Елена Максимова

А придумайте МЕЧТУ для всего(!)Человечества🙄

Ответы
W/
W/S/G

Мы всех продаём, своих и чужих,
мы ищем лазейки в законах мирских.
Себя оправдать, неправду сказать,
других оболгать а лучше сломать.

Не видеть не слышать, не делать добро,
в припадке хвататься за нож и вино.
Нам страшно до жути и смех наш взахлёб,
дрожащие руки, глаза без зрачков.

В нас холод царит, по коже мороз,
нам жалко себя, до боли до слёз.
А сердце дрожит и плачет душа,
у края стоим, за ним пустота.

Бравада в словах дела как вода,
и мы забываем что жизнь не игра.
Мы знаем про зло, но всё-же грешим,
нахапать стремимся, всё сделать своим.

Не верим в любовь, в беде предадим,
скорее убьём чем своё отдадим.
Мы Храм посещаем что б только просить,
и место в Раю за деньги купить.

Прочли-прочитали, вздохнули в груди,
в себя заглянули, ну точно не мы…

W/
W/S/G

Тихая нежная песня зари, добрый мотив бытия,
Ангелы света, дети земли, верят в тебя и меня.
В тёплых объятьях, солнечный день, первой твоей любви,
Дом мы построим, звёздный шатёр, нашей с тобой мечты.

Лёгкая грусть о детстве твоём, летней грозою пройдёт,
Смех на душе хрустальной струной, с ветром надежды споёт.
С нами добро и Вера в любовь, космос несбыточных снов
Сделаем мир мы прекрасней с тобой, сотнями нежных слов.

В наших сердцах счастье в цветах, алой зарёю восток,
В сильных руках река в берегах, лёгкий ажурный мосток.
Мы понимаем и слышим его, мимо беды не пройдём
Словом и делом поможем всегда, Веру в себя вернём…

Сергей Рябов

«…Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти твари не дали мне научиться думать! Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“» (С) Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине". Присоединяюсь...

Елена Максимова

Уважаемый Сергей, Идея вразумительная))))Поймите меня правильно,однако в этой цитате есть одно "НО!".Наше подсознание Слова ,ка "НЕ" и "НЕТ" оставляет без внимания🙂 Вы смогли бы сформулировать своими словами ту же Идею без применения таких частиц и слов🙄 И благодарю за участие!

Сергей Рябов

Сложно, мутно, простите, не для меня

Геннадий Костарев

Зачем придумывать то, что у каждого живёт в его собственном сердце?! Только озвучивать эту Мечту преждевременно, ибо сознание большинства людей на уровне животного состояния и дух их в самом зачатке. Сказать им сейчас, значит, для многих убить эту Мечту на многие Века, многих воплощений. Пусть каждый сам назначит посильную высоту ступеней своим Мечтам, а там, глядишь, постепенно доберётся и до самой Заветной.

Вагиф Зейналов

Эти роскошные русые волны
Шире, чем весь Мировой океан –
То ниспадают потоком привольным,
То соберутся в роскошный фонтан,
То устремляются вниз водопадом…
Если мне плохо, я знаю: скорей,
Без промедленья зарыться мне надо
В волосы нежно любимой моей!

Alexander Titov

Вот так вот собраться всему человечеству и собрать весь мусор на территории, где вы живете В радиусе хотя бы 10 километров! И не просто собрать,но даже и довести до мусорных контейнеров! Я думаю,что вероятней всего, это самая не сбыточная моя мечта!

Елена Максимова

Я знаю, славно будет!Я знаю,саду цвесть!Когда такие люди, на сей планете есть!))))

Alexander Titov

Ну возле дачи дочери я мусор собрал за дачей,получился полный автомобильный прицеп! Ну вот у соседа мусор напротив дачи так и лежит! И мой почин он не принял!

Alexander Titov

да многие вот так думают что на даче порядок,а за дачей не мое!

Елена Максимова

Дааа уж....Каковы люди в плане своего культурного развития,таковы и масштабы здравомыслия.Кто-то хороший "хозяин" 6--20-ти соток земли, а кто-то-- славный и ладный Хозяин всей Планеты,Галактики,Вселенной.

А.
Александр .

коммунизм... не смейтесь ... человечество идет к нему . медленно . но верно ...еще относительно недавно за соци алисти чески е идеи и тртебования . расмт реливали . вешали гноили в тюрьмах ... а с ейчас западные страны живут в развитом социализме ...

Москалёв Юрий

Построение Царствия Божьего на Земле как и на Небе. ..Пусть будет среди вас община ,поизывающея к добру и удерживающея от неодобряемого-тебя счастливы....Община (русская)(французский )-коммуна...Евангелие от Матфея..Коран...Русь...

Владимир Соколов

У каждого человека на планете Земля своя индивидуальная мечта,потому, что природа распорядилось так, , что каждый ее житель отличен от другого, сколько бы миллиардов ее не населяли. Сейчас эта цифра составляет 7,5 млрд.

Михаил

а легко. сделать наконец наноассемблер! сколько можно уже тянуть, с 1986 тянется. вы понимаете, если его сделают - что это будет, да? это побольше последствия чем полет Гагарина, или создание компьютера с интернетом.

**
*** ***

Будущее, которое обещает Бог: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Это обещание обязательно исполнится.

Трезвый

Она уже придумана до нас. Тысячи лет лучшие умы человечества ищут "Эликсир жизни" и "Философский камень" Первый продляет жизнь и молодость, а второй может все превращать в золото

Василий Комышний

что тут придумывать? Давно всё известно. Духовное развитие. Кстати. Впервые вижу такое сочетание цветов. Бежевый костюм и жёлтый галстук. Смотрится неплохо. Хотя, и, дерзко))

Елена Максимова

Без основ, что описаны в книге, лекции не полные для осознания.А Сидоров --автор художественной литературы с образованием геолога. Да "Эзотерический анализ...." пяти-книжие я прочла.Интересно, познавательно, но не достаточно для полной картины Мира.))) Наш крымчанин Андрей Ивашко "Древний язык с азов" мне добавил в копилку знаний. Сейчас заинтерисовал Шемшук, Тюняев, Джули По и Концепция Общественной Безопасности.

Василий Комышний

да-да. Богословие я изучал именно в КОБ. Ну, тяжко Вам придётся. ДОТУ, это вам не буквица))

Елена Максимова

Прорвёмся. Я по натуре--метафизик Люблю искать точки соприкосновения.Да и с образным мышлением пока всё в порядке)))

Василий Комышний

всё правильно. ДОТУ это не совсем образное мышление))))

Елена Максимова

Ну почему же ))) Теория систем и супер систем разбирала с образным понятием как биологии, физики, информатики,химии и , той же буквицы. Всё благодарю за диалог. Спокойной ночи))) Сейчас со всеми отпишусь , с кем имела счастье сегодня в "Обсуждайке" общаться)))

Станислав

В недалёком будущем работать всем необязательно. Каждый родившийся обеспечивается пакетом базовых благ. Еда, вода, крыша над головой. Хочешь жить лучше? Творчество, наука.

Александр Никифоров

Быть ДОБРЫМИ и внимательными к ближнему, творить ДОБРО, прощать всех и всё! Это не мечта - это пожелание всем, без чего мы жить не сможем, для чего мы и живём на этом свете!

Игорь Шейх

Востановить девственность природы. Ну если не девственность, то хотя бы привести ее в те рамки при которых возможно будет жить без вреда для здоровья.

Кагар Г

моя мечта для человечества убрать из жизни человека деньги. найти другую форму расчета оплаты и заработка. ибо деньги портит жизнь человека.

#меланхолик

Разрешил секс в любое время в любом месте, заниматься только без отношений, увидел подошел сказал ей давай она ага, и понеслась душа

Владимир Волоха

Чтобы все были сыты и одеты и небыли склоки а каждый занимался тем что ему по душе и его труд оплачивался понастоящему а не грошами

Не
Нейрон

что органы человека заменили киборг органы или органы биоинженерной технологии ,что о старение и болезни забыли навсегда...

Стас Васильев

а давайте помечтаем как четыре миллиарда человечества сдохне, а остальным включая животин и растений жить легче станет....

Стас Васильев

которое у меня отсутствует на корню. Первый срок отбывал я в утробе))) и пошло поехало.

Елена Максимова

А за какие такие "заслуги" перед Отечеством Высшего Мироуклада был ниц спослан? )))

Стас Васильев

на срок в утробе у папы спросите, затем: ясли, школа, техникум, армия, свадьба. снова учёба, работа, взлёт по лестнице. падение. другая баба. третья. дальше не помню вот сижу с вами переписываюсь.

Елена Максимова

Любит Вас Отец! Дал шанс на исправление.)))

Елена Максимова

РаДостижения Вам,Станислав!)))