Александр

У кого есть бензокосы на заметку. Искра есть, но не заводится, трое суток пытался завести и по 0. Слил бензин, залил немного спирита, завелась, секунд 5 прогнал, залил бензин и всё в норме, и карбюратор чистить не надо.

Ответы
Любовь Мацарская

Попали на плохой бензин с вредными присадками.Например тетраэтилсвинец (ТЭС) — отлично увеличивает октановое число бензина,но и резко повышает токсичность выхлопных газов. Именно поэтому присадки в топливо на основе ТЭС давно запрещены в Российской Федерации. В Европе и других развитых стран от ТЭС давно отказались ,а наши мудрецы грешат,добавляют в бензин очень вредные присадки,даже марганцевые

Любовь Мацарская

Хорошо что поделились с другими,ситуация бытовая,но не каждый сообразит,что все дело в плохом топливе

Александр

топливо потом залил то что и слил

Любовь Мацарская

Значит присадки выпали в осадок,например из группы марганцевых,они на свету густеют и в какое то время стопорят двигатель.Боюсь,что ситуация может повториться

Александр

😟 так и я повторю

Скорпион Иванович

Возможно и бензопровод. Бензин должен быть чист, как слеза. И точный момент зажигания. Кстати, минусовой электрод от свечи заточи в виде домика, высоковольтный провод сделай от теле антены с теми же наконечниками. Искра должна быть полноценной!

Александр

😟 новая коса, и зачем что то делать если прекрасно работает

Скорпион Иванович

Саша, я это применил в авто, источник-эл.физика. Мотор заметно стал работать лучше и точнее!

Виталий

Ну это понятно)) А вот возникновение самой проблемы судя по всему связано либо использовался бензин не марки 92, либо масло смешивалось не в той пропорции, а так обычно не требуется чистка карбюратора)))

Александр

после спирита залил тот же бензин, и всё 👍

Виталий

логично)

Стас Васильев

Заметано. Я взял спирт, забил в горло, дохнул на жужалку и о чудо, завелась. Много масла в бензин лить не надо и лить только для двухтактных. Иначе, либо спирт, либо с буксира)))

Валерий Семенов

это вода в карбюраторе была, 1 капля и бензин не пройдёт. конденсат бывает. ацетон или сольвент спасёт и сливать ничего не надо, а спирт в другое место наливается.

Александр

вы спирт от спирита отличаете, или пофиг

Валерий Семенов

не внимательно прочитал.

Кот И К

я вот тоже..два дня бензин нюхал..ну не берёт и всё..а потом налил стакан спирта,треснул от души и завёлся...песни орать стал..🤣

mk
maik kunin

Это точно. Вы спец. Там всегда такое происходит.Накапливается кондиционер.И засоряется карбюратор.

Андрей Комков

"Слил бензин, залил немного спирита, завелась, секунд 5 прогнал," а это что, как не РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ?

Татьяна Душина

Прочистилась наверное. Спасибо, возьму на заметку. Я правильно поняла, разговор о уайтспирите?

Александр

а кто запрещает

Татьяна Душина

Спасибо

Татьяна Душина

Заливаю спирит, несколько раз дергую пусковой трос, что бы все прочистилось, сливаю спирит, заливаю смесь. Все верно?

Александр

все верно, я так и завел

Татьяна Душина

Еще раз большое спасибо!

Александр Никушин

У них проблема с карбюратором . Я пока не поменял его Тольку ноль было . Свечу менял?

Александр

у меня все прекрасно работает, не читали что ли

Александр Никушин

Читал . Написал что было .

М.
М ..

Надо проверить. А в чём проблема если катушка крутится без нажимания на газ?.

Александр

уменьшить обороты надо

М.
М ..

Уменьшая обороты коса глохнет.

Александр

что то с карбюратором , попробуйте спирит, но не увлекайтесь, заклинить может поршень

М.
М ..

Карбюратор это где переключатель газа?.

Александр

в поисковике узнайте, и покажут и расскажут

М.
М ..

Вам проблематично ответить да или нет ?, боюсь не разобраться без вашей помощи.

Александр

я сам поисковиком пользуюсь

Андрей Комков

Спасибо за инфу. Н есть ж специальные средства для прочистки бензопроводов

Андрей Комков

Кстати, совсем забыл. Уйатспирит - это ж керосин, можно запороть двигатель

Александр

просто спирит, я прочистил, а не работал, читайте внимательно

Андрей Комков

Вы ж сами пишите, что залили спирит, двигаель РАБОТАЛ 5 сек, потом все.

Александр

что всё

Андрей Комков

Все, в плане отработал. Иногда и 10 сек хватает движку на другом топливе, чтоб его запороть. Попробуйте дизтопливо влить в машину на бензине.

Сергей Остёрский

Видимо, кольца залегли и не было компрессии, а уайт-спирит устранил это...

[●_●]

Дед покойный с мотоциклом так же делал. А я до сих пор не знаю зачем.

Александр

чистил так карбюратор

[●_●]

А, тощн. Масляные сгустки, спирт их растворяет жы.

Александр

спирит

[●_●]

Ы? А не бахнет бак? Не загорится на горячих цилиндрах карб?

Владимир Маго

Такой ПРОДУКТ! И не по НАЗНАЧЕНИЮ! Я бы платы (электроника) ПОМЫЛ!

Михаил Киранов

Обычно спирит для этих целей и используют.

Александр

у нового 🤕

Николай Бунаков

Спирт испаряет воду, добавив спирт, Вы избавились от конденсата

Александр

какой спирт

Николай Бунаков

Спирит

Юрий Конкин

🤝это из- за некоторых масел в карбюраторе плёнка образуется

Александр

какая разница что образуется, главное работает

Юрий Конкин

верно, но масло лучше на другое поменять, а то в следующий раз и спирит не поможет

Михаил Антонов

Не живёшь в Росии,,Карбюратор перигаром чистить надо,,

Александр

кто вам мешает

Михаил Антонов

Заводится,

Не
Нефертити

Спасибо. Очень хорошо. Возьму обязательно на заметку

Михаил Александрович Толстов

Водичка под жиклёр попала,ф спиртик растворил воду.

Александр

при чем тут спирт

Михаил Александрович Толстов

А при чём карбюратор?

Александр

что с русским проблема, читать не научили