Рустам

"Жизнь - есть страдание. Мы рождаемся в страдании. Живя, испытываем страдания. Умираем в страдании." Какая школа философии?

Ответы · страница 9
Армине Григорян

позитивного , радостного нет............ 😞

Роза Жаксыгулова

что ты зациклился на этой философии?

Роза Жаксыгулова

да просто живи и радуйся жизни.

Лариса Чемерис

Страдай и будь счастлив в страдании!

Alexander Gorbachev

Филосовски....это так. Но по жизни.....часто не совпадает. Некоторые ..."как сыр в масле".

Ирина Золотарева

http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Pticha/Pticha2002_9p.html

Владимир Тушин

Страдания физические или душевные?

Рустам

Это не мои предположения. Философия, о которой я толкую, так постулирует.

Владимир Тушин

Но ты их продвинул в масс значит ты их принял как свои?

Рустам

я их не продвигал, а просто задал вопрос.

Владимир Тушин

Тогда чего ты воду замутил

Владимир Тушин

Разнообразь свою муть. Слишком нудно и секучно

Ермек Нусуров

философия мазохиста! вы мазохист???

Рустам

Да. Хотите ремня. Крепкого шлепка? 😄

Ермек Нусуров

вы не знаете свой диагноз?

Ермек Нусуров

это хорошо что вы не знаете свой диагноз

Рустам

Не знаю, поскольку и нет его вовсе. А вы знаете свой диагноз?

Татьяна

Чё-то всё так грустненько у тебя...

Рустам

Так развесели меня ☕

Elizaveta Yusupova

Вы ищите здесь единомышленников?

Elizaveta Yusupova

Все задаваемые темы с глубоким философским смыслом. Значит, Вы ищите того, кто будет отвечать на эти темы?

Elizaveta Yusupova

Понятно, но так ...игра в одни ворота

Ни
Ника

Тут что философский факультет?????

Ни
Ника

Спасибо, честно говоря считаю философию вредной наукой, хотя она и дала жизнь многим другим научным течениям-математика, биология и т.д.

Ладамир Ладыгин

ТЫ прав но это делаем всё МЫ САМИ

Сварож Ка

Будда сказал - Полон страданий ты, а не мир. Жизнь - вот страдание. Страдает сам человек, страдает сознание, а не мир

Ладамир Ладыгин

в былые времена это слово имело хороший благой смысл, время сбора урожая называлась страда.

Александр Богданов

расшифруй само слово страдание

Рустам

Каждый трактует его в соответствии с собственными ощущениями. Не хочу исказить смысл.

Александр Богданов

ты помнишь как писали в газетках СТРАДА.. т.е. сбор урожая.. сотрудник, сотворец, труд, сбор, плодов. а кто сказал что жимолость не ягода. а наше пребывание лишьурок с благодарностью вк Богу

Галина Скворцова

Решил у меня экзамен принять.??

Рустам

Отвечать вопросом на вопрос - дурная манера. Здесь я задаю вопрос, ваш удел отвечать или не игнорировать вопрос.

Галина Скворцова

Мой удел-выкинуть тебя и не отвечать на твои " умные " вопросы.Своих мыслей нет.А чужими пользуешься.

Галина Скворцова

Да это моё право.А твоё право старших уважать,и не указывать,что мне надо делать.

Галина Скворцова

Это ирония??? Или извинения???

Кошка На Раскаленной Крыше.

Одна из филос. истин буддизма

Рустам

Буддизм - не философия в чистом виде. А я имел ввиду чистую философию.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но это однозначно пессимизм.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Буду знать, а вообще, прочту.

*M
*** M@shunya ***

Не портите нам настроение ок!

Рустам

Правда глаза режет? Хотите банан? 🙂 😄

Гульнара Мугинова

Не помню, а значит - не надо....

Рустам

красивой женщине прощается

Гульнара Мугинова

Для чего необходимо это знание, чем оно может помочь?

Рустам

Практически ничем. Практические вопросы из моей профессиональной сферы здесь будут абсолютно неуместны.

Татьяна Куксина

Для чего-то мы рождаемся... 😉

Татьяна Кацева

Да что Вы пристали с этими школами философии? Вы что - экзаменатор???

Мария Задорина

Точно тест такой то пишешь!!

Рустам

это просто опрос населения

Рашит Ибрагимович

синтоизм.буддизм...даосизм?

Рашит Ибрагимович

там это всё раньше и добрее... поищи

Аз
Азамат

школа смерти и страдания...

Рустам

Близко. Есть определенное название.

Аз
Азамат

какой то ты песимист, или я это уже говорил?

Не
Незнайка

Китийская или Буддийская

Сергей Смирнов

школа неудачников и писсимистов