Эва

Все мы пользуемся метрополитеном . удобным видом транспорта. А где и когда был открыт первый?

Ответы
Евгений Мурашов

От самой старой подземной системы Лондона до самой оживленной сегодня в Пекине, метро началось с идеи освобождения перегруженных улиц, предоставления возможности перемещения под землей. Несмотря на препятствия, связанные с техническими проблемами, финансированием и задержками военного времени, новый вид транспорта продолжал совершенствоваться.

По мере развития первого в мире метро ​​поезда электрифицировались, началось использование, так называемой третьей железной дороги. Хотя со времени самой
первой пассажирской поездки все изменилось, история метрополитена остается богатой и интересной.

По состоянию на 2014 год в 157 городах более 50 стран мира действует более 160 систем. В Лондоне было построено самое первое метро в мире. ​​Оно было первоначально открыто как подземная железная дорога в 1863 году. Первая электрифицированная подземная линия была открыта в том же 1890 году, что сделало ее первой системой метро в мире.
-не задавай элементарных вопросов!

Эва

Благодарю за полный , корректный ответ . Однако ты спесь свою засунь поглубже , это будет лучше .

Евгений Мурашов

глохни, ГНИДА!

Эва

Пошел на хуй , щенок.

Любовь Мацарская

4 ноября 1848 в Лондоне было открыто первое в мире метро.
Идею построить подземку подал адвокат из Сити Чарльз Пирсон. Первая линия метро протяжённостью в 6 километров связывала лондонские вокзалы Пэддингтон и Фаррингдон и называлась Metropolitan Railway . Сокращение этого длинного названия до пяти букв и породило всем нам знакомое «метро» .

Эва

А ну ка марш в постель и никаких гвоздей )))))👋

Любовь Мацарская

Слушаюсь и повинуюсь🙏

Эва

))

Эва

👋

Шер Исаматов

Лондон... в начале 1861-ом, или 63-ем, вроде как... *))) причем первые пассажиры, прокатившиеся на открытии первой ветки, вышли из вагона черные как трубочисты... *)))

Эва

👍🌷

Шер Исаматов

*))))

Владислав Ильмер

А мы пешком ходим. Если бы Господь хотел, чтобы я ползал под землёй, он сделал бы меня червяком

Сергей Чебыкин

первый метрополитен был открыт в древнем Египте и курсировал между пирамидами🤣

Эва

))

Никита Козлов 78Rus

Насколько я помню, первое метро открыли в Англии, в Лондоне. Но могу и ошибиться.

Эва

👍👍👍

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Эва

👋

Валерий Воронов

В Англии? Помнится в тот год в Российской империи отменили крепостное право...

Эва

Верно 👍

Валерий Воронов

Да..в 1961 отменили крепостное право , а в 1961 ом расителяли рабочих Новочеркасска требующих снижения норм и продукты питания

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что в Лондоне . В России только - только с крепостным правом покончили .

Эва

)) 👍

Владимир Строганов

Первый в мире Лондонский метрополитен. Станция Ланкастер Гейт, открытая в 1900

Владимир Строганов

Первая в мире подземная железная дорога была открыта в 1863 году в столице Великобритании

Эва

👍Я нашла инфу что в 1863г , не могу спорить , в разных источниках разные даты.

Владимир Строганов

Там дорога подземная...а тут станция оф...но открыта..🤷‍♂️

Эва

Окей ))

Эва

👋

Ек
Екатерина

Первое в мире метро было открыто принцем Уэльским в Лондоне 10 января 1863 года.

Эва

🤝👍

Юлия Морозова

Уж точно не у нас. Мы все империей именуемся, а по факту отстаём очень сильно

Эва

))

Виктор Алексеенков

ЛОНДОН.

Олег Мирошников

В Лондоне, а вот когда точно не скажу, знаю, что в конце 19 века....

Эва

!863г

Пронович Сима

только у нас через 2 года все перерыли но будем ждать в израиле

Эва

))))))))))))))))))))))) 🤝👍👍👍

Андрей Толстый

пользуюсь, когда в столице.
первый в Англии, кажися в Лондоне.

Эва

👍

Юрий Ерилов

У нас в городе отсутствует метрополитен... Живём без проблем!

Se
Serg_From_Usa

Лондон кажется Когда в россии крепостное право отменили

Эва

)) 👍

Se
Serg_From_Usa

почувствуйте разницу :-)))

Алексей Малахов

Не знаю, а вот у нас в Омске метро в этом году....закопали.

Эва

))))))))))))))))))

Сергей Громов

.....первый метрополитен был построен в мелкобритании.....

Эва

)))))))))))))))))))))))))))))) 👍

Rahim Hasanov

если в целом то не ошибусь в Лондоне. с годом ошибусь

Эва

👍1863г , верно Лондон

Rahim Hasanov

спасибо

Эва

Пожалуйста

Психолог Знахарь.

Я никогда не пользовался. Дешевле для метрополитена