M К

И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. Не наводит на мысли?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Из дыма вышла саранча, и земля должна была принять то, что вышло из бездны. Следовательно, сама саранча, окруженная дымом, составляла то темное облако, которое омрачило солнце и воздух и которое целиком вышло из бездны. Сходство саранчи Апокалипсиса с обыкновенною саранчою не простирается далее (кроме названия) того, что и та, и другая являются громадною массою. Саранча, значит, является здесь лишь удобным символом, которым пользовались и древние пророки, и церковные писатели Нового Завета. Этой саранче дана была власть, какая свойственна скорпионам, под которою нужно разуметь не что другое, как способность скорпионов производить весьма опасное для жизни и здоровья человека ужаление. Деятельность саранчи на земле ограничивается Божьей волею, и ей прямо запрещается причинять какой-либо вред растительности, а разрешается вредить только людям, и только тем из них, которые не имеют печати Божией на своих челах. Саранча не могла при этом умерщвлять, но только причинять мучения и притом только в продолжение пяти месяцев. Принимая во внимание, что действительная саранча живет не более пяти летних месяцев, лучше всего этот пятимесячный срок деятельности саранчи считать за указание на период времени неопределенный для людей, но определенный для Бож. Промысла, каковой период будет нужен для наказания и для устрашения грешников и для явления Бож. правды пред глазами праведников. Как указание на то, что как сама саранча, так и бедствия, причиненные ею, суть орудия казни в руках Божиих, служит то замечание, что мучения от ужаления хотя и невыносимы, но не смертельны.

Николай И. М.

Тиконий:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы..."
Толкование: - Под саранчой Иоанн обозначил духовные и иные противодействующие силы, которые мы узнаем, когда они носятся по воздуху и в умах с целью причинить людям вред.

Николай И. М.

Чистка включат в себя очистку (очищение от деструктива в душе, что может делать только сам человек сознавая его) и зачистку (дезинтеграция души через истощение). Очистка происходит в местах, тобою указанных, зачистка - это смерть с уходом через рай или ад. Из сказанного Свыше: " На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." (ч.7 Нового откровения от 12.11.2011) чистка началась в ноябре 2011, а с мая 2020 - во время бед - зачистка.

M К

Понятно. Трудно поверить в это. То есть истощение проводится не обязательно с согласия индивида? А такого не бывает. Насколько я понял всё это проводят верхние силы? Тем более. А судить по текстам конечно можно, выстраивать картину мира по своим внутренним воображениям.

Николай И. М.

Это картина не из внутреннего воображения, а из Новых Откровений, новой Песни Песней и книги "Спасающий вечность"..
Насчёт согласия индивида - каждый сам определяет свою судьбу и соглашается с ней, в том числе и в этом плане - чем завершить свою жизнь. Потому что там: в Обители, где человека создают, и в Преддверии (или, что то же самое - в Чистилище), где он определяет свою судьбу на предстоящую очередную жизнь, всё прошлое всем известно, а Замысел в отношении себя каждый чувствует.

M К

👍

Любовь

Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.» (Исх.12,23) Аминь! 🖼

M К

👏

Любовь

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: 3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.» (Откр.7,2-3) Аминь! 👏

M К

🤝

Ал
Александр

Наводит. Это символизирует жалящую весть о том, что скоро Бог вмешается в дела людей и злые, будут уничтожены. Вы почитайте комментарии к вашему вопросу, людям не нравится, потому что "жалит".

M К

В них нет ничего существенного. Меня заинтересовало это пророчество, Стал искать в нете. Но ничего существенного не нашёл. Туфта.

Ал
Александр

Туфта пророчество, или интернет?

Максим Jw

М К, здравствуйте. Вы не там ищете 🙂 вот ссылка https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1101988022&srctype=wol&srcid=share&par=11-12

M К

Не открывается.

M К

Алексу. Туфта в интернете. Я хотел найти лавровскую расшифровку, не нашёл, её нет, навеоное она её не расшифровала. А перечитывать книгу нет времени и желания.

Ал
Александр

Спасибо за искренний ответ.

Эл
Элексей

похоже . и еще выйдет ангел на белом коне и метнет серп начнется жатва . а потом выйдет ангел на рыжем коне с мечом . не настораживает? ведь сильно готовятся

M К

Настораживает, вот вопрос об чём

Эл
Элексей

как сумасшедшие . мир на грани а они все новое вооружение . пипец

M К

А как без него? Мы и живы сейчас только благодаря путинским ракетам.

Эл
Элексей

ну да . идиоты с ума сходят вместо жизни устраивают ад а мы на поводу . если народу на земле много то дайте всем пожить хорошо . через поколения половина не останется . родят одного ну двоих и все а многие совсем не рожают . а у нас войны БЕЗУМИЕ

M К

Пока на земле существуют гендеросы, жизнь будет только такая.

Эл
Элексей

вот скоро очистят землю от нас

Вячеслав Тряхов

Ага! Почему люди верят тому, что им впаривают евреи почти 2 тыщи лет, но не хотят "прочитать между строк" и не верят тому, что видят своими глазами?

M К

По существу можете ответить?

Эл
Элексей

с человеческим лицом? . и другое сказано . выйдет ангел на белом коне и метнет серп . начнется жатва . а потом на рыжем коне с мечом

Эл
Элексей

я не не .

M К

Чего же

Эл
Элексей

не с кем .

M К

Тогда сам с собой

Z Сергей Балхошин V

боженька наслал саранчу и велел ей жрать людей ибо травка для боженьки милее

M К

😟

Александр Андреенко

Наводит: оказывается, печать даже у полной пустоты есть. - Забавно.

Га
Галина

а откуда трава на земле.Никто ее не сеет.?А она есть всегда.

M К

Не сомневаюсь. Вопрос про саранчу.

Га
Галина

не было бы травы, не было бы и саранчи.

M К

Ну это понятно. Как расшифровать откровение Иоанна

Се
Семён

Что, кузнечики докучают-с? Ложитесь, рассказывайте...

M К

Вы расскажите.

Се
Семён

Особо порадовала печать божья на челах😂 Хорошо, что не на членах, вашу Машу....

M К

Не вижу тут ничего смешного.

Се
Семён

Чел, отвлекись от кузнечиков, прими таблеточку и релаксируй.)

M К

Пой

Се
Семён

Пей, чудило...

Ольга Опекунова

Саранча в Азии свирепствует.., на людей цепляется ..⚡

Подрыв Устоев

Очередная страшилка. Ужастик для слабоумных.

Подрыв Устоев

Да, вы правы, на дураков рассчитана.

M К

Как раз наоборот. Понять это дурак не сможет, Да и умный тоже. Без подсказки.

Подрыв Устоев

Понять что — примитивную страшилку про саранчу, для невежественного быдла?

M К

Она не примитивна, Подрыв. Что это за саранча, я не могу сказать, это шифр. Можно глянуть, это расшифровано было уже давно, ещё 30 лет назад.

Подрыв Устоев

Да детский лепет в песочнице... Как и эти ваши высосанные из пальца "шифры".

Алексей Юрьев

А что же она кушать будет, она же травоядная.

M К

Пока не знаю

Ва
Валентина

Очень даже наводит.. Сегодняшняя ситуация..

Ва
Валентина

Вы знаете, я ещё не очень в Библии.. Но есть проповеди, где разъясняет..

M К

В проповедях ничего реального не разьяснят. Это лишь домыслы.

Ва
Валентина

Я не могу спорить, сама не знаю.. Вот Вы мне и задали задачу.. А про детей со СПИДОМ.. загуглите, целая передача, больно слушать..

M К

Я представляю. Сейчас не лучше с этим ковидом.

Ва
Валентина

У меня средняя работает в ковиде..

Языческий Кот

очередная попытка натянуть сову на глобус?

M К

Вы знаете как это расшифровывается?

Юл
Юля

она ест людей.но трещит аж уши закладывает

M К

😔

Юл
Юля

она не ест людей.

M К

имеющих печать божью

Надежда

Люди сами змеи ,друг другу вред делают

M К

Это не то

Языческий Кот

покайся, ипатыч, тебе скидка выйдет.

M К

Поешь колбаски

Языческий Кот

боженька сегодня не послал

M К

😔

Ав
Аватарка

На какую мысль должно было навести?

M К

Есть ли печать на вас божья.