Вадим Решетняк

ьтавызакнакка,ьталеПомните песенку: если б каждый из сограждан дал мне по рублю... Мне еще недавно получить многомиллионые наследства за границей предлагали. Сейчас новая мулька - нажми на кнопку и получи выигрыш. Только сначала оплати небольшую сумму. Мне жена понравилась, когда ей позвонили и сказали, что ребенок стал виновником аварии. Она с лица сначала спала, но когда про деньги услышала, тут же включилась. И отчехвостила по полной программе. Тем более, что разговор был не за ее счет.

Ответы
Андрей

Был в гостях у коллеги, когда ему пришла смска с незнакомого номера, якобы от его дочери с просьбой перевести денег на другой номер, т.к. у нее проблемы, о которых она расскажет не по телефону. Его теща, считающая его неисправимым кобелем, схватила его телефон, прочитала смс, желая обнаружить переписку с любовницей, запаниковала, стала орать, что девочку нужно спасать, и пока мы, не поняв причину ее нечленораздельных воплей, продолжали выпивать, она перевела требуемую сумму на указанный номер. Ну а девочка все это время у себя в комнате торчала в планшете с наушниками в ушах, врубив музыку на всю катушку. Узнав, что обогатила мошенника, теща закатила истерику, жене коллеги пришлось срочно успокаивать свою непутевую мамашу и увозить ее домой.

Наталья Полозюкова

Согласна с Вами Вадим. Прогресс и по этому виду мошенничества преуспевает. Особенно на нашей доверчивости. Мне тоже был звоночек, как бы от имени сына, что срочно нужны деньги т.к. попал в аварию. Зная голос сына, стала разыгрывать звонившего, наблюдая за "спектаклем". Тот видимо понял и ушёл от моих вопросов. А жаль... 😆

Вера Максимова

👏👏👏 браво! Мне однажды пришла смс с текстом: Мама , пожалуйста положи 900 руб на этот номер, срочно нужно, у меня проблемы.Твоя любимая доченька. А я посмотрела на свою спящую дочурку , и отправила ответ: Конечно моя любимая доченька! 900 руб у тебя уже под подушкой, спокойной ночи)))))))

Ирина Ткач

Ваша жена вовремя сориентировалась. А я знаю семью которую лет шесть назад развели на три штуки долларов. Старики все накопления отдали чтобы с сына сняли обвинения в не существуюшей аварии.

Олег

Наверное такого количества воров и мошенников как в нетРоссии нет. Больше ни в одной стране мира.И как вы в чем причина? Не зря в народе говорят. Каков поп таков и приход.

Пчёлка

Это очень часто можно прочитать,услышать...Одно время,взламывали стр. и просили номер тлф,якобы надо срочно позвонить,представлялись друзьями.

Muza

о, а мне чуть с сердцем плохо не стало, я начала звонить другим сыновьям, а один мне и говорит: мама, да вот он со мной рядом,, мы на работе сейчас.

Вадим Решетняк

У нас несколько таких аферистов уже осудили. Причем свонили с зон, расположенных на Западе страны. Добавили сроки, но это капля в океане. Такое ощущение, что полиция и УФСИН работать в этом плане особо не хочет - любой телефон можно в 2 счета вычислить

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот до чего додумались...лишь бы бабки с людей вытянуть... И мне по 10-12 писем каждый день приходит...только сначала - заплати... Сволочи.!!

Вадим Решетняк

А как наказать? Пробовал - всем до фени

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - просто удаляю....Но - надоело...!!

Вадим Решетняк

Я про то же

Нина Савина

Знакомая ситуация. Муж начал судорожно искать телефоны знакомых полицейских, пока я не проснулась и не позвонила сыну. Один в один.

Стас Васильев

банковская система придуманная в 1700 ни помню в каком году, тот же узаконенный лохотрон. Деньги начали делать деньги. Утопие.

Вадим Решетняк

Ну да

Стас Васильев

только почему мы самовольно этим бездельникам банковским даём по три?!

Вадим Решетняк

И государство почему-то помогает банкам, "Жигулям", другим странам. А пенсионеры на хлебушек наши уже у магазинов просят

Стас Васильев

Мы добрые, государство не поможет, мы друг-другу поможем. Кубе долг по моему 60 миллиардов простили. а народ детей лечит при помощи благотворительных фондов. ну и много интересных моментов.....

Николай

Мне предложили "тоути",за 800 доларов.Когда перезвонили,я им пол часа мозги компосировал(входящие то бесплатно).Отстали

Митёк

Спутник мчится по орбите... с аппогея в перегей... В спутнике кронштейн висит прибитый.... Первый в космосеи еврей!

Вадим Решетняк

Типа того

Митёк

Добро.

Лана Остудина

У меня Мэйл сам подобные предложения заработать. сначала заплатив, сам в спам загоняет. Просто папку очищаю.

Вадим Решетняк

У меня родня Остудины. Сейчас в основном на Камчатке живут. А Вы откуда?

Лана Остудина

А я из Мурома Владимирской обл.

Вадим Решетняк

Самая дальняя родня - в Иркутске. Но фамилия-то не избитая

Лана Остудина

Да я даже ВКонтакте на какую-то группу Остудиных наткнулась. Бывает...

Вадим Решетняк

Дай Бог здоровья Вам и всем самым близким! А у тестя спрошу насчет Мурома

Лана Остудина

Спасибо, и Вам того же! Спросите...

Лариса Деменева

я обычно долго держу таких придурков на связи, а потом сообщаю. что пару лет переехала в Лос-Анджелес)))

Вадим Решетняк

Возьму Ваш опыт на вооружение, если что

Елена Поддубная

Мою свекровь недавно пытались развести. Она поверила. Хорошо, сто догадалась перезвонить

Вадим Решетняк

У нас недавно одного достали где-то на Западе и добавили срок. Но, к сожалению, этими уродами практические не занимаются

Елена Поддубная

Слишком сложно

Вадим Решетняк

Особых сложностей нет, просто надо заниматься, а народ особо не жаждет. У приятеля сына ограбили, забрали мобильник. Мать работала в отделе связи УВД, трижды давала операм адреса, явки и пароли тех, кто по этому телефону звонил. Никто и не почесался. А приятель бандюкам знакомым сказал, так сразу телефон с шапкой нашлись. И извинения принесли

Елена Поддубная

Да, уж... Это очень неприятно. Знаю семью, в которой ребёнку дали дорогуший телефон, его ударили по голове и отняли игрушку. У ребёнка начались эпилептические припадки

Вадим Решетняк

А я по-стариковски кнопочным пользуюсь. Надеюсь, по башке не дадут. Хотя дебилов хватает. Помню, два придурка мужика камнем забили. Еще сделали контрольный удар - в голову. Когда задержали, даже не вспомнили, за что убили. А вот про контрольный - помнили

Елена Поддубная

Просто падение нравов какое-то и ума тоже

Людмила Подольская

Мысль о деньгах заставляет включаться женские мозги.... Почему мужчины на это обижаются?

Вадим Решетняк

Жена, теперь сама меня стрижет и мамку свою. А сама в парикмахерскую шастает

Людмила Подольская

Ну и дура

Вадим Решетняк

Почему? Я доволен, мамка тоже

Людмила Подольская

Ну и Федя.... Прячете доходы за жену

Вадим Решетняк

Мы с одной кастрюли едим и на один горшок ходим. Поэтому давно друг от друга не прячем денежку

Андрюшка

Господи ты боже и ммммом нас лечили и властелиной и чарой банком а мы все как дети

Вадим Решетняк

Мне товарищу на телефон сообщение даже пришло: мама сбрось деньги на мобильный

Андрюшка

Мелких попрошаек раньше и здесь на сайте была куча просили помочь погорельцам пополнить телефон помню даже моющими средствами просили поделиться

Ольга Полякова

Мне тоже звонят: Мама я попал в аварию. А я: И не слышала, как ты с дивана упал.

Вадим Решетняк

Медвежуть, как бы их прищучит?

Ольга Полякова

Бесполезно. Звонят с номеров по симкам, купленным в переходах, без паспортов. Концов никто не находит.

Любовь Фомина

Молодец жена !!! Меня мошенники тоже не смогли развести , а я их развела !!!!!

Вадим Решетняк

Как удалось?

Любовь Фомина

Дурочкой прикинулась Мошенник не выдержал и сказал в трубку " Вот блядь , больная что- ли ? и раздался коллективный хохот в трубке , а уж как я потом смеялась !!!!

Вадим Решетняк

Молодца!!!

Любовь Фомина

Спасибо !!!!

Лидия Мушовец

этот развод мне тоже знаком когда позвонили отправила сразу же подальше

Вадим Решетняк

А тетенька сказала напотом, что она из Лос-Анжелеса