Ок
Оксана

Слабонервным не читать! Если пища отравлена ядом, например обычным крысиным, то не зная взяв ложку пищи и подержав во рту минут десять не проглотив, можно ли вовремя распознать яд?

–5
Ответы
Ойген М.

Недавно мою собаку отравили крысиным ядом.Подбросили мясные шарики с ядом прямо во двор.Самое страшное,что отравление не распознаётся в течение двух-четырёх дней.Собака ест,пьёт,но становится всё менее активной,появляется странный кашель,потом понос,перестаёт есть и пить и последние два дня умирает в страшных мучениях.Её гораздо гуманнее было бы усыпить.А после того,как она съела этот шарик,уже через пару часов, её спасти уже не было никакой возможности.Этих отравителей,иначе как твари и не назовёшь.

Ок
Оксана

жаль собаку, жестокие люди. Но три вопроса если не возражаете. Но как Вы узнали какой яд? И какой породы была собака? И почему они её отравили по их мнению?

Ойген М.

Пёс промучился неделю.Ночью,с воскресенья на понедельник умер.Я слышал его последний кашель и подумал,что слава богу живой и утром повезу его к специалисту.А это была агония.Я сделал фото того,что из него вышло.Пена и алая кровь.Взял пса и повёз к ветеринару.Ветеринар сказал,что так умирают и крысы и животные,рассказал все симптомы и то,что собаку нельзя было спасти.Пёсик был совсем маленьким,карманным,даже пяти килограммов не весил.Порода Чихуахуа.Красавчик.Есть такие ненавистники домашних животных.А поймать их за руку-невозможно.Единственное-они обрастают проклятьями людей,потерявших четвероногих и надеются,что всё таки они будут наказаны.

Ок
Оксана

Само собой будут наказаны🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лекарства и яды очень быстро всасываются в кровь во рту, потому что не разрушаются желудочным соком и во рту много кровеносных сосудов. Поэтому действие яда будет быстрее. Все будет зависеть от принятой дозы .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нужна жидкость в крови, чтобы разбавить концентрацию яда и ввести мочегонные, чтобы яд с жидкостью быстрее выделился почками. Никаких аналогов в рот не надо. Они просто не помогут. Фантазийно лучше выпить кофе в компании с приятным человеком., который не подсыплет яд.

Ок
Оксана

Не отлучаясь от чашечки в туалетную комнату))

Ок
Оксана

Благодарю Вас!!)

Господин Евгений Vирт

Можно. Часто яды имеют горький и металлический привкус. Слизистая будет раздражаться, по этому обильное слюноотделение при умеренном аппетите тоже неприятный сигнал

Господин Евгений Vирт

Пример: мышьяк убивает нервы при зубном протезировании. Это нормально. Пациент чувствует онемение, характерный привкус и очень часто сплёвывает. Наверно каждый это помнит.

Ок
Оксана

Значит если пища отравлена мышьяком то таким способом можно обнаружить??

Господин Евгений Vирт

Конечно. Вы не будете знать точно. Но подсознательно почувствуете что с едой что то не так. Лучше отказаться от этой еды и перестать кушать у этих людей. Возможно вам показалось, но лучше не съесть тысячу своих обедов чем один раз проглотить яд

Ок
Оксана

Конечно.спасибо

Господин Евгений Vирт

Этот метод помогает даже тогда когда яда не было но еда все равно отравлена. В общем, не слушайте никого. Слушайте свое тело. Только оно в каждый момент знает что вам следует кушать и когда.

Ко
Константин

Надо проверить. Надо взять ложку этого яда и попробовать на вкус не шлотая. Тогда будешь знать какой у него вкус. Но это можно сделать всего один раз.

Ок
Оксана

А как может образоваться цепь если мокрый пол?

Владимир Николаевич

Коснётесь нечаянно оголённого провода, вот вам и цепь образуется. Потому старайтесь чаще осматривать вилки и шнуры к ним на целостность.

Ок
Оксана

А почему иногда просто бьёт ток, а иногда человек погибает от тех же 220?

Владимир Николаевич

Зависит от пути протекания тока, от руки, которой коснулся - по левой стороне наиболее краткий путь до сердца, да от многих факторов - от обуви, от сопротивления внешнего слоя кожи.В истории есть случай гибели ребёнка от батарейки плоской на 4,5 вольта напряжением, он взял её в рот и замкнул оба контакта и ток протёк через мозг грудничка.

Ок
Оксана

Офигеть! Наверное это можно только успеть увидеть иначе не понять что именно случилось?

Вадим Иванов

Если крысы не распознают, то и человек не определит. Кстати, всасывание в ротовой полости быстрое, за 10 минут можно ОЧЕНЬ сильно отравиться...

Вадим Иванов

А что в инструкции сказано? Перебор хуже недобора...

Ок
Оксана

По 1ш 3 р в день. А на скорой дают 5 шт. за 1 раз при волнении

Вадим Иванов

То на скорой, под присмотром и по дороге в клинику...

Ок
Оксана

Значит по 1 шт. от 3 р в день. Спасибо!!

Вадим Иванов

Не за что

Vladimir Osheschko

Если часто употреблять яды, то появится знание их вкуса. Скажем подержал во рту - ага крысиный яд или цианид. Все зависит от опыта. Шутка.

Ок
Оксана

По симтомам а не вкусу

Vladimir Osheschko

Речь шла о вкусе яда. А симптомы уже на столе патологоанатома.

Ок
Оксана

Там не симтомы, а органика)

Vladimir Osheschko

Трупные пятна симптомы или органика?

Ок
Оксана

Органика естественно

Андрей Берзенин

Органолептический способ определения яда, конечно, хорош, но ,если будет цианид, то с десятью минутами проблема))))

Ок
Оксана

Для народа цианид, за счастье)

Андрей Берзенин

Добрая ты какая!)

Ок
Оксана

"Так любая так скажет, нам все третьего сорта и даже яды"

Михаил Гехт

Всё по портит слово "например": яды разные, имеют разные проявления и время воздействия

Ок
Оксана

Но для долгоиграющих ядов есть шустрый участок под языком?

Михаил Гехт

Нет. Для конкретной группы ядов - возможно. Надо читать свойства именно этих веществ. Но это бывает органика, неорганика, токсины и пр. Совершенно разного механизма воздействия

Ок
Оксана

Тогда это тест-метод под языком сумеет значительный процент популярных доступных ядов отсечь?

Михаил Гехт

Не изучал,какие яды популярнее. Как-то незачем

Ок
Оксана

Невидимое оружие опснее видимого

Характер- Не Подарок

Это кто ж пищу 10 мин во рту будет держать. Она просто в слюне растворяться начнёт.

Ал
Александр

А кто столько пищу во рту держать будет? Нет уж...давай глотай! А там видно будет.

Луиза Котельникова

Наверное отдушка есть а так солями наверное травят Горечь и соль

Ок
Оксана

ну там терпимо

Луиза Котельникова

Подержать во рту Часть через слизистую попадёт быстрее чем через желудок Поэтому пить наперстками - быстрее опьянеешь

Ок
Оксана

Во рту лугче быстро и тщательно промыть чем желудок

Чудо

Канечно можно, должно быть что-то противнное на вкус или сладкое

Ок
Оксана

Да что то

Tp
Tpикcтep

Если развить эти способности то думаю можно . А так ...навряд ли

Tp
Tpикcтep

Накрыло меня ближе к полуночи и я всю ночь пил воду и сидел на толчке . с утра пошел в больницу . врач сказал что я зелёный , цвет лица действительно был таким . он всё распросил и сказал что организм молодец , долго сопротивлялся и спас меня . если бы он сдался сразу то итог был бы плачевный .

Tp
Tpикcтep

Короче в тот день покосило всю бригаду . мужиков спас видимо самогон , он сгладил действия токсинов , других объяснений нет . И лишь один Нурала был живее всех живых 🤣

Ок
Оксана

Обалдеть как в кинофильме грибной человек. Название гриба помнишь ?

Tp
Tpикcтep

Нет . Я же говорю что он не знает ..он просто их ел всю жизнь . Потом с ним долго никто не разговаривал ..но по сути он не преднамеренно , ему то хоть бы хны а восемь человек наповал ...на неделю выбыли из строя и это на режимном предприятии 🤣

Ок
Оксана

Гарик блин он был по ходу))

Ал
Александр

хе... попробуйте ка с ложкой макаронов во рту 10 мин просидеть...)

Сергей Лисовский

Можно, есть такие люди, которые сразу распознают в еде отраву

Ок
Оксана

Интересно. Дегустаторы?

Сергей Лисовский

Нет, у них дано так природой

Ок
Оксана

Так нет а кто они?

Владимир Николаевич

Нет таких людей в природе. Не верьте сказкам идиотов

Sekach Dev

Оксана, о чём ты думаешь?...😑 Лучше бы мужчин с 23 поздравила...)

Ок
Оксана

Поздравляю!!)

Sekach Dev

Спасибо...))

Вл
Владимир

вопрос задавайте тем кто это пробовал.. но если такие ???

Ок
Оксана

И что они поняли? Не лучше к спецам вопрос

Николай

Незнаю но от крысинного яда смертность невысока

Ок
Оксана

Не спешите. Кто будет расследовать?

Николай

Знамо кто. Следственный отдел МВД РФ.

Ок
Оксана

Делать им нечего

Николай

Случаи смертей они расследуют без заявления поконика.

Ок
Оксана

Ну наверное

Владимир Николаевич

глядя, какой яд, некоторые яды убивают в секунды

Ок
Оксана

Ну это дорогие яды

Владимир Николаевич

Все цианиды стоят копейки.

Ок
Оксана

Но их не купить и не изготовить

Владимир Николаевич

В домашних условиях не изготовить. А вот ядом бледной поганки можно запросто убить, причём, этот яд не имеет вкуса.

Ок
Оксана

Но он даст боли или тошноту и промоют желудок?))

Владимир Николаевич

Симптомы отравления им появляются 12 часов спустя, а иногда и 2-3 суток - рвота, понос, нужно немедленно вызывать скорую помощь, хотя иногда бывает поздно.

Ок
Оксана

И анализы покажут какой яд и введут антидот?

Просто Осень

Абалдеть, десять минут держать пищу во рту!?😲