-Я Мойша, -Не Еврей.

Солнечные панели показали себя отлично.Свет,ралиоприемник и телефон обеспечивают.Павербанка всегда на 100%.Начинаю мудрить с ветрогенератором. В домике в деревне автономное электричество.так,для забавы.

Ответы
Константин Саратовцев

Дорогое баловство, но если есть средства, почему бы не подурачиться. АКБ, преобразователи, шкаф автоматики.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да не такое уж и дорогое, Пенсии хватает,а копить толку ни какого. они цены вон прут и прут. Счет оформить, с банком связываться что то не лежит душа.

Константин Саратовцев

Ну если желание есть и возможен результат. Просто панели и АКБ плохие долгожители, да и КПД никакой. У нас нет смысла, а ветрогенераторе особенно, дом в низине. Поэтому на аварийный случай есть маленький генератор.

Александр Рюрикович

У меня отопление электро. Вся эта хрень не потянет.🤷‍♂️

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пишу же для забавы. и это на дачном домике.В квартире отопление городское.

Вл
Владимир

о,кулибин....а то тут в каком-то вопросе подобных искали))

Ге
Георгий

В зимнее время сколько эл. энергии надо для дома?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это на дачном домике. там печка.

Ге
Георгий

Кв-т 5, наверное?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы там не отопляемся в зиму. Электричество провода не стал подводить. Лишние заморочки с энергосбытом. да и по факту нет необходимости.Мы там в лето, а зимой если приехал то печку без проблем раскочегарил. жарь парь чай кипяти и переночевать можно

Ге
Георгий

🤝

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иваныч, уже 31 чего там по хронометражу

-Я Мойша, -Не Еврей.

Завтра скажу. Я сегодня на службе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эххх

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну ничего.еще до весны добавлю вплоть до ммсекунды

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))

Александр Мамедов

Токарный станок,литейный цех

Виталий

Дорого все это обходится.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Панели сейчас не так уж и дорогие.

Виталий

Кроме панелей нужны и аккумуляторы... а к ветрогенераторам нужно приноровится...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да сейчас хоть черта купить можно.

Виталий

Купить можно, если есть деньги...😁

Яна

Дорогое удовольствие?

Ва
Василий

.......................................

Геннадий Зернов

У меня тоже самое.

Геннадий Зернов

!

Homo Erectus

именно для забавы

Се
Серый

Забава красивая?

Крис

хоть что то

Nikola Mahkov

-молодец!--

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ради спортивного интереса

Макс Янов 🇷🇺

Супер!

Эл
Эльвира

👍