В2
Версия 2.0

Не возвращайтесь к прошлому!!! Терпите!!! Переживайте!!! Скучайте!!! Но не возвращайтесь!!! По-прежнему уже не будет!!! Ни-ког-да!!!!!!!

Ответы
Фантомас

...ни-ког-да....🤔
"По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернёт? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой."

В2
Версия 2.0

Очень знакомо... И спасибо!

Татьяна** Нестерова

Ничего по – старому не будет.
Да, орбита та же у Земли,
И обиды наши время студит,
Но минуют гавань корабли.

Не вернётся ни доверье больше,
Ни часов счастливых забытьё.
Тем невыносимее и горше
О бок двух чужих людей житьё.

Пусть в мою распахнутую душу
Горечь пробирается, как тать,
Быть счастливой снова я не струшу,
И смогу по – прежнему летать.

© Copyright: Татьяна Нестерова 4, 2015
Свидетельство о публикации №115070809125

В2
Версия 2.0

Здорово!

John Doe

Блажен, кто не умеет лицемерить,
Кто не падет пред волей “сильных” ниц,
Кто твердо, зная то, во что он верит,
Не переступит истины границ.

И пусть он будет иногда осмеян,
И дружбу его братья предадут,
Зато он не подобен фарисеям,
Идущим у толпы на поводу...

Зачем ему чужое одобренные?
Ему ль, искать признание от людей?
Он приобрел Небес благоволенье,
И чист, как снег, пред совестью своей…

Dymitr Szemiel

Фигня. Азбуку забыть что ли? Опыт там нажитый какой-то? Вот знаешь, что вискарь торкает безотказно - с фига ли забывать - надежные штуки не забываются!

И потом, какое то дико противоречивое обращение! Не возвращайтесь, но переживайте (переживать - это же дословно означает чувствовать тоже самое что было в прошлом и при том многократно усиливать ощущения)

В2
Версия 2.0

Ойейейейей....

Нина Чибизова

Практика показывает, что и хуже тоже не будет. Мы на каждом промежутке жизни чему либо учимся. Хорошее застревает в памяти, плохое - трансформируется в жизненный опыт. И в дальнейшем врядли повторится. Просто хорошему мы радуемся, а плохое заставляет нас двигаться вперёд, находя все новые и новые возможности для того, чтобы улучшить Эту ситуацию.

В2
Версия 2.0

Надо же... Правильные слова. Спасибо!!!

Нина Чибизова

Людмила, часто в жизни случается так, что сказаное рядом слово, помогает понять свою ситуацию . У меня так было .

В2
Версия 2.0

И вам спасибо за вовремя сказанные слова!!!

Владимир Забродин

Юлия Друнина
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Всё иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остаётся в нас.
https://stihi-russkih-poetov.ru/poems/yuliya-drunina-ne-vstrechaytes-s-pervoyu-lyubovyu

В2
Версия 2.0

Здорово!!!!!

Владимир Забродин

Она угодила в самую болевую точку.

В2
Версия 2.0

Она вообще гений... А гении именно болевые точки умеют распознавать...

Владимир Забродин

А как Вам вот эти стихи:Измена
Тёмной ночью, чёрное слово Измена
Вырвалось вдруг, как из рук полено.
И зазвучало снова и снова;
Измена, измена. измена!
Несло это слово боль и утрату.
Горечь обиды и пораженья.
За что же мы платим страшную плату?
За то, что от измены нет нам спасенья.
Уходит любимый. Вчера ещё верный.
Покидает страну родившийся в ней.
И в каждом поступке мы видим измену.
Несём мы утрату в жизни своей.
Годы пройдут. Зарубцуются раны.
Станут спокойными дни перемен.
Но появляются гости незваные
Новые виды печальных измен.
От измены страдает мужчина.
Женщинам горше вдвойне;
Уходит муж, отец её сына
Потеря сравнимая лишь на войне.
Кто пережил измену, тот знает.
Горечь обиды, коварную боль
Страшнее беды на земле не бывает.
Когда вам на раны сыплется соль.
Как устоять. Откуда взять силы?
С кем поделиться, где взять ответ?
Ещё вчера был любимый и милый
Сегодня в помине слов таких нет.

В2
Версия 2.0

Эти слова.... Это боль... БОЛЬ... Просто... Доступно... Но СТОЛЬКО грусти!!!! И ещё... НЕИЗБЕЖНОСТЬ... А жаль!!!!!

Владимир Забродин

Хотел напроситься на похвалу, но не получилось. Тогда почитайте о любви. Жить без любви нельзя, наверное
Как без крыльев нельзя летать.
Бывает она сумасшедшая, верная
Заставит урода красавцем стать.
Заставит раскрыть нараспашку душу
Если надо, заставит на колени встать
Она поднимет тебя и разрушит.
Любовь не только простыня и кровать.
Это дети твои от крови и плоти
Это горе и радость семейных утех
И краше её вы нигде не найдёте
В любви ожидает сладкий успех!

Юрий Дударев

Не правда, прошлое всегда возвращается, все что не решили в прошлом, возвращается после того как цикл заканчивается. И так от цикла к циклу. Человек до исправления ошибок ходит по замкнутому кругу. Как исправил ошибки прошлого, цикл увеличивает свой круг и растягивает его на более длительное время.

В2
Версия 2.0

Почему же странно? Все знать невозможно....

Юрий Дударев

это не все, это малая часть взаимодействия в пространстве.

В2
Версия 2.0

тем более... Мы больше думаем о приземленных вещах

Юрий Дударев

не важно, прошел мимо. раз вопросов нет .

В2
Версия 2.0

пока больше нет!!!!

Viktor!Просто Viktor..

...по несчастью,или к счастью,истина проста,никогда не возвращайся в старые места...путешествие в обратно я бы запретил и скажу тебе,как брату,душу ты не рви...автора не знаю,услышал это в фильме "Подранки",запомнил сразу

В2
Версия 2.0

Очень правильные слова.....

Viktor!Просто Viktor..

в этом мы с вами единомышленники!🌷 🤝

В2
Версия 2.0

!!!!!!!!!!

Язва Сибирская

Дунька ты !!! Прошлое это твои корни твоя основа твой фундамент только пользуясь прошлым опытом ты и создаешь своё будущее !!! Буратино - чти кони свои !!!! И совет никогда не читай книжек по психологии для домохозяек :0))))

Язва Сибирская

Ты смотришь кино с целью воспитания себя ?!?!? :0)))))))))))))))))))))))))))))))))))

В2
Версия 2.0

Но не перевожу себя на тот уровень?

Язва Сибирская

Старое кино смотрят не потому что оно хорошее а потому чтобы вспомнить как и что ты тогда чувствовала

В2
Версия 2.0

Хорошо

Алевтина Немерова

🤝 Забыть все прежние обиды и жизнь по-новому начать,
И, не показывая вида, лишь каблуками простучать,
И ни о чем не беспокоясь, вернуться б надо…Но куда????
Уже давно ушел мой поезд…Погасла на небе звезда….

Olga Voloskova

Спасибо за напоминание,а то гложет что то.Как вспомню- так вздрогну.🌞🌞🌞🌞🌞💐🌷🌼🌻не обращайте внимание на нравоучителей.Правильная мысль,это обсуждайка.

В2
Версия 2.0

Я стараюсь! Спасибо вам! И пусть уже вас перестанет глодать это что-то!!!

Olga Voloskova

Спасибо👍👍👍👍

Вероника Стрельцова

страшно как смешно наш устроен мир ! смотрим в прошлое шагая в будущее ""есть только миг за него и держись есть только миг между прошлым и будущем именно он называется ЖИЗНЬ ""

В2
Версия 2.0

Не думаю, что это страшно.... Это опыт... Это память... И генная... И мышечная... Это застывший знак... Указатель... Это "книга" подсказок... И это НЕ может быть страшно!!!

Вероника Стрельцова

тогда вперёд

В2
Версия 2.0

Уже

Вера Ерошенко

По несчастью или к счастью Истина проста.Никогда не возвращайся в прежние места.Даже если пепелище выглядит вполнеНе найти того,что ищем,Ни тебе,ни мне..

В2
Версия 2.0

Путешествие в обратно Я бы запретил...Шпаликов????

Вера Ерошенко

Да!Очень нравится.

В2
Версия 2.0

ой, мне тоже

Olga Voloskova

Спасибо за напоминание,а то гложет что то.Как вспомню- так вздрогну.🌞🌞🌞🌞🌞💐🌷🌼🌻

Иван Бондарь

Я бы сказал ,вместо лучше....также никогда не будет .а лучше даже очень может быть....и к нему нужно стремиться...

Иван Бондарь

если того требуют обстоятельства.....выбор за вами..

В2
Версия 2.0

пока не нужно

Иван Бондарь

..и это радует...

В2
Версия 2.0

ну да

Serhiy Lyesnykh

...не вступайте в одно и тоже дважды! Сам пережил не одну ситуацию-время ушло и вернуть нет смысла и сил...

В2
Версия 2.0

Знаю. Спасибо!!!

Irina Makarova

А в прошлое ещё никто не возвращался. А всё остальное возможно: скучать, вспоминать, переживать...

В2
Версия 2.0

Понятно

Irina Makarova

🌞

Наталья Тюленева

В этом вы правы. По-прежнему не будет, как бы не хотел, как бы не старался. А ведь уже и не нужно ....

Владислав *********

и в будущем будет так же,как и в прошлом,кончится точно так же,чуть иначе может,но в целом так же

В2
Версия 2.0

к азарту это не имеет никакого отношения

Владислав *********

имеет,вы так же верите,в эти выдумки не проходящие проверки реальностью

В2
Версия 2.0

видимо в этом вопросе я никогда с вами не соглашусь

Владислав *********

нет особой нужды,

В2
Версия 2.0

вот мы и поняли друг друга

Валентина Бойко

По прежнему, как раз все и будет! Если идет речь об отношениях! Так что из иллюзий надо выходить!

Валентина Бойко

что расстались и больно?