Дианетику - только без поспешных выводов, ибо мозги у всех не всегда правильно "сразу" срабатывают! 😉

Рустам

Что такое Дианетика?

Сергей Носко

Наука Наук - Рон Хаббард с прошлого века (сейчас его уже нет с нами, к сожалению:() начал исследовать загадки Разума и очень многое нашёл, обосновал и систематизировал! Он выяснил ИСТОЧНИК всех наших страданий и бед, а также, разработал безошибочную методику освобождения от этого Источника - или памяти боли и болезненных эмоций. "Всё гениальное - просто, а всё простое - Гениально!"... Вот ссылки на видео и редкую электронную книгу: http://yadi.sk/d/0RFoNadhCk3CU http://yadi.sk/d/DrrO54a77rKQL Наслаждайтесь!..

Рустам

гляну

Сергей Носко

На здоровье!

Wasilii Chervonii

Если жизнь страдание -зачем живешь.кто из умерших подтвердил что умирая страдал.и опишите свои страдания при рождении.и по фиг чья школа.странно однако женщины точно страдают.но потом рожают и второй и третий.а кто то и далее.ФИЛОСОФЫ

Сергей Ревва

Это не философия. Вы предлагаете свои умозаключения. А философия жизни заключается в том, чтобы человек проживал жизнь себе и людям даря радость, духовные и материальные блага и, не сеял смуту об ужасах в страданиях жизни! Простите.

Рустам

философия экзистенциализма

Сергей Ревва

Это не хорошая философия, философия нытика и неудачника, разочарованного в жизни человека! Хотя, изучать её надо.

Э*
Элена ****

Страдания страданиям рознь.Рождаемся с криком радости,живем чередуя радости и сострадания. Уходит каждый в мир иной с тем,что заслужил за свою жизнь.Все дается по силам нашим.Оптимисты и пессимисты всегда смотрят по разному на все

Иван

это не школа философии..во многих Писаниях эта тема присутствует в Библии тоже: [Иов5:7] но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх.

Э*
Элена ****

"через терни к звездам"

Наталья Сяйлева

Это действительно философский вопрос-Шукшин сказал в фильме Калина красная:Умеешь радоваться-радуйся,не умеешь-так сиди!!!!Кто то свое рождение принимает за страдание,жизнь принимает за страдание.А я родилась,живу -и РАДУЮСЬ!!!

Ибрагим Сеидалиев

нет конечно, нам воздействует гороскоп на том свете еще трудней сегодня если тебя не повезло через несколько дней те же дела исполнится как по маслу надо смирится с происходящим и быт блогодарен богу и у вас дела пойдут в верх

Канипа Абиджанова

Философия в том, надо думать о близких.Если ныть, что жизнь-сплошное страдание, твоим близким еще будет сложнее.Лично я много настрадалась,мне некогда страдать, я не имею права сыну-инвалиду показывать свое страдание

Надежда Сокур

Ну и что, что жизнь и рождение страдание? Какая такая школа, когда такая жизнь определяется при рождении страданием и вся последующая жизнь страдание...... Бросте истерить, живите тем что есть, что проблем больше нет?

Таня Я

Жизнь -она состоит из ежеминутных страданий и дана она нам для исправления нашей души,только жаль что мы начинаем понимать это очень поздно(как правило).Повезло тому ,кто это понял во-время и смог исправиться.