Борис Алиев

Почему многие люди до сих пор никак не научатся отделять зёрна от плевел ?

Ответы · страница 3
Вр
Временно

Образование...Семья, много значит.. Учитель имеет значение. Все это должно научить человечка думать самостоятельно и делать выводы. Ну а потом, взрослая жизнь, отшлифовывает......(мое виденье на это)) )

Борис Алиев

Правильно!

Шолпан Табаева

Арифметике в школе плохо научили: если до пятого класса ребёнок не научился решать задачки " по действиям" - дальше учить его бессмысленно . Помрет дураком, и зерна от плевел отделить не сможет.

Борис Алиев

Это верно!

Таня Артемьева

Умение отличать хорошее от плохого, даже когда это бывает трудно сделать, потому что порой зло удачно маскируется под добро, или наоборот, в народе называют умением отделять зёрна от плевел.

Борис Алиев

Очень точно сказано!

N R

Они не хотят ибо это требует затрат энергии и времени. А для многих это значит, что придется выходить из зоны комфорта. Истиха не может быть найдена теми, кто не ищет ее под разными предлогами

Борис Алиев

Увы, не может.

Саша Александр

Из неочищенного зерна хлеб полезней получается.
Не надо отруби в него добавлять.
Меньше калорий, больше клетчатки. Ниже гликемический индекс.
Легче поджелудочной, лучше кишечник работает.

Борис Алиев

И то верно.

Александр Путин

Просто надо к Богу прийти там все написано хоть и в притчах н понять можно классная вещь эта Библия.Все и про всех написано.И писалась 6000 лет в книге рекордов Гиннеса есть про эту Библию.

Борис Алиев

Вы ошиблись. Не 6000 лет , а примерно 3500 лет. И на Бога надейся , а сам не плошай.

Александр Путин

Про её в по тв говорили на рен тв Игорь Прокопенко 6000 лет тут не поспоришь или зайти в поисковик и задать вопрос там все решится.

Борис Алиев

Я историю и без поисковиков знаю. А в них столько ошибок...

Максим Яшин

Потому что надо учить это делать, ну а многим видимо не дано , и все таки я думаю дело в хитрости: чтобы мы не видели всю картину в целом, а только то что кому то надо. В краце как то так.

Борис Алиев

Может быть и так!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласно опросам, слыша слова "отделять зерна от плевел", подавляющая часть молодого поколения считает, что разговор идёт о девственной плеве и о сперматозоидах как зернах... 😄

Борис Алиев

Увы...

Ольга Ищенко

О! Добрый вечер, у нас правда уже 1.56. Потому что им трудно преодолевать свои привычки старого мышления. Но , знаете, у многих уже есть хорошие результаты. Даже самим смешно бывает.

Ле
Лена

Потому что зло маскируется под добро, дьявольское под божественное. Только самые умные, образованные, проницательные видят глубоко и обладают аналитическими способностями.

Борис Алиев

Важнее всего желание что либо узнать. Многие ведь ленятся и не любят думать.

Ле
Лена

Борис, В том-то и дело. Продуктивных людей всего - 3,5%. Способных - 6,5%. А остальные ….🤷‍♀️🖼

Борис Алиев

Увы, но может со временем их станет больше?

Ле
Лена

Это конечно. Человечество развивается.

Александр Савич

Всё время появляются неизвестные ранее зёрна и старый опыт уже не работает,а когда,наконец,появляется новый опыт,то бывает поздно,чтоб им воспользоваться...вот как то так... 😄

Борис Алиев

Никогда не поздно! Вы всё сумеете понять, надо только в это верить. И работать, учиться! Успехов Вам!

Александр Савич

Сама динамика процесса достижения цели зачастую более привлекательная,чем сама цель. Достигнутые вершины обычно кажутся ровным местом...Вам тоже удачи!

Борис Алиев

Спасибо! Вы правы и об этом ещё Володя Высоцкий пел:"Стоишь на вершине, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина ещё впереди!" Успехов Вам, ещё раз!

Александр Савич

Борис(с недавних пор Борись!), будем надеяться, что остались ещё и для нас вершины,которые мы способны покорить!... 😄

Борис Алиев

Несомненно! Я сейчас как раз на одну из них карабкаюсь!

Дмитрий Мушаков

Опыта мало. Жизнь-опыт! Старость-зерно. Но постоянное общение, путешествия и неотвратимое принятие любого социума увеличивает уровень умения разделять и выбирать нужное.

Борис Алиев

Очень образно и мудро сказано. Браво!

Не
Небайрон

Проще принять общепринятую точку зрения и не париться. Белых ворон не очень-то любят, а плыть по течению гораздо легче и приятнее. Даже если течение с фекальными стоками.

Борис Алиев

Это точно.

Алла Гренюк

Иногда это просто не выгодно. Если отделил, нужно придерживаться позиции и отстаивать свои взгляды. Многие считают это даже глупостью и не приспособленностью к жизни

Олег Самохин...

Не успевают..."Успеть бы от плевел очистить зерно... И камни собрать ...И дожить до Рассвета... и выбрать хотя бы одно из двух зол-курить беломор иль мотаться по свету"....

Борис Алиев

Очень хорошо сказано! Но при наличии навыков появляется расторопность и возможность всё успеть! Желаю успехов!

Олег Самохин...

И вам не особо торопиться...Главное не успеть по стареть...а остальное можно и праправнукам завещать..

Борис Алиев

Постараюсь! Надо только сначала внуков дождаться!

Олег Самохин...

🌹" Жить надо долго ,но быстро-стрелка спидометра не должна жить возле цифры ноль"... О.Самохин.( ссылка на автора не обязательна)

Борис Алиев

Согласен!

Dina Molchanova

Потому, что на это их не сподобил Создатель Господь Бог, а те кто является человеком мыслящими,задумывающимся над своими ошибками и грехами, тот может это сделать.

Борис Алиев

Правильно. Правда важнее хорошее воспитание в семье и в школе. А насчёт Бога...я предпочитаю поговорку:"На Бога надейся, но и сам не плошай!"

Людмила Севостьянова

Потому что их так воспитали родители .которые сами были (на хлебниками у государства)у нас же помогают не тем кто пашит.а те кто с протянутой рукой привык ходить

Людмила Севостьянова

так и будем рожицы корчить

Борис Алиев

А что Вы предлагаете?

Людмила Севостьянова

я....ничего не могу преложить .сейчас приедет сын и поеду на дачу .наводить порядок

Борис Алиев

Желаю успеха! А я пойду спать. спокойной ночи!

Семен Гуральник

Так дороже продашь.Пусть потрудится покупающий и очищает и несет убыль.Как раньше мы перед варкой риса очищали от мусора.Я и моя семья и все забыли эту оперецию

Борис Алиев

Да , сейчас продают уже в основном очищенное зерно.

Надежда Матура

Зерна от плевел легко отличить, это сорная трава. А вот когда зерна проросли вместе с зернами сорной травы, то при прополке можно повредить и проросшую пшеницу.

Борис Алиев

Увы. Но сегодня мой день был суперплодотворным.

Надежда Матура

И в чем же проявилась суперплодотворность, и почему "увы"?.

Борис Алиев

Потом расскажу, чтобы не сглазить.

Борис Алиев

Уже!

Борис Алиев

Значит.

Надежда ***

О!!!! ДЛЯ ЭТОГО БОГОМ ВСЯ ЖИЗНЬ ДАНА.... А УЖ КАК БЫСТРО ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ (ЕСЛИ СМОЖЕТ ВООБЩЕ)... ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НЕГО САМОГО.... ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ....

Борис Алиев

Верно, в точку!