Во
Ворон

Помните советскую тушёнку? В своё время был дефицит. и хоть жиру там было явный перебор но вкус не сравнишь с теперешней российсской

Ответы
Jacov Krell

Эту тушенку во время войны Америка посылала в СССР.
Кормила голодных русских.
Которые сейчас ее обсирают.
После окончания войны СССР скопировал рецепт .Сегодня все с пальмовым маслом и напополам с воровством и обманом...Такие вот дела.

Горизонт Событий

Ну если на чем-то написано Русскими буквами, и то что оно сделала на каком-то комбинате в России, это еще совершено не означает что это Российский продукт. Ибо у России практически нет собственных государственных предприятий.

Светлана Атаева

Действительно! Ещё в студенческие годы девочка сокурсница привозила мясную тушёнку в маленьких баночках для детей, мы с макаронами её мешали, вкуснятина невероятная! А сейчас, как будто из несвежего мяса сделана(((

Светлана Атаева

я тоже купила баночку)))

Во
Ворон

👍🙂

Светлана Атаева

открыла: а там каша((((

Во
Ворон

бывает в жизни огорченья.

Светлана Атаева

😂, я съела, ничего вкусная оказалась, но видимо неправильно выбирала, та девушка в сети говорила, что её потрясти надо, если плотно, то каша, если бултыхается. то тушёнка или наоборот)))

Хельги Инскаускатите

Особенно хороша была разная тушенка при житие в северных районах. Госзакуп, только качественный товар и можно было выбирать, что захочешь, да и вообще в районы Крайнего Севера завозили много дефицитного товара....

Ирина Колыбанова

Согласна! Советская тушёнка необыкновенно вкусная. А то, что делают сейчас, есть невыносимо, субпродукты, ни куска мяса. До отвращения. Никогда не покупаю после того, как брали в поездку в лес. Зачем так делают?

Во
Ворон

Чёрт их знает.

Б.
Бухгалтер ...

не только российской. однако как то пробовала белорусскую тушенку, люди это сказка! я конечно лапша, не закупила ее сразу, она в цене потом дико поднялась, и я решила дешевле красную рыбу пожарить

Надежда Успленева

И ? А что еще помните? Помните конфетки ,,Золотой ключик,, ,, Каракум,, ,, Зефир в шоколаде,,...... Хлеб и бублики с маком за 5копеек, брикетик какао за 20 копеек... ах, не травите душу.

Остап Ибрагимович

раньше говорили что докторскую колбасу делали из туалетной бумаги, но почему то кошки ее ели, а сейчас угости кошку самой дорогой колбасой, так она на тебя обидется

Во
Ворон

👍👍👍🤝🥂

Фердинанд Маггелан

Раньше все было натуральное, а сейчас все фальшивое. Раньше говоришь, ты мне нравишься, она отвечает, я буду очень занята, у меня сессия. Сейчас сразу пошлет.

Во
Ворон

😀😀😀👍

Любовь Витязева

Сейчас все искусственное, поддельное или почти все. А у нас не было дефицита тушенки. Отец паек приносил. Там разные консервы были. Но с1991 и паек стал г...

Андрей Мацнев

Да ладно?)) Просто тогда она одна была, а сейчас есть и хорошая, и плохая, плюс куча производителей. Но то, что сейчас есть не хуже, чем раньше - точно.

Андрей Мацнев

Так и я о том, что плохой белорусской тушенки не видел, вся вполне достойная.

Ма
Марусечка

не вся...хотя по сравнению с той, что я в России пробовала😱🤣

Андрей Мацнев

Как ни грустно, но на это возразить ничего не могу))

Ма
Марусечка

И мне тоже стало грустно) давайте не будем грустить😉

Не
Несмеяна

Обнаружила недавно в магазине ''Семья''замечательную тушёнку великолукского мясокомбината ''свинина тушёная''ГОСТ32125-2013.вкуснее,чем раньше👍

Наталья Попова

О, если бы вы ели советские консервы - утка в собственном соку, вкуснотища. А из рыбных - рыбные молоки с рисом. Такое сейчас не делают.

Во
Ворон

лосось тоже.

Анатолий Бочкарев

Точно, точно. А рыбные консервы? Была сайра в масле, затем с добавлением масло, в собственном соку. А теперь сайра, в банке с 25% воды.

Во
Ворон

оо одно г...о

Наталья Фарвазова

Да такая ностальгия по советской тушенке,особенно в походе или на рыбалке,запах был не передаваемый,а сейчас не тушенка ,а дерьмо

Во
Ворон

👍 🤝 истпну гдаголишь

Ва
Валерий

Беру местную, агропромовскую. Качество и вкус один в один как советская. И жиру не много. Я про говядину говорю. Свинину не беру.

Валентина Рязанова

Теперь не тушёнка , а паштет растворимый в воде. Я закатала 8 банок своей , теперь кладу и в борщ и в картошку, гречку, макароны.

Егор

Если тушенка из мяса . Никакой разницы. Просто с мясом раньше был напряг и тушенка считалась деликотесом . Ничего необычного

Во
Ворон

никак нет. вкус другой мясо жидкое и воды хватает.

Егор

Что я ее не ел ? Эту дряь ядерную семипалатинскуюю . Никакой разницы с нынешней

Во
Ворон

значит не ел.

Егор

Сам ты не ел

Solar. System

Да тушенка была знатная. Когда в пионер лагере в поход ходили и каша на костре с тушенкой---вот Где вкуснота была, а запах...

Solar. System

Единомышленники по тушенки )))

V*
Valentina *****

Согласна. В прошлом году купила банку, а там одно жиле. Полное разочарование. Больше попыток не делала. Жаль денег.