Некто Из ...

Рис в его естественном состоянии и отварной рис, могут ли они быть одним и тем же ? Твердость натурального риса отсутствует в отварном. Вареное зерно мягкое, безвредное и сладкое. Невареное зерно твердое, тщеславное и полное заблуждений \\\ Намёк понятен?

Ответы
Татьяна Тышкевич

Позвольте с Вами не согласится. Натуральный отварной рис полезен для желудка и кишечника.

Некто Из ...

Понимая, что забота о теле не так уж важна, нужно терпеливо переносить даже голод и жажду и непрестанно заниматься созерцанием Господа. Напротив, ссора из-за каждой мелочи, выход из себя, грусть по малейшему поводу, гнев от малейшего оскорбления, неспособность противостоять жажде, голоду и сну - все это никак не может быть характеристиками садхаки (духовного искателя)! Рис в его естественном состоянии и отварной рис, могут ли они быть одним и тем же ? Твердость натурального риса отсутствует в отварном. Вареное зерно мягкое, безвредное и сладкое. Невареное зерно твердое, тщеславное и полное заблуждений. Оба типа — дживы и люди, без сомнения! Но те, кто погружен во внешние иллюзии, — «люди»; те же, кто погружен во внутренние иллюзии, — «садхаки»!
-БАБÁ
Према Вахини, гл. 59.

Татьяна Тышкевич

А это к чему?

Николай

понял

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-нет-

Некто Из ...

Понимая, что забота о теле не так уж важна, нужно терпеливо переносить даже голод и жажду и непрестанно заниматься созерцанием Господа. Напротив, ссора из-за каждой мелочи, выход из себя, грусть по малейшему поводу, гнев от малейшего оскорбления, неспособность противостоять жажде, голоду и сну - все это никак не может быть характеристиками садхаки (духовного искателя)! Рис в его естественном состоянии и отварной рис, могут ли они быть одним и тем же ? Твердость натурального риса отсутствует в отварном. Вареное зерно мягкое, безвредное и сладкое. Невареное зерно твердое, тщеславное и полное заблуждений. Оба типа — дживы и люди, без сомнения! Но те, кто погружен во внешние иллюзии, — «люди»; те же, кто погружен во внутренние иллюзии, — «садхаки»!
-БАБÁ
Према Вахини, гл. 59.

Nikola Mahkov

-баба-