Ольга Чернова

Пригодился ли вам иностранный язык, который вы учили в школе?

−13
Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

пригодился латышский,часто туда в гости езжу и знаю его хорошо,сейчас особенно,везде надо там говорить на нем

Валентина Рязанова

Да ! Через 30 лет узнаю, что я помню немецкий язык и смогу общаться на бытовом уровне с гостем из Германии.

mk
maik kunin

Не сказать чтобы да! Но не сказать ,чтобы нет. Послать посылку в другую страну.Надо писать на Английском.

Ро
Роман

в школе нет то что нужно по работе итак приходится прочитывать, но сейчас кругом переводчики удобные)

Бо
Бока

в ГДР служил, немецкий пригодился. через полгода болтал уже сносно. был за переводчика. потом инъяз..

Ольга

Нет. Я хотела учить английский, а меня впихнули в немецкую группу. Немецкий мне нигде не пригодился.

Ма
Марыся

В институте пригодился,сыну переводила,когда он в институте тоже учился. Интересно знать ин..языки.

Вл
Владимир

да не только иностранный не пригодился и многое другое.. всякие теоремы и формулы Бинома-Ньютона..

Имя Фамилия

А как без него то, без пения, рисования, стал на иностранном петь, на досуге живописью занялся...😂

Людмила Тихомолова

Да. Когда на предприятии монтировали оборудование немецкой компании специалисты из Германии.

Григорий Иванов

Да пригодился, ехал в поезде с египтянином, он русский не знал только английский, поговорили.

Cергей Власов

Недавно с племянницей немецкими словами умничал, хотя она по английскому говорит свободно

Wlad Korn

Разговаривал с немцами по СиБишке во время прохождений.

Аннечка Я

пригодился только русский язык. немецкий язык не пригодился так как я немцев не встречал

Qqqq Qqqqq

нет, сам не знаю как сдал зачет на знание английского в институте в разрезе технического

Геннадий Витальевич Чичеров

В школе был немецкий, а потом пришлось английский учить, вот он пригодился и даже очень !

Да
Давид

немного! для понимания. а так 3 месяца в стране и словарный запас больше чем за всю школу

Sekach Dev

Да, пригодился... но нас так учили, что бы мы его не знали... доучивался самостоятельно... )

Ольга Чернова

Аналогично)

Граф Пупыркин

да даже теперь прикалываюсь над немецким хотя прошло уже 50 лет после окончания школы

Fenix🇱🇹

Отчасти ,у меня немецкий был , хотя теперь английский очень нужен для работы и учебы

Робот Вертер

А математика, а астрономия, а физика, а геометрия с химией...? Вопрос необоснованный))