Ва
Валерий

Видел в продаже православный брючный ремень с молитвами...Эт как, типа душевные терзания посетили, выдернул ремень из брюк и почитал?

Ответы
Михаил Гехт

Это просто суеверия и использование фетишизма и тотемизма христианством. Обереги (иконки, намоленные пояса, свечи и пр.) - это тотемы. То Есть метод, прямо противоречащий христианству. "Не можешь победить - возглавь!"😇

Татьяна G

есть специальные пояса... которые можно зашивать с внутренней части в брюки и использовать как оберег для себя или детей...

Ви
Виталий

А танки в виде росписи в церкви под куполом норм?)) И крест обёрнут георгевской лентой?))

Ва
Валерий

Скачет раненый Буденный На заплаканном слоне, Сзади - танки первой конной С образами на броне, Может, Бог им даст, похмеляться Кружечки по две, Только след хреновый стелется По ширяй-траве....

Ви
Виталий

Автор?)

Ва
Валерий

ЧиЖ и К

Татьяна Владимирская

вы ж верующий, как можно не верить в такие ээээ...практические штуки с символами?)

Ва
Валерий

Все сьестное, так или иначе станоаится коричневым, такова селяви

Татьяна Владимирская

да что же это(( я не хочу таких резких переходов(((

Ва
Валерий

Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?
Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

Татьяна Владимирская

и у него же -
и, чтобы не забыть итоги наших странствий,
от пальмовой лозы до ледяного мха,
везде-везде-везде, на всем земном пространстве
мы видели все ту ж комедию греха:
ее, рабу одра, с ребячливостью самки
встеющую пятой на мыслящие лбы
его, раба рабы, от хижины до замка (с))

Yury Panteleev

Бодлер... изыскано. Бродский ближе.

Робот Вертер

Там у этих православнутых попов свои креативные дьячки придумывают новые

Робот Вертер

модельки для торговли. 😁

**
*****

Аалера! Сейчас в РПЦ духовности осталось процентов 5-7... Остальное бизнес

Вечность

Нет он для того чтоб его затянуть на шее своей избавить тело от Грехов

Владимир Вельский

Для идиотов еще продаются освященные сигареты и презервативы 😁

Эмма Коноплицкая

Не принято это в православии - носить молитвы чуть выше зад...цы...

Бока. Headhunter

Для наказания строптивых монашек, по попе ремнём, задрав подол

Ma
Maria

это Как пояс верности.. .Богу. Надел и стал праведным

Ду
Дульсинея

Типа это оберег, я покупала такой мужу в Чечню)

Tp
Tpикcтep

Это бесов изгонять из непослушной любовницы .

..

Хочешь читай, хочешь нет. Ремней много.

Характер- Не Подарок

Это не ремень, это пояс "живые помощи"!

Эл
Эльвира

Пока какаешь, сидишь молитвы читаешь.

Просто Петрович

Это осовременненый монашеский пояс..

Елена

оберег ,как веревка вокруг талии

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нее, носишь и не боишься

Виктор Ш

Вы борец за что?