Волк Дикий

Мужики кто знает как отрегулировать карбюратор на копейке класике ?

Ответы
Алексей Малахов

А в чём проблема? Первое. Считаем ччто карбюратор исправен. А.он исправен? Сначала уровень в поплавковой камере. Подгибанием язычка на поплавке. Заодно проверьте плавает ли поплавок и нет ли в нём бензина.(поболтав, у уха). И держит ли клапан - продувая воздух. Я уровень настраиваю пониже. Зазор 5 мм от плосости когда закрывается. Это экономичнее. Потом закрвы крышку , проверьте работант ли "брызгалка"-ускорительный насос. И посмотрите куда летит струя - она не должна задевать стенки. И третье - настройка холостого хода. Это уже на двигателе. Там обычно два винта-один качества-подаёт бензосмесь и "количества"- приоткрывает заслонку. Метода такова. Винтом количества-устанавливаешь обороты 1200 (урчит и ровно работает), а качеством убавляешь до 800. - гарантия что газоанализатор покажет" норму".... Удачи.

Волк Дикий

Спасибо за подробную информацию

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего простой регулировкой не отделаешься. Как правило, низ средней части кар-ра со временем выгибает и не выправив и не пришлифовав эту плоскость, добиться нормальной работы не получается. Если хотите, могу прислать методику полного ремонта кар-ра. Будет работать как часы. Сама по себе регулировка винтами очень несложная. Кроме регулировки кар-ра, надо привести в нормальное состояние тр_р, нормально отрегулировать клапана, проверить и правильно выставить фазы (цепь вытягивается, фазы "уходят" в "-" и приходится переставлять звёздочку по меткам).

Волк Дикий

Спасибо за информацию

Се
Сергей

Там два винта всего, регулировочных.С начала заворачиваешь их до упора, а потом, вот точно не помню, то ли на два, то ли на четыре оборота отворачиваешь, а дальше запускаешь, и на слух, на месте, потом на ходу пробуешь в разных режимах, и т.д., пока не почувствуешь - шепчет.😃

Волк Дикий

Спасибо попробую

Се
Сергей

Важно ещё и зажигание правильно выставить.От этого настройки карбюратора, то же зависят.

Волк Дикий

Зажигание выставлено правельно карбюратор завтра попробую как в работе будит

Се
Сергей

Удачи! У моих родителей была копейка 82 года, а у двоюродного брата 74 года, с фиатовским мотором.

Григорий Асрибеков

да чего его регулировать?проще механизма нет в этой машине....А с чего решил,что карбюратор виноват?

Вася Васильков

Блин...реально знал.сдавал В на нее,устройство классики проходили.Не жеклерами?

Alexx M

Карбюраторы это жопа. На мотике толком победить не могу) не люблю я их)

Волк Дикий

На мотике отрегулировал а на машине нет времени и не помню как правельно делать регулировку

Alexx M

Мембранные карбы на мотике? Все лето с ними воюю)) А на копейке два винта. В молодости как-то на глаз настраивал, но лучше с газоанализатором. А сколько и какой крутить не помню

Волк Дикий

На мотыке проще оба винта до упора по часовой потом но 3,5 оборота каждый отвернуть и потом слушать как работает двигатель у меня расход 2/100

Alexx M

Вот на копейке как-то так же надо. У меня один винт на мотике. И отворачивается он по мануале на 2,5 и больше не трогается)

Волк Дикий

А какой мотык ?

Alexx M

Xtz 750

Ольга

Да тут недалеко совсем рядом куча консультантов в 1980году...

Волк Дикий

Спасибо

Ольга

😉

Андрей Толстый

Согласно писанию. А лучше один раз сходить к спецу.

Кактус Горшочкин

😂 😂 😂 😂 😂---НЕТ ИХ ТУТ.........😇

Олег Мишин

спроси у гугла а лучше у деда.

Волк Дикий

Дед уже давно не с нами а гугл точно не говорит

Олег Мишин

бывает. автосервис знает или дерни похожую машину и задай дяде вопрос он расскажет только вопросы задавай вежливо как нас в школе учили.

Леонид Осауленко

На Яндексе всё есть.

Татьяна Черешнева

поменять классику!

Сергей Лебедков

поменяй копейку

Волк Дикий

Она мне нравится и трудяга отличная а взять что то из импортного производства не выдержит нагрузок

Сергей Лебедков

тогда модернизируй -поставь инжектор