Изольда Душечка Досвидос

есть такие хозяйки,к которые приглашают в 17,а стол еще накрывают до 18 и гости сидят и не знают что делать ,чем себя занять..Из года в год..Почему ?

Ответы
Александр Гусев

Вообще-то, так давно уже принято. Я это помню с детства. Так делала моя мама, так делали её подруги. Гости должны пообщаться, попритереться, если мало знакомы. И это шанс опаздывающим.

Изольда Душечка Досвидос

а по-моему это некрасиво.. я сама всегда стол накрываю к приходу гостей..и люблю,когда приходят в праздничную атмосферу

Александр Гусев

Зима. Люди пришли с мороза. Лето. Жара, остыть надо. Они должны спокойно прийти в себя, а уж потом за стол с рюмками садиться. Пообщаться с друзьями спокойно, а не глотая слюни от наблюдаемых вкусностей. Да и на приёмах делают так же, за тем исключением, что стол уже накрыт, но двери в то помещение пока закрыты.

Изольда Душечка Досвидос

ну..видите все мы разные..вы считаете так..я этак..но от этого ничего в жизни не меняется..но на приемах/ фуршетах/ начинают ровно в то время,что указано на приглашении

Александр Гусев

Начинают. Но не кушать.

Луиза Широкова

Нехорошо, конечно. Но и не страшно. Дамочки помогут накрыть стол, мужчины покурят на балкончике, и вообще познакомятся...Часок пролетит быстро.

Изольда Душечка Досвидос

а вы как накрываете стол..тоже в присутствии гостей?

Виктор Конобрий

....есть и гости,которых ждут в назначенные 17 к уже накрытому столу,а они заявляются полутора часами позже....

Изольда Душечка Досвидос

Ужасно это для хозяйки

Татьяна Морозова

так не было со мною никогда, больше того, я должна их встретить так, как будто мне всё это ничего не стоило...

Господин Дроссельмейер

Вот проблема-то. Карты, нарды, чехарда, караоке, осмотр достопримечательностей. Глупые гости какие-то.

Наталья Lurie

я не из этих, тоже ненавижу когда приходишь и еще им помогаешь готовить побыстрей а люди ждут

Изольда Душечка Досвидос

этот вопрос был как раз рожден перед тем как к ней идти)))

Наталья Lurie

пусть муж поругает если она его побаевается

Изольда Душечка Досвидос

нет) там командир с шашкой наголо

Сергей Остёрский

В гости ходят не только для того, чтобы поесть. Всегда можно найти тему для разговора.

Изольда Душечка Досвидос

на кухне? смотреть как мечется хозяйка..? это неорганизованность

Сергей Остёрский

Почему на кухне? Гостей в комнату приглашают. Одна из гостей может и помочь.

Изольда Душечка Досвидос

да все всегда помогают..она еще и покурит пару раз

Сергей Остёрский

У вас такая тяжелая ситуация... Мы решаем проще - гостей не приглашаем вообще.

Изольда Душечка Досвидос

да,можно над всем иронизировать..

Татьяна Гордеева

есть наверно и такое. а есть гости, которые приходят через час. Тоже не отучишь никак.

Изольда Душечка Досвидос

А чаще всего это теже самые

Татьяна Гордеева

может и так)

Валерий Чайковский

В гости принято ходить не чревоугодничать , а беседовать за легкими напитками...

Маркиза Простая Баба

у меня наоборот всегда было. Почему-то считали приходить с опозданием-нормой

Изольда Душечка Досвидос

вот и получается..стараешься сделать красивый стол.. в итоге..?

Маркиза Простая Баба

я с годами усвоила привычки этих людей ))) но, к накрытию стол был готов всегда вовремя

Игорь Косинский

Хозяйка просто рассчитывала на их помощь, а ни, олухи Царя Небесного, сидят...

Изольда Душечка Досвидос

каждый год?) да она просто так демонстрирует КАКАЯ она ХОЗЯЙКА!

Тамара Федяева

По этикету приглашённые должны опаздывать как минимум на полчаса...

Изольда Душечка Досвидос

На семейное торжество тоже?)

Тамара Федяева

На семейное торжество можно приходить без приглашения и помогать накрывать на стол.

Изольда Душечка Досвидос

не все любят, когда им помогают накрывать на стол)

Тамара Федяева

Ну можно и не помогать, а скромно посидеть в сторонке.

Изольда Душечка Досвидос

Зачем тогда приглашать к 18? Можно ведь и к19 )

Тамара Федяева

Конечно...

Изольда Душечка Досвидос

В том- то и дело

Ол
Ольга

Зная это, в гости приходите уже к 18.00 А вообще, раздражает, конечно.

Изольда Душечка Досвидос

Да нет как заколдованная к 17 ползу

Ол
Ольга

Знакомо)

Алексей Миркин

Не знаю.Когда ходили в гости,и без того находили чем заняться.

Владимир Соколов

Да, бывает такое. Не очень воспитанные хозяйки. Проверено

Владимир Томилов

Надо дать им карты в руки. Ожидание пройдет незаметно.

Обсуждайка

не уважают себя и не знают что такое ответственность))

Дядя Миша

Часто такое бывало и теперь я не хожу в гости вообще.

Павел Делуков

В России принято гостям немного опаздывать

Владимир Март

Нормальные гости сразу скажут: - Досвидос!