Наталья Попова

Я читала, что нескольким художникам предложили сделать иллюстрации к поэме Лермонтова "Демон". Они принялись за работу, но, однажды, увидев нечто, прекратили свою работу и уничтожили наброски. Что такое увидели художники ?

Ответы
Александр Гарбузов

Когда они медитировали на тему Демона, они вышли в инфрамир и это их напугало, потому, что не были готовы.Я не умею вставлять сюда файлы.Но ежели имеете желание , то заходите в ОК , в личные фото. Там среди моих работ имеется одна "Путешествие шамана в нижний мир"( это мой личный опыт.)

Пинфло

Каждый имеет в другом зеркало, в котором можно ясно разглядеть собственные пороки. Однако он большею частью поступает при этом, как собака, лающая на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку

Света Котляр

Лучшей картины, чем у Врубеля "Демон сидящий" я на эту тему не видела. Но у него были проблемы с психикой.

Галина Алекс.

Может знамение- предупреждение. Не напрасно Врубеля .демона написавшего . считали со странностями.

Светлана Воробьева

Я знаю картину Врубеля "Демон"- впечатляет и настроение и манера письма и колорит, а какие глаза....

L*
Leyla *

. Они увидели картину Врубеля "Демон" и поняли, что лучше не нарисуют, поэтому и прекратили работу

Наталья Попова

Вы, похоже, скопировали мой ответ кому-то. Самим лень думать ?

L*
Leyla *

Otvet ya znala...Nachitana. İz-za latinskoy klaviaturı skopirovala.Vopros legkiy,

Валентина Далидович

Вероятно на все эти вопросы есть ответы в ин-те. Если есть интерес- можно найти ответы......

Владимир Колпаков

Я как то демонов не воспринимаю и лучше бы Лермонтов сочинил что-нибудь более путное

Дымок

картина Врубеля "Демон" думаю неправильный ответ, но пока версия не созрела

Наталья Попова

Правильный ответ про Врубеля, если вы его не подсмотрели.

Дымок

не подсматривал, я про него читал в своё время

Николай Скороходов

Все таки . демона Лермонтова один из русских художников изобразил...

Язва Мила

Что толку вам отвечать, если вы ни на один комментарий не ответили?

Наталья Попова

Почему же, отвечала, но тем, кто дал хоть какую-нибудь версию.

Язва Мила

я просмотрела, версий много, а от вас ни одного коммента.

Наталья Попова

Значит, плохо смотрели. Мне потом моими же словами писали ответ. Художники увидели Демона на картине Врубеля и поняли, что лучше не нарисуют.

Елена Софронова

Демона и увидели .Нельзя воплощать то , то Сам Создательотверг.

Елена Софронова

Я нет , и не стремлюсь.

Вера Сергеевна

Может мастерски написанная картина и дала псевдо галлюцинации,то есть ложные галлюцинации

Елена Софронова

Может быть .А , возможно , подсознание выдало , что это грех .

Вера Сергеевна

Я лучше со своей останусь мыслью ,она имеет основание

Наталья Попова

Они демона увидели на картине Врубеля и поняли, что лучше не нарисуют.

Сергей Поляков

Не знаю. Говорят и на Луне что то увидели и туда теперь ни ногой

Альфира Шарипова

"Демона" Врубеля. Помню ещё со школы, до сих пор перед глазами!!!

Наталья Попова

Да, вы правы.

Павел Смирнов

Красиво и жутко, они увидели глаза Пана. Это я так думаю

Елена Куприна

Притянули в свою жизнь Подобное? 🙂 это вполне реально:)

Илья Хомутский

Увидели картину врубеля, Хотя это как бы миф)))

Котэда

Записку работодателя, что не оплатят работу

Алистратов Сергей

демона какого то художника. помоему врубель

Фл
Флюр

А как завершил свою Земную жизнь Врубель?

Фл
Флюр

Врубель-"Он оставил нам своих Демонов, как заклинателей...." Художники увидели Обитателей Тех миров. Которые видели они, мы не видим.