Борис Алиев

Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?

Ответы · страница 13
Нина Сорокина

А может они потихоньку этому учатся, не афишируя, не поря горячку живут по своему

Борис Алиев

Знаете, в иные времена этого пофигизма было меньше. Другое было воспитание. Чувство долга у многих было. А сейчас его почти нет. Поэтому падают ракеты, самолёты, сходят с рельсов поезда, рушатся дома, умирают люди от пустяшных болезней и равнодушия врачей т.д., и т.п.

Нина Сорокина

Согласитесь, что когда на душе муторно, то все вокруг плохо, стало немного легче - и мир стал светлее. Катаклизмы были всегда, другое дело о них меньше говорили. Воспитание, чувство долга - ведь в их отсутствии есть и частичка нашей вины.

Борис Алиев

Конечно, все мы отчасти виноваты в бесчинствах ИГИЛ, "Правого сектора", тотальной коррупции, наркомании и алкоголизме, возросшей безграмотности и безразличии молодёжи к жизни. Но всё равно жизнь прекрасна, хоть и жить стало опасно. Уррааа!

Нина Сорокина

И все-таки жизнь - это чудо, А чуда не запретишь ,Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь

Борис Алиев

Да здравствует!

Елена

А сейчас никто этим не занимается, мы привыкли, что нам поддают все в чистом виде

Борис Алиев

И ничего не увидели?

Борис Алиев

Тогда Вам надо малость подучиться! А может быть и не малость.

Борис Алиев

Вот и договорились! 😄

Борис Алиев

И Вам!

Борис Алиев

А Вы, между прочим, на фото очень хорошо смотритесь! Спокойной ночи!

Вера Кузнецова

Потому что у всех разные зерна и разные плевла)))И не факт,что ваше зерно-истина!))

Борис Алиев

Во как! Что это Вы так агрессивно? Задел я Вас чем-то что ли?

Вера Кузнецова

Да нет конечно!Просто это мое мнение!А как известно-сколько людей,столько и мнений!И потом-я не агрессивна и по комментарию этого не вижу!☺️

Борис Алиев

Вы, похоже, вопроса не поняли, точнее поняли его слишком буквально.

Вера Кузнецова

😊нЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ!)))эТО ЖЕ "СПРАШИВАЛКА"!оТВЕТИЛА АВТОМАТОМ)))

Борис Алиев

Это бывает. Прочитайте мой вопрос ещё раз.

Сергей Шевченко

Кому то, просто не хватает для этого ума, кому то опыта, а многим и того и другого.

Борис Алиев

И ещё лень...

Жанат Комутов

А почему все люди должны это делать...? Обычно только Золушки над этим работают...

Борис Алиев

Вот поэтому их и выбирают в жёны принцы.

Жанат Комутов

Зато потом у прынцев зубы целые- камни золушки и плевелы они убирают....

Борис Алиев

Это когда как...

Жанат Комутов

Согласен, иногда и принцы без зубов остаются....

Борец С Врагами

От того, что отдалились от матушки-земли и не знают как выглялят зёрна и плевела

Борис Алиев

В уакой

Борис Алиев

В какой-то степени это так, но, вопрос шире этого.

Борис Алиев

Очень приятно, что Вы это понимаете.

Лариса Фрицнер

вы спросите этих людей почему они так делают,вас же конкретные люди интересуют?

Борис Алиев

Я уже спрашивал. Эти люди ничем в своей жизни не интересуются и ни к чему не стремятся.

Борис Алиев

По своему да. И потом мы вынуждены жить среди них, поэтому хотелось бы, чтобы они хоть немного поумнели....

Z Сергей Балхошин V

не каждому дано а потом для кого то зерно это зерно а для кого то зерно это мусор

Борис Алиев

И это верно.

Ольга Тисленко

ну во первых это зависит от ума, а некоторые думают голова дана "чтобы кушать"😂

Борис Алиев

Очень точно!

Наташа Немцова]

Потому что разучились думать и анализировать, плыть по течению не думая проще...

Ма
Марго

Простой человек этого сделать не сможет, потому что не знает признаков отличия.

Друг Сказочника

Люди заняты выживанием, а не философией, поэтому они не встают на путь мудрости.

Влад Шнейкин

А где статистика? Покажите на пальцах. А лучше таблично....🙃 🙃 🙃

Инна Брязгина

Это трудно,да надо много чего иметь и в первую очередь,думаю, разум и терпение...

Борис Алиев

Золотые слова!

Борис Алиев

Вы умница!🌹👏🤝👍

Инна Брязгина

О спасибо,добрый человек.Весьма приятно🌤️

Борис Алиев

Я рад!

Инна Брязгина

Дорой вам ночи и приятных снов🌥️

Борис Алиев

И Вам тоже!🎑🤓😇🌹🤝👍

Костя Питенко(Рыбин)

Потому что не живут как пчелы собирая нектар.а живут как мухи,копошась в навозе

Борис Алиев

Философский ответ! Но не на тот вопрос!

Нина Абрамова

Потому, что для одних-зерна плевелы, а для других-плевела -зерна.Кому, что ближе.

Борис Алиев

Очень хороший ответ!

Галина Заливина

Все люди, разные... Мудрость приходит с возрастом, но иногда, не приходит вовсе...

Борис Алиев

Это верно...

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

А как же они могут отделять зерна от плевел , если они живут в плену неведения ...

Лида Батиева

Этим занимался Христос в свое время, рассказывая притчи своим последователям.

Борис Алиев

Браво! Но его, увы, плохо слушали.

Лида Батиева

Ну да и опыт не смогли передать последующим поколениям.

Борис Алиев

К сожалению.

Лида Батиева

ну ничего как ни будь можно выкрутиться!

Борис Алиев

Можно.