Ма
Марта

🙏Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но ДОЛГО ТЕРПИТ НАС, не желая, чтобы, кто погиб, но чтобы ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ. Вопрос: Вы в это верите?

Ответы
Дед Щукарь

Покаяние - великое дело. Искреннее, не просто слова перед иконой или людьми.
Не знаю как Господу, а Природе до лампочки. Именно Природой заложено в нас все, вот и умей распорядиться всем этим. И ответка придет соответственная деяниям твоим.

Ольга

Как можно в это не верить? Неужели думаете после смерти нас закопают и все? Неее... душа человека вечна, мне жаль людей которые в это не верят.

Прошедшее Лето

Нет, не верю. Я атеист. Таким уж меня воспитали. И пока не нашлось повода чтобы изменить своё мнение.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

конечно, по другому и быть не может! Захотел бы. плюнул и ни солнца ни галактики не вселенной!

Ма
Марта

Спасибо Евгений.

пожалуйста ))

Ир

В истиное покаяние я верю...когда человек НИКОГДА не сделает прежнего...но это так тяжело...

Ма
Марта

Да. Потому, что это зависит от решения самого человека.

Ир

Это трудно...и практически невозможно...я очень сильный человек и я пыталась прожить один день другой (святой) жизнью...у меня получилось только до обеда..слишком много требований нужно предъявлять себе..но это поомгло мне осознать себя грешным человеком..слабым человеком...

Ма
Марта

В начале всегда сложно но главное не отступать. По себе знаю.

Ир

🙂

Игорь Шумейко

Это не работает как и не работало. Становиться лучше должен человек-это работает.

Ма
Марта

И каким образом он становится лучше?

Игорь Шумейко

Совершенствуя себя. Смысл каяться и не меняться??? Так и остаёшься низкой жизнью.

Ма
Марта

Коли так то да.

Игорь Шумейко

Так у людей всегда и было. А считается коренное изменения человека. Это повышение жизни. Это люди не понимают. Тут женщина про Библию спорит,а сама обычная ,даже не знает начальных принципов.

Ду
Дульсинея

аха, не желая чтобы кто погиб особенно...вспомните геноциды и концлагеря...

Ма
Марта

Сатана овладел умами и сердцами людей. Зделал их ненавистниками друг ко другу и в результате имеем, то что имеем и почему-то во всех наших бедах виним Бога.

Ду
Дульсинея

потому что написано, что ни один волос не упадёт с головы твоей без воли его...сатана это тоже произведение бога и раз сатана порабощает умы людей, то значит на это есть воля бога. Логически то поразмыслите над этим)

Ма
Марта

Я знаю. Да Господь допускает если хочет проверить верность человека по отношению к Нему. Пример тому Иов.

Ду
Дульсинея

господь допускает гибель миллионов невинных...смысл верить в него?

Ма
Марта

Это ваше дело. Чтобы обвинять надо Бога знать.

Ду
Дульсинея

как можно знать , если действительность противоречит писаниям? значит писано не то и ведёт к апокалипсису, вот в чём дело....писано к нему и всё к нему и идёт, значит запланировано так и было добрым богом, останутся лишь верные рабы, для службы вечной, остальные полетят к своим истинным богам))

Николай И. М.

Теперь терпение Его уже прошло и судит каждого Он не по делам - по духу.😒

Александра

Конечно, человек от благополучия сначала ленится, а потом сатанеет.

Виктор Ш

Вам чего нужно? Разоблачить, или вникнуть в суть? Найти смысл?

Ма
Марта

Вникнуть в суть и найти смысл.

Виктор Ш

Так ищите! Он есть!

Ма
Марта

Вопрос задан не мне а моим собеседникам. Я надеюсь, что вы это заметили.

Виктор Ш

Значит со смыслом проблемы? Ещё не вечер?!

Раим Волков

Мудрость велит почитать,ну и вера-обращать внимания...

Гук Игорь

к покаянию и исправлению в себе и самого себя

Ма
Марта

Верно.

Ан
Андрей

Нет .потому что вы скрываете от нас истину.

Ма
Марта

Какую?

Ан
Андрей

Столько библейских книг о Христе скрывает церковь.

Ма
Марта

Как говорят:"Шило в мешке не утаишь" или "Ни чего нет тайного, что не становится явным". "Стучите и отворено вам будет". Кто ищет истину тому откроется.

Телефонист Вася.а

Нет.покаяние- бред.Всё что накосячил- твоё

Ма
Марта

Конечно ваше. Вам ведь всёравно где будет ваш дух после смерти. Зачем заботиться о душе когда ты уже пребываешь в аду.

Телефонист Вася.а

Не городи бред.

Александр Андреенко

В полнейшую пустоту на три буквы не верю

Cviyатыiy Гнэзд

Мир — это сон, который видит себя во сне

Ма
Марта

Хорошее определение. Спасибо.

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Nikola Mahkov

-бред сивой кобылы--😭

Ма
Марта

Кому бред а для кого нет.

Nikola Mahkov

-да!-больных хватает!--

M К

В чём надо покаяться?

Ма
Марта

В грехах.

M К

Браво

Manvard Cross

А вы в это верите?

Ма
Марта

Да.

Иван Бондарь

Да конечно!