Некто Из ...

Требуется много терпения, чтобы добыть воду из глубин земли; когда копаешь, приходится иметь дело с большим количеством грязи, прежде чем доберёшься до воды жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«It is a patient pursuit to bring water from the depth of the ground; one has to deal with much mud in digging before one reaches the water of life.»
Комментарий нужен?

Ответы
Бо
Борис

Мен сене яратам! Выходи к воротам!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Любовь — это жизнь, а жизнь символизируется водой. Когда хотят добыть воду из-под земли, то копают землю, и первое, с чем сталкиваются - это грязь. И если человек испытывает разочарование от этого, то он обманывает себя, потому что под землёй есть вода, её можно найти, но следует иметь терпение копать, копать достаточно глубоко, чтобы найти воду.
Некоторые говорят: «Я нежно любил однажды, но был разочарован». Это все равно, как если бы человек сказал: «Я копал землю, но когда пошла грязь, я разочаровался.» Это правда, что пошла грязь, но имея терпение он непременно однажды достигнет воды. Только терпеливый выдержит, только выдержка создаёт величие.
Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: «Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.» Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого? Причина в том, что когда копаешь землю, обязательно надо копать до тех пор, пока не придёт вода. Но, если копать до половины, воды не будет, только грязь. А что есть любовь? Любовь - это постоянное жертвование. А что означает жертвование? Оно означает забыть о себе.

Бо
Борис

У нас грязи нет. Сначала песок, потом глина с гравием см==40. Потом чистый гравий и....вода.

Некто Из ...

🥳🤚

Салават )))

коментпруй

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Любовь — это жизнь, а жизнь символизируется водой. Когда хотят добыть воду из-под земли, то копают землю, и первое, с чем сталкиваются - это грязь. И если человек испытывает разочарование от этого, то он обманывает себя, потому что под землёй есть вода, её можно найти, но следует иметь терпение копать, копать достаточно глубоко, чтобы найти воду.
Некоторые говорят: «Я нежно любил однажды, но был разочарован». Это все равно, как если бы человек сказал: «Я копал землю, но когда пошла грязь, я разочаровался.» Это правда, что пошла грязь, но имея терпение он непременно однажды достигнет воды. Только терпеливый выдержит, только выдержка создаёт величие.
Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: «Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.» Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого? Причина в том, что когда копаешь землю, обязательно надо копать до тех пор, пока не придёт вода. Но, если копать до половины, воды не будет, только грязь. А что есть любовь? Любовь - это постоянное жертвование. А что означает жертвование? Оно означает забыть о себе.

Салават )))

надо еще знать где копать, тоже важно

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-бывает!--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Любовь — это жизнь, а жизнь символизируется водой. Когда хотят добыть воду из-под земли, то копают землю, и первое, с чем сталкиваются - это грязь. И если человек испытывает разочарование от этого, то он обманывает себя, потому что под землёй есть вода, её можно найти, но следует иметь терпение копать, копать достаточно глубоко, чтобы найти воду.
Некоторые говорят: «Я нежно любил однажды, но был разочарован». Это все равно, как если бы человек сказал: «Я копал землю, но когда пошла грязь, я разочаровался.» Это правда, что пошла грязь, но имея терпение он непременно однажды достигнет воды. Только терпеливый выдержит, только выдержка создаёт величие.
Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: «Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.» Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого? Причина в том, что когда копаешь землю, обязательно надо копать до тех пор, пока не придёт вода. Но, если копать до половины, воды не будет, только грязь. А что есть любовь? Любовь - это постоянное жертвование. А что означает жертвование? Оно означает забыть о себе.