Ир
Иришка

Допустим, человек (мужчина или женщина - неважно) получает неутешительный диагноз. Надо ли ему ставить в известность своего партнёра или молча разорвать отношения без объяснений? С одной стороны, если ты бросишь, твой партнёр будет переживать мучиться, что с ним не так. Ещё и возненавидит тебя. Ну а если тебя в таком состоянии ещё и бросят? А шанс есть даже в самых надёжных с виду отношениях. Тогда вместо борьбы с болезнью энергия будет уходить на унижающую жалость и презрение к себе и на ненависть к подлецу. Значит, лучше бросить, чем быть брошенным? Как Вы считаете?

–2
Ответы
Татьяна Владимирская

я считаю, когда тебе ставят такой диагноз, вот аще похрену такие рассуждения. Думаешь о том, сможешь ли выкарабкаться или нет. Помощь и родное плечо рядом безусловно, играют большую роль, но это все на втором плане. И дальше зависит от человека - если ему ставят такой диагноз, у него ни сил ни желания на ненависть и прочий негатив, как правило, не остается. Может, это будет все потом, когда (если) он выкарабакается. Но не сейчас

Татьяна Владимирская

не нужно быть нострадамусом, чтобы предсказать итог таких отношений))

Ир
Иришка

А вот как раз те дамы, которые прохладно относятся к мужу и выходят с холодной головой, у них всё ОК )) По моим наблюдениям. Они трезво оценивают состояние партнёра, умеют отвечать дозированно.

Ир
Иришка

Выходят замуж, я им. в виду, с холодной головой

Татьяна Владимирская

ну что ж, желаю вам удачи))

Ир
Иришка

И Вам )

Константин Саратовцев

Глупость. Больной беспомощен, ему не до отношений. Знаю только одного, участника ВОВ, у него был рак. Обошел всех родных, коллег, ко мне заходил, просил прощения за всё, утром мы собрались, оказывается зашел к каждому, жили все рядом в 4-х домах, контора предоставила квартиры. На другой день собирали деньги на похороны, повесился.

Ир
Иришка

Ужас какой (((

Константин Саратовцев

А мужик был хороший, добрейший.

So Fuck That…

Только приняв ситуацию и отпустив внутренне человека можно выиграть. Он или останется с вами, или уйдёт без боли. Во всех остальных случаях вы обрекаете себя на страдания. Дурацкая игра- кто кого первый бросит🤷‍♀️

Ир
Иришка

Тогда давайте разбираться в терминологии. ))). Есть любовь христианская, буддистская или какая-то там.. Любовь святых, короче. Которая в переводе на нормальный язык означает: пофигизм. И есть любовь человеческая, которая предполагает зависимость, от этого никуда не денешься. Поэтому отпустить, при этом продолжая любить - это значит: мне от этого товарища ничё не надо, если он завтра умрёт, то моё душевное состояние останется таким же ровным и безмятежным, я его люблю чисто по-христиански

Ир
Иришка

Нет ,вот как раз любовь к мужчине как к части природы (к ёжику или дереву) - это какой ж тут эгоизм?

So Fuck That…

Подождите, я только пить начала! Отвечу вам чуть позже😂

Ир
Иришка

Т.е. без ста граммов тут никак? )))

So Fuck That…

Сложно, да)))

mk
maik kunin

Очень не ординарное понятие семейных отношений! Скажем -люди прожили вместе более 50 лет. Как они смогут предать друг ,друга? Конечно идут до последнего дня. Пока ,кто то не уходит в НИКУДА -!

Ир
Иришка

Ох, бывает, и через пятьдесят лет предают. ((

mk
maik kunin

Конечно -согласен. Но за редким исключением.

Оксана Алферова

Нет. Каждый случай индивидуален. Проверка на прочность. Партнёра. Отношения. Себя. Человечность. Милосердие. Честность. По отношению к себе и человеку, которого выбрали в попутчики

Ир
Иришка

Но всё-таки лучше уйти, чем дождаться, когда пнут.

Оксана Алферова

Может. А зачем? Что должно, то будет

Ботzман Барисыч

... если он ..падла ..заразил то пусть ссука и лечит гад.. а если онкология или типа того то тут уже как пойдет..пример Фриске Ж..например

Ир
Иришка

вопрос не об этом

Ботzман Барисыч

... для этого есть венчание..вместе и навсегда

Брат Агнессы Ковальчук

пляяяя...уже партнёры...эра близких людей прошла мимо...теперь и венки на похоронах будут с надписью "от партнёра Пети"...?????

Ир
Иришка

А что делать.. Такая реальность. прагматическая

Брат Агнессы Ковальчук

плевать я хотел на такую реальность...

На
Наталья

Трудный вопрос…видимо, все зависит от ваших взаимоотношений…если семья-дети, здесь все понятно…

На
Наталья

Значит это цена этих отношений…иначе можно сильно обидеть…нормальный мужчина мог и поддержать, что не лишнее, впрочем, это ее тайна , почему она так решила…

Ир
Иришка

потому что поняла, что мужик не тот.

На
Наталья

Скорее всего… выздоровления Вашей знакомой! И здоровья!

Ир
Иришка

Увы, она давно уже покинула этот мир (( Просто вспоминаю иногда.

На
Наталья

Печальная история…

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё зависит от человека и его внутреннего стержня. Лучше рассказать, уйдет и уйдет, значит так надо

Ир
Иришка

Ага, а жертва потом будет в собственном дерьме и в злобе на весь мир вязнуть? Нет уж, лучше мне кажется, бросить красиво, не дожидаясь, когда тебя бросят.

Владимир Петров

Если применительно к вашему вопросу, то лучше, чтобы это слово никоим образом вас не касалось...)))

Ир
Иришка

Разумееся ) Я к примеру

Владимир Петров

Так ведь и я, гипотетически...)))

Ир
Иришка

Спасибо за пожелание. ) И вам здоровья, и поболе!

Владимир Петров

Благодарю, сударыня!..🤝🌹)))...

Григорий Лучинин

Да лучше как то избегать,но раз уж так вышло,то надо доказать ,что ты все же бросающая личность

Ир
Иришка

ну дык

Григорий Лучинин

Если честно,у меня как раз со мной история,мы с милой моей леди жили не тужили,но случился у меня крайне неприятный и не излечимый диагноз под названием ВИЧ,моя милая Леди,сказала да по хер,будем презики покупать и т.д.,3 месяца трахались как будто снова начали,это нас даже немного подожгло,но 3 месяца прошли,и моя любимая сказала ,я боюсь рисковать ,прости мы будем дружить ,но мы жить не будем,я ее прекрасно понял,в тот момент она была ещё и полиционершей,я спокойно принял ее просьбу и ушел,вот такая у меня история,я не знаю зачем я ее тебе слил,но ведь у тебя вопрос о взаимоотношениях был

Григорий Лучинин

Но мы каждый почти день видимся и пишется,но она уже заменителем меня обзавелась)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

я думаю лучше рассказать и вместе можно справится с любой проблемой, тем более со здоровьем...

Ир
Иришка

А если свалит. Вот приятно так умирающему вместо поддержки чувствовать себя кучей хлама, которую спихнули за ненадобностью.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в почему куча хлама? вы себя не любите? болезнь может прийти ко всем кто то борется, а кто то бросает и уходит от трудностей...

Fenix🇱🇹

Считаю, что правда лучше всего, а дальше уже выбор партнера принимать ситуацию или нет

Ир
Иришка

А сказавшему потом в собственном дерьме вариться?

Fenix🇱🇹

А вы боитесь ответственности ?

Гарри Трубников

Сообщить, пусть выбирает, самому уже не заморачиваться, а заняться своими проблемами.

Ир
Иришка

Так если партнёр свалит, тут тебя и накроет.. Начнёшь ненавидеть его, презирать себя. А это силы отнимает.

Ту
Турист

В большинстве своем так люди и поступают! Как то не очень хочется быть кому то обузой!

Ир
Иришка

Ну да. Или быть брошеным

Господин Дроссельмейер

Нервов поменьше, спокойствия побольше. Диагноз сообщить, но не драматизировать.

Ир
Иришка

У меня нет диагноза (тьфу-тьфу), я к примеру. ) Но мне кажется, лучше не сообщать. Одна моя знакомая просто разорвала отношения, без объяснения причин.

Господин Дроссельмейер

По-моему, в этом ноль смысла. Зачем расставаться, если хорошо вместе?

Людмила Канивец

Ну бросили вы его и выздоровели ! А дальше что ? Мучиться, что так поступили?!

Людмила Канивец

Я - умею! Было и прошло! Переступила и забыла!

Ир
Иришка

Ну, не все умеют.

Ир
Иришка

А, поняла! Это можно в том случае, если партнёра не любишь. Тогда да. Ушёл - и хрен с ним. А если любишь, лучше самой бросить. )

Ир
Иришка

Такой вот парадокс.

Людмила Канивец

Ничего вы не поняли!

Ничего Хорошего

Наверно лучше рассказать. Заодно проявишь человека и его отношение к тебе.

Ир
Иришка

Проявлять надо раньше, а тут уже поздновато. Зачем рисковать?

Ничего Хорошего

Ты уже и так всё, зачем не рисковать?

Евгений Шевченко

Честность в отношениях мне кажется - это основа взаимопонимания 🤷‍♂️

Евгений Шевченко

сложно, пока не будешь в этом состоянии .... что в голову придет

Ир
Иришка

Ну да.. Не дай Бог, конечно, никому

Евгений Шевченко

ты на аве на лошадке... купала хоть раз в реке?

Ир
Иришка

в озере)

Евгений Шевченко

🌷 тогда - умочка!!! кони любят

Ma
Maria

Сказать и все. А дальше все само обнаружится- что за человек был рядом..

Ир
Иришка

Ну? И вот зачем человеку перед смертью такое знание - что он отдал душу последнему говну, которое окунуло его в парашу с головой? Лучше уйти гордо и красиво. Пусть та сторона мучается.

Ma
Maria

А если та сторона искренне любит? Тут надо смотреть по ситуации. Если он в принципе не интересовался жизнью близкого человека- на фига ему знать? Что это изменит? Сразу полюбит? Или если он всегда был рядом, помогал, поддеоживал- и уйти, прогнать его..чтоб мучмлся. А за что? Не лучше ли сказать и жить с чистой совестью?

Ир
Иришка

Ну тогда наверное, да.. Вот как Вы хорошо это разложили.

Ma
Maria

Просто представила себя на месте больной.