Евгений

Летом часто залетает саранча в хату. Если завести котов, смогут ли они отпугивать саранча, достала тварь - похуже комаров. Помню одну ночь, когда залетели около 9 саранча, от них раптор - бессилен, чего делать на грядущее лето?

Ответы
Зоя Евстигнеева

Про борьбу с саранчей не очень я в курсе, пробуйте разные сетки от насекомых на двери и окна. Не факт что саранча полезна для котов, вот сверчки те да полезны. Лично у меня был случай, котенок подросток поймал зеленого здорового кузнечика, погрыз. а через пол чала блевал пеной и желчью , еле спасли. Может и саранча имеет такое же воздействие на организм, нужно у ветеринара спросить. Ветеринар сказала что при нападении кузнецы яд выделяют , взрослого кота может просто вырвать и он поболеет, а котенок может умереть. Мы своего 2 недели выхаживали, под капельницами лежал несколько дней.

Alisa Warshavsky

Уууууу, дааааа, это потрясающе поющая дрянь..... У нас в больнице выводили эфиром.. и где взять столько эфира?

Се
Семён

Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака. С колохольни .уем машем - разгоняем облака. Попробуйте на досуге.)

Лопатина Марина

Саранча - травоядная, если ей в доме нечего есть, то она умрет, как у нас в городе мрут клопы

Vladimir Osheschko

В жареном виде саранчу можно есть. Присутствует вкус ореха. Ловите сетями.

Евгений

Да ? Не пробовал есть саранча ни в каком виде!! Но попробовал бы..

Vladimir Osheschko

Поезжайте во Вьетнам, есть жареную саранчу.

* Т@тьян@ *

Мой кот вылавливал все летающее и ползающее... в том числе и саранчу...

Нафися Иванова

Купите прибор от насекомых и спите спокойно.Кот не справится.

Евгений

Раптор...нее не помогает. Если быдо бы так просто

Нелюша

На окна - сетки москитные, на двери магнитные москитные сетки.

Галина Сергеева

Не могу посоветовать что-либо, у нас только комары да мухи...

Бо
Бока

Кошки жрут крупных кузнечиков и саранчу сожрут, витамины

Любовь Бухарина

Ооооол.....,думаю коты не спасут! Надо какой-то яд!

Евгений

Какой ещё яд ??

Надежда Иванова

Я в этом не разбираюсь, у нас саранча не водится.

Татьяна Быкова

Повесить на двери магнитную москитную сетку...

Ир
Ирина

у меня кот абсолютно не реагировал на саранчу

Любовь Ефимова

Каты очень хорошо их кушают. Им нравятся они.

Ирина Абрамова

Вы думаете, что слово саранча не склоняется?

Евгений

Что простите ?

Ирина Абрамова

ну - отпугивать саранчу. около 9 единиц саранчи и т. д.

Евгений

Ну да, отпугнуть надо, впереди лето..у нас амбар полон зерна, ещё ни разу не удавалось сохранить . Саранча хитрая

Языческий Кот

у китаезов спроси - они их едят только в путь

Елена Сумина

может начать их жарить? протеин ценный.

Z*
Z *Ирина*

говорят что осы не дружат с саранчой..

Татьяна К.

затянуть окна сеткой, она продаётся.

Евгений

Таня выдала супер истину, что б я делал без нее)