Борис Алиев

Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?

Ответы · страница 26
Эльвира Хасанова

НЕ сталкнулись не с тем и не с другим ,поэтомудолго учатся

Борис Алиев

Короче - тупые?

Борис Алиев

Увы...

Любка Котелок

век живи,-век учись,во всяком случае для меня это подходит

Борис Алиев

Точно, полностью согласен. Браво!

Анна Неверова

Да. Это наша беда: не отделять главное от второстепенного.

Борис Алиев

Согласен, это одна из наших главных бед.

Людмила Чикнайкина

потому что все люди разные, кто-то видит зерно , а кто то ....

Борис Алиев

Увы!

Владимир Комельков

так если "зерно" никогда и "в руках"-то не держали... откель?!

Борис Алиев

Оттель...

Наталия Тюрина

Потому что век живи,век учись,все равно дураком помрешь....

Борис Алиев

Мудро, но учиться всё равно надо.

М*
Марина* *

ленятся или не хватает мозгов что бы понять что есть что)))

Геннадий Новичков

потому что многие люди заняты мыслями как прожить завтра

Борис Алиев

Конгениально! Остап Бендер.

Наташа Лифанова

Если бы это произошло,то мы бы жилив идеальном мире!😇

Борис Алиев

Браво!

Евгений Зубков

какой философский вопрос для нашей простецкой аудитории

Борис Алиев

Суперфилософский.

Евгения

для такой грязной работы есть специально обученные люди

Борис Алиев

Зато получаешь огромное удовольствие от успеха.

Евгения

какой там может быть успех ? Я вас умоляю....

Борис Алиев

Может. Например, когда одна из моих студенток, утверждавшая ранее. что она неспособна понять математику (а я вёл у них в университете курс высшей математики), всё же научилась основным методам дифференцирования и интегрирования и сказала, что оказывается всё это вполне можно понять при наличии желания, что она счастлива, да ещё и побежала звонить маме, чтобы сообщить ей какая она умница (а мама её в последние годы звала дурой), то и я был счастлив донельзя. Ведь она долго и упорно твердила, что математика ей не даётся, а я её убеждал, что даётся ей математика мною очень хорошо, просто она ею не берётся и как только она начнёт брать, так сразу и всё станет на свои места. Что и требовалось доказать. Так что и я Вас умоляю...

Евгения

математику надо сразу. с первого класса полюбить. Тогда в ней столько интересного найдешь. А для этого учителю школьному надо уметь помочь детям войти в мир математики. Далеко не каждый школьный учитель справляется с такой задачей. Я тоже преподаватель-философия. политология. поэтому понимаю Ваши эмоции

Борис Алиев

Спасибо за понимание.😇🌷👍

Валентина Андреева

Мы много еще чего не умеем, главное оставаться человеком

Борис Алиев

Это верно! И мудро!

Konrad

Вот! золотые слова и вовремя сказаны!!!....Но!! Этого мало нужно думать КАААААК ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ?Валя что предложишь?

Валентина Андреева

Да очень просто, выполняй 10 заповедей Библии и будет Вам счастье!!! 🙂

Борис Алиев

Давно пора, да только почему-то многие об этом забывают. Может поэтому и не могут отделить зёрна от плевел?

Валентина Андреева

смотрела театральную постановку "Семейный портрет с дензнаками" так вот там старушка сказала "Если бы люди придерживались 10 заповедей, то им нечего было бы бояться"

Борис Алиев

Несомненно!

Aloha

Потому что зерна и плевелы до некоторых пор очень похожи

Борис Алиев

О как!

Aloha

У вас получается? Ведь что бы понять нужно дождаться плодов

Борис Алиев

Учусь и жду плодов....

Aloha

Может помочь наглядный пример : гнилое не приносит хорошего, как и хорошее не принесёт гнилое. ☝️

Борис Алиев

И так можно. И эдак.

Оксана Багинова

так пока сам не попробуешь, нельзя же на чужих ошибкам.....

Борис Алиев

Именно... Но умные и трудолюбивые люди учатся быстрее ленивых дураков и предпочитают это делать на чужих ошибках.

Оксана Багинова

предпочитать и делать разные вещи

Борис Алиев

Вы опять не о том. Умные люди не только предпочитают, но и успешно делают.

Ольга Бондарь

Потому что им нравится наступать на грабли снова и снова

Борис Алиев

А жаль...

Ольга Бондарь

Им тоже жаль. Сначала. Но потом забывают.

Борис Алиев

Увы...

Наталья И

лучше жить иллюзиями чем горькой правдой,а вы научились?

Борис Алиев

Нет.

Борис Алиев

Правда очищает.

Рома Гриншпун

Никто не виноват какой он. Нет общего единого воспитания

Борис Алиев

Знамо дело не виноват, он сам пришёл....

Наташа Цевелёва

Многие попросту не хотят учиться. Мир тупеет к сожалению

Борис Алиев

Да, увы, именно так.

Nekto Ya

Потому что сидят на таких сайтах и задают глупые вопросы

Борис Алиев

Неплохо сказано! Браво!

Раиса Золотухина

Потому что иначе не будет сравнений хорошего от плохого.

Борис Алиев

Как раз наоборот.