Борис Алиев

Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?

Ответы · страница 15
Язва Сибирская

Потому что то что для тебя считается зерном для иных людей это и есть плевел

Борис Алиев

И только?

Александр К-В

люди всегда надеются, что найдется тот, кто сделает самую неприятную работу

Валентина Балашова

Насколько человек умён и работоспособен, настолько и ленив, и инертен...увы !

Владимир Безручко

...... нет желания ..... , ведь некоторые садятся за трапезу не помыв рук своих ...

Владимир Безручко

Благодарность , не за что , а ПОТОМУ ЧТО !

Борис Алиев

Вот именно!

Борис Алиев

Несомненно!

Владимир Безручко

Вот уж точно , нет сомнения

Ирина Сумина

Потому что в этой притче господин сказал работникам оставить все до жатвы )

Борис Алиев

Верно, но отчасти... Вопрос немного о другом.

Борис Алиев

Так держать!

Вера Белунина

Да, трудный вопрос,нет однозначного ответа, а пофилософствовать,места мало

Борис Алиев

Это верно.

Роман C

а многим это не нужно....иначе узнают истину.... а а с ней жить гораздо сложнее

Олег Семченко

Зомби ящик много смотрят а там говорят что зерна надо есть вместе с шелухой

Александр Любушкин

мне кажется у всех перед глазами другие ценности. и просто не до пустяков...

Борис Алиев

Это не пустяки....

Александр Любушкин

люди перестали думать ... деньги вот и все думы...нет патриотизма, везде только деньги, о чём ещё можно говорить..

Борис Алиев

Почему, есть и патриоты. Но надо уметь отделять настоящих патриотов, которые просто работают на благо России, от "Уррааа!"-патриотов, которые ничего путного не умеют делать, а лишь кичатся своим показным "Патриотизмом".

Александр Любушкин

выборы покажут, сколько у нас в РФ патриотов......

Борис Алиев

Возможно , хотя я в этом не очень уверен.

Татьяна Константинова. -

Эта кропотливая" работа" требует хотя-бы элементарных знаний и воспитания.

Борис Алиев

Несомненно.

Борис Алиев

Конечно.

Эля Zanoza

Нет времени на раздумие, остановиться, заглянуть в глаза, все бежим куда-то

Борис Алиев

Увы.

Павел Делуков

Наверное потому, что не петухи, чтобы искать в навозной куче золотое зерно

Борис Алиев

Для этого петушиного ума недостаточно.

Павел Делуков

Эта фраза исходила от профессора в ВУЗе

Борис Алиев

Для профессора это вообще недопустимо. Мне жаль своего коллегу.

Борис Алиев

Спасибо за консенсус!👍

Алексей Ларионов

Богом не дано! Я всеже соглашусь что есть быдло и есть пастухи этого быдла!

Борис Алиев

Зачем же так грубо?

Алексей Ларионов

Вы правы грубо! тогда просто ягнята и волки!

Борис Алиев

Это уже лучше!

Жанна

Их ум ищут материальные ценость..забывая что надо искать знании ..ценость..

Борис Алиев

Верно!

Жанна

🙂🙏

Галина Бурлакова

Потому что многие люди знают что такое зёрна, но не знают что такое плевел.

Ра
Раиса

Потому что они не боги!!Только Бог может и будет отделять зерно от плевел!!

Борис Алиев

Не Боги горшки обжигают.

Борис Алиев

К тому же....

Ра
Раиса

Вопрос у вас какой-то расплывчатый-нет никакой конкретики!!

Борис Алиев

Извините, Вы, похоже, просто не в теме.

Александр Яковлев

Мне кажется - чтобы научиться отделять, сперва надо научиться различать...

Борис Алиев

Несомненно!

Борис Алиев

И Вам спасибо!

Елена Любимова

У каждого свои причины, кто то слеп, кто то глуп, а кому то просто плевать...

Борис Алиев

Увы...

Сергей Горталов

... мух от котлет, агнцев от козлищ. И так далее. Видимо, это не каждому дано.

Борис Алиев

Видимо....

Анна Сова

Наверно просто не думают. А потом у каждого понятие зерен и плевел разное.