Южный Урал

🖼 Почему птиц не бьет током, когда они сидят на проводах?

Ответы
Прошедшее Лето

Потому, что птица сидит обеими ногами на одном проводе и разности потенциалов между её ногами нет, а значит и тока нет. Я однажды наблюдал как стая ворон сидела на проводах под напряжением 35 киловольт. Вдруг раздался резкий звук и птицы разом взлетели. Раздался щелчок электрического разряда и две птицы замертво упали на землю. Они при взлёте, ещё державшись лапами за провода, коснулись друг-друга крыльями, замкнув цепь между двумя соседними проводами.

Timur Sa

Как объяснял нам учитель физики - "если бы птица могла взяться лапками за провод вот так(разводит руки на всю ширь), то ее убило бы 😊

Се
Сергей

Если к примеру аист сядет , то его точно шарахнет , что мало не покажется... Или иная история произойдет .....

Владимир Забродин

Дык оне сидят на одной фазе и промежуток между лапами настолько мал что не возникает сильного потенциала.

Bc
Bcyjdfz

Их масса настолько мала , что почти не создает сопротивления. Не пытайтесь повторить. Вас точно убьет.

Alex Sher

Похоже на нотный стан, а по физики у тебя 2, что бы ударило надо включить птичку в электрическую цепь

Малина Вареньевна

у них между лапками очень маленькое растояние - петля получается не значительная))

Виктор Васильевич Емелин

Если птицы замкнут два провода,то их убьет.Но они не достанут два провода.

Южный Урал

верно

Алексей Кожура

у нас Электрики по контактной сети лазят а там 27 тысяч и ни чё !

Vladimir Osheschko

Это до первого поцелуя двух птиц сидящих на разных проводах.

На
Настя

😅А вы разорвите цепь между лапками птиц...

Южный Урал

успеют улететь!а меня убьет!настя киллерша

На
Настя

Не успеют...😅

Южный Урал

я не увижу!может только в следующей жизни!а вдруг тоже птицей буду!тогда вас клюну

На
Настя

Попробуйте у себя в квартире...😅

Ali Na W

На двух проводах сразу, как и на двух стульях- не желательно

Се
Сергей

Потому, что лапы короткие. До второго провода не достают.

Александр Гусев

Потому, что нет замкнутой цепи протекания тока.

Южный Урал

верно

Гузалия Гузалия

Я тоже об этом очень часто задумываюсь, почему?

Alexandr Tokman

так они не замыкают два провода между собой.

Z*
Z *Ирина*

если касаются друг друга то очень даже бьет

Олег Мирошников

а с чего должно бить? Цепь то не замкнута....)

Николай Дубинин

А они ему песни поют и ток за это их милует .

Владимир Казарян

Через них ток не бежит. Нет замкнутой цепи.

Се
Сергей

Шаговое напряжение недостаточно большое