Ддд Профессор

Всем привет !!! Я с Астаны хочу узнать почему люди такие злые ???

Ответы
Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.
В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Елена М.

Здравствуйте. Да есть такая тенденция .только кто бы знал .может что время такое все в работе. В суете .и человек не уделяет внимания для себя. Поэтому скапливается все и он злится на всех .

Ддд Профессор

Откуда вы

Елена М.

Кемеровская обл

Наталья Габараева

Привет ! Наверно не все злые . А кто злой , тот глубоко несчастливый человек ! Кто то его сильно обидел !

Ддд Профессор

Вы правы

Наталья Габараева

Спасибо ! С Наступающим Новым годом ! 😊❄️❄️❄️🎄🎄🎄❄️❄️❄️☃️☃️☃️🎅

Ддд Профессор

Взаимно

Дарьюшка Мальцева

Часто отвечают что жизнь такая. Люди очень ожесточены, не прощающие и жестоковыйные сердца у них

Михаил Корсанов

это ж элементарно, Ватсон. еще не привыкли быть добрыми, а многие даже не поняли, зачем это надо

Владимир Лебедев

Привет, Астана! У меня в Астане много родственников и друзей. Половина из них не злые.

Лю
Людмила

Привет! Потому что жизнь такая. Нельзя быть добрым. Неприятностей не оберешься.

Александр Плешаков

Все люди по натуре добрые! Окружающие мудаки заставляют их быть злыми!!!

Талгат Махамбетов

Это в Астане сильнее заметно. Потому что горожане со всего Казахстана

Cергей Свириденко

Профессор, передай благодарность авторам ваших карамелек из Астаны!

Ок
Оксана

Почему это злые, есть и добрые. Люди разные бывают , как и ситуации))

Игорь Панин 580662308

потому что слабая в них душа!

Ок
Оксана

И такие наверное есть

Игорь Панин 580662308

сильная душа не когда не злится...

Ок
Оксана

Думаю бывает изредка

Игорь Панин 580662308

в оснавном это так.

Любовь

«... весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Что значит, во власти дьявола.

Людмила Моторкина

Ну не все же злые.Их надо пожалеть Они видимо с детства обижены

Татьяна Кривоногова

Далеко не все, Вам просто не повезло, встречаете не тех людей

Татьяна Кривоногова

Вот видите Вам уже повеселее стало, дальше ещё лучше будет, просто избегайте встреч с плохими людьми и все будет хорошо

Ддд Профессор

Спасибо

Татьяна Кривоногова

На счастье

Алексей Смолин

Потому что: Жажда наживы, у многих сильнее чем вера в Бога...

Ддд Профессор

Вы правы

Алексей Смолин

У Вас прекрасный город. И в большинстве в Казахстане хорошие люди! Гостеприимные, общительные! Я сейчас еду в Омск, с Петропавловска. И везу массу хороших впечатлений!

Андрей Егорченко

век кали юги, деградации, только деньги и наслаждение

Гюрза Винчестер

А я с орды.привет.и это не мы такие,а цены и бюджет.

Газу Бензин

тут люди с разных стран...с Казахстана тоже злые?

Татьяна Кривоногова

Дебилов везде хватает...

Газу Бензин

жизнь тяжёлая,братан

Наталия Закирова

я думаю что им чего-то не хватает а именно любви

Нурлан Душанов

Потому-что не-достаточно жизненныи уклад