Георгий Лавыгин

Сделаешь добро за деньги - скажут спасибо. Сделаешь добро за спасибо - сядут на шею. Добрых ценят, или всё же используют?

Ответы
Анна

А вы всегда добро продаете? Когда за деньги,когда за благодарность? Не проще ли просто делать и не вспоминать об этом или оказывать услуги,то есть добро за деньги. Но опять таки без ожидания благодарности. А вообще от людей требуют то,что они сами позволяют

Анна

а какая разница? вы этого ждете. А значит если ее не получаете, то чувствуете себя обобранным ,что ли... не могу пока другое слово подобрать. Короче вам не дали оплату. Эмоциональную или материальную- не суть важно. А при чем тут цитата закона?

Георгий Лавыгин

Ответить также бредово как вы ? Ну типа - так спорить больше не берётся, значит испугалась, значит чувствует что не права и т.п

Анна

О чем вы??? Кто не отвечает и к чему цитата из закона? Вы потеряли связность мысли?

Анна

Я так и поняла,чтт потеря связи с разумом)) Удачи.

Мавлюда Самандарова

Даже не знаю... Буддисты утверждают, что в конце жизни в загробном мире душу человека будут ожидать два мешка - с черными камнями (злые поступки) и белыми (соответственно добро). Я всегда стараюсь наполнить белый мешок.

Ка
Катя

Все мы друг друга используем. Так устроен мир. Кто-то в большей степени, нагло, кто-то умеренно со взаимоотдачей.

Юрий Ерилов

Я воспринимаю Добро, как поступок, приносящий пользу, как хорошее доброе дело!

Ка
Катя

Разумеется. Но отдача по отношению к тебе все же должна быть и положительной.

Юрий Ерилов

Не рассчитываю на отдачу! Добро есть добро!

Ка
Катя

Отношение. А не дашь, на дашь.

Юрий Ерилов

Кто как, а я вот так!

Ка
Катя

Умница))

Да
Даша

используют, у меня так было, ноги вытерли и пошли дальше...Хочешь найти врага-сделай добро , или дай деньги в долг

Натка М_Мак

Чаще используют. Получается, что добро за деньги - это услуга, которой все удовлетворены

Тина Тим

Я поняла, что добро надо делать,когда тебя просят. А так не надо лезть самим никуда.

Георгий Лавыгин

Можно предложить свою помощи, не более.

Тина Тим

Нет не надо предлагать Пусть попросят если кому надо.Иначе виноватым будете.Опят большой.

Георгий Лавыгин

Вообще ни кому, даже како нибудь бабусе, перейти дорогу? Тогда мы просто оскотинимся.

Тина Тим

Нет это уже другое. Больным беспомощным людям это другое.Мы же не про них. Мы же о своих приятелях и как бы друзьях.Я так поняла.

Георгий Лавыгин

Если добавить дружный, но ленивый коллектив - то абсолютно точно 😆

Тина Тим

Да так и есть.

Георгий Лавыгин

И как с этим бороться 😉

Лева Правая

Используют. Я продаю доброту. Бескорыстно - только для близких и старых друзей.

Георгий Лавыгин

Продаю доброту - звучит не комильфо. Творю добро, за символическую плату - как Вам такой вариант?

Лева Правая

Дольше пишется

Луиза Котельникова

я думаю добрые так тему не рассматривают - отдают и плату не спрашивают

Георгий Лавыгин

За свой дом?

Луиза Котельникова

каждый мыслит со своей колокольни

Георгий Лавыгин

От этого земля не стала плоской и законы природы не изменились.

Луиза Котельникова

в точку а то все Пасха Пасха а сами вокруг все стяжают

Любовь Прокофьевна

Может не тому делаете добро? Хотя, на мой взгляд, сделал добро и забудь.

Георгий Лавыгин

Ну вы то всегда так делаете)))

Любовь Прокофьевна

По возможности. Даже если у меня получилось не так как я хотела, стараюсь про это забыть.

Людмила (Мила)

В большинстве своем - используют. Видела по жизни такие примеры.

Ирина

За деньги - это услуга, за спасибо-добро, не сажайте на шею и все

Osman

Добрый человек, как презерватив, используют, а потом выбросят.

Александр Комар

Добрых уничтожают что бы все стали однородной серой массой

Георгий Лавыгин

Уничтожают всех, просто добрые на первом месте. Помните Полонский сказал «У кого нет миллиарда — может идти в ЖОПУ: Хотя, Миллиард — это уже не актуально»

Doc.

Кто - как. Потом, люди могут подружиться. Зависит от людей.

Alisa Warshavsky

Ценю и очень высоко! На шею не сажусь, не люблю кататься!...

Виктория Черноскутова

А ведь делаешь в первую очередь добро другим для себя.

Георгий Лавыгин

Поясните, как это "другим для себя"

Виктория Черноскутова

В первую очередь это деяние нужно мне самой.

Татьяна Еременко

Ещё как используют...............убедилась...................😔

Ирина

За деньги это ни добро.Добро делается безвозмездно.

Георгий Лавыгин

Вы добрый человек?

Ирина

Не знаю.Об этом могут судить окружающие.

Георгий Лавыгин

Ок. Смотрите: Вы не уверены. Если бы вы были уверены в своей правоте, вам не составило ни какого труда, дать точный ответ. Как пример - Это ваше фото на аватарке? Тут вы владеете полной информацией. Так вот - получается, что многие берутся судить других, толком не разобравшись в себе.

Ирина

А где в моем ответе осуждение кого-либо?

Георгий Лавыгин

Не осуждение, а ОБсуждение)))

Марина Канина

Добрых любят, благодарят как умеют и ценят этот дар.

Наталья Антонова

Кто везёт, на том и едут... Гласит русская пословица

Георгий Лавыгин

Верно, но это лишь следствие, а какова причина?