Рустам

"Жизнь - есть страдание. Мы рождаемся в страдании. Живя, испытываем страдания. Умираем в страдании." Какая школа философии?

Ответы · страница 5
Светлана Лебеденко

Второй не бывает, каждый сам решает страдать ему или наслаждаться жизнью

Юлия Щербакова

Я не философ! И школы их не изучаю! Я Живу по своим собственным принципам!

Ес
Есения

я не философ,и страдать не очень-то люблю...и такую философию не принимаю

Людмила Силантьева

Точно не моя...:)))Хочешь быть счастливым будь им!..Наши мысли материальны.

Lady Ola

пичалько. мысль материальна- кто так думает - у того такая и реальность

Ольга Железова

очень похоже на христианство и ислам, все радости только после жизни

Ольга Железова

поэтому я верю в бога без них, и получаю удовольствие при жизни

Рустам

здорово, минуя посредников

Лариса Рожина

Жизнь становится тогда страданием, когда ты сам её так определяешь.

Евгения Гордая

у кого страдание тому не повезло!! у меня только радость и счастье!!!

Наталия Королевская

Жизнь,не для всех страдание,для меня- это приносить счастье другим)

Анжелика Анжелика

получается что только и страдает человек.... а как же всё остальное?

Рустам

То, что человек родился в указанном месте и времени - показывает отсутствие его свободы выбора, он обречен на жизнь и страдания, поскольку сама жизнь - это борьба.

Ula Akula

Все в наших руках! Кислая рожа- первый признак коррозии организма!

Олег

Как бы не обидеть вас -мы рождены для жизни-цель жизни,- сама жизнь

Рустам

Разумеется. Говорите это Кьеркегору.

Олег

Что за Гад-не нашел нигде?

Рустам

Гугли, он один из основателей данного философского течения.

Олег

Спасибо-надеюсь что то новое пойму или игнорирую,как часто это бывает

Т Р

страдалец,млин.я что то не столь меланхолична и по жизни с юмором

Нина Сорокина

Это чья школа философии? В жизни кроме страдания много есть чего

Любовь Ластовичек

Рустамчик. вы к экзамену по философии готовитесь ?

Рустам

нет, просто строчу праздные вопросы

Галина Шайтер

Куда вас занесло?! Не хочу о философии, я уже сдала этот экзамен!!!

Людмила Фартусова

страдание это и есть школа жизни.ДРЕВНЕ_ ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ,,,,?

Суфия Каримова

Это не философия.Надо просто жить и радоваться тому,что живешь!!

Николай Марышев

Если страдаешь ? значит есть ДУША ,а если есть душа ты счастлив.

Dmitri Shterman

СТРАДАНИЕ СТРАДАНИЕМ..НО ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ДЛЯ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ....

Dmitri Shterman