Ал
Алексей

Вы играете в шахматы?

Ответы
Романтик Z

очень хочу и даже пробовал изучать, но как- то заканчивалось все на построении защиты. Дальше пока не сдвинулся. Только усвоил, что надо фигуры держать ближе к центру. У меня есть теория по поводу игры - если ты победил до начала партии, то эту партию ты выиграешь. Гении -шахматисты так и играют... Может я и ошибаюсь. Ратую за то, что бы шахматы сделали предметом в школе с 1 класса.

Сергей Коваленко

...не понравилось...если играть,когда жить?...вы играете в терс?...игра карточная...тоже один на один...жёсткие правила,с привнесением влияния на случайность течения и развития игры...играет 32 карты,как и фигуры в шахматах...

Светлана Бондаренко

К сожалению,нет.Но у нас в Омске с этого сентября в школах ввели обязательные уроки игры в шахматы.Надеюсь,внуки научат.

Елена Мусинова

Знаю как ходят фигуры. Однажды с мужем играла. У него с нервами, что-то пошло не так.

Ольга

На счёт играю, громко сказано.. Знаю как фигуры ходят, ну и двигаю их по доске

Ал
Алексей

А я капитан команды

Ольга

Умничка.. Так держать!!!

Юлия Морозова

Владеем, но не пользуемся. Морской бой на бумажке динамичнее :))

Юрий Буланов

Иногда. Сейчас очень тяжело найти человека, кто в них играет

Просто Я

Нет, но хотелось научиться, правдо было это давно- давно:)

Алексей Моисеев

Да, третий разряд. Люблю блитцы- пятиминутка с часами

Н*
Наташа *******

Сейчас нет, в детстве с дедом играла.

Иванов Вадим

в детстве играл! сейчас в жизни помогает!

Владимир Забродин

Скажем так%- Знаком с правилами игры.

Ел
Елена

Шашки и нарды да, а вот в шахматы нет!

Наталья

Нет, а что это так важно для вас?

Ал
Алексей

Нет ЛЮБИМАЯ

Наталья

Ну нажо же какой любвиобильный

Ал
Алексей

Это хорошо или плохо?

Наталья

Да фиг тебя знает

Аркадий Иванов

Знаю, как ходют, как сдают...

Я*
Яна ****

Да, у меня в телефоне есть...

..

е-2 е-4, а там, как покатит...)

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ Я В ШАШКИ ИКАРТЫ ЛЮБЛЮ

Жа
Жанна

Могу детский мат вылепить

Дэ
Дэн!!!

В данный момент нет👍

Ирина Левоненко

Умею играть, но не с кем