Ге
Георгий

Любите ли Вы следить , кто сколько съел и выпил за праздничным столом ?

Ответы
Олег

Совершенно не слежу. Просто иногда предупреждают: у тебя на вечеринке будет такой-то, следи чтобы он не напился, а то... И там разные последствия. Приходится его брать под контроль или поручать кому-нибудь.

Мария Лазарева

Нет! Это оскорбление для хозяйки и гостей. Бабушка говорила: "Жалеешь - не ставь на стол! А поставила - на доброе здоровье! И пусть лучше останется, чем не хватит".

Нина Савина

Да упаси бог. А то будет как у Гоголя "Как только настает ночь, покойник влезает на трубу хаты и галушка в зубах". Пусть пьют и едят на злоровье.

Ге
Георгий

Еще чего ..пусть веселятся и общаются , а дома пусть жрут и пьют ..

Нина Савина

У каждого свой взгляд на это.

Вв

А как же! Даже в блокнот записываю, а потом, в долгие зимние вечера, подсчитываю на калькуляторе нанесённые мне убытки. 😱 😱 😱

Ге
Георгий

Вы настоящий амиго !

Вв

Что есть, то есть... 🥂

Анна Сова

Делать мне больше нечего. Моя бабушка когда ей говорили что уже 5 штук съели , говорила не 5 а десять но в нашем доме не считают.

Ге
Георгий

Ну это когда так было .. А моя бабушка говорила , что курочка по зернышку ..

Анна Сова

Это когда накапливаешь что то

Ге
Георгий

ага ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я обожаю, когда все, что я приготовила, съедят. И сама в гостях стараюсь есть без хлеба, чтобы больше влезло вкусностей.😉

Ге
Георгий

а у меня к тебе тепло -
не выключай.
давай заварим стопроцентный
черный чай,
давай добавим в него каплю
молока -
чтоб чернота не застывала
у виска;
не отдавала наболелым
о былом -
давай добавим в него мяту
и лимон.
чтоб не пугали нереальностью
мечты -
давай добавим в них немного
простоты;
не забывая о насущном
и земном,
давай добавим в наши сны
немного снов.

Ге
Георгий

По утрам, в монитор глазея,
Обжигаясь горячим кофе,
Представляю своих друзей я -
Лучезарных, весёлых, сонных...
Где-то дождь с леденящим ветром...
Где-то сушит жарища кожу...
Разделяют нас километры
А сближают - стихи, похоже...
А ещё нас сближают чувства,
Что в стихи удаётся втиснуть...
И грустим мы, когда нам грустно,
Но стараемся всё же- не киснуть...
Сердцем импульсы излучая,
Огорчаемся и смеёмся!
И скучаем... уже скучаем,
Если на день один расстаемся!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

...А чтобы ветер нас во сне не простудил, давайте не забудем про имбирь...🙂 😉 ✌️

Ге
Георгий

Завариваешь ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, в термосе.

Любовь

Даже в голову такое не приходило !! Если гости у меня стараюсь, чтобы побольше съели и выпили, это как хозяйке в кайф !!!

Тамара Гончарова

Если гостей принимаю Я, то слежу за общими блюдами - достаточно ли салата, плова, нарезки или пирожков и т.д...

Ге
Георгий

А почему плов ?

Тамара Гончарова

К примеру, перечислила блюда навскидку.

Москва Златоглавая Z

А праздничный стол, простите, кто накрывал?! За чужим- то чего следить? Там я сама уплетаю за обе щеки!)))

Ге
Георгий

Жрать нужно дома а в гостях нужно веселиться и общаться ..

Москва Златоглавая Z

Ну это как повезет. А может, я с работы? Не храмши?

Ге
Георгий

Я не знаю на работе таких женщин . которые раз пять -семь за день , не садились бы попить чайку , и покушать много примного каких то салатов , и бутербродов ..

Москва Златоглавая Z

У меня не такая работа. Нам не до перекусов. Обычно этим грешат бухгалтерши, кассирши.

Ге
Георгий

Приходят на работу с полной сумкой еды ..и уходит с работы с полной ..

Москва Златоглавая Z

Не знаю, где Вы такое видели.. Мне как-то везло с местом работы- либо на задании, либо в командировке, либо выпуск. Какие чаи? Вздохнуть некогда!

Людмила Гур-Ко

Никогда - это скупердяйство . Зачем тогда приглашать гостей и стараться вкусно приготовить ?

Ге
Георгий

Гостей приглашают для того чтобы пообщаться , повеселиться , что-то вспомнить хорошее ....а не жрать и пузо отращивать ..

Людмила Гур-Ко

А русским традициям , чтобы стол ломился от приготовленных блюд .

Ге
Георгий

фуршет сгодится ..

Людмила Гур-Ко

Я думаю -нет .

Ге
Георгий

А я думаю - пойдет .

Валентина Заворотько

это что-то: пейте-пейте, дорогой куманек, это ваша пятая рюмка и десятый пельмень? Противно!

Ге
Георгий

Ни фига .. сейчас так модно . Вы посмотрите в Европе , как тебя встретят в гостях .. рюмку вина и пирожное .. и все ..

Валентина Заворотько

мы а России - гостей встречаем по-русски

Любовь Миронова

Мои гости всегда оставляли пустой стол...мне это нравилось...значит я вкусно приготовила...

Ге
Георгий

Жрать похоже приходили , а в гостях нужно веселиться и общаться ..

Ольга Литвиненко

Нет, конечно!) Я очень гостеприёмная!! И обожаю кормить гостей и слушать комплименты.!!))

Надежда Осокина

Я НЕТ . НО ЕСТЬ ТАКИЕ ОСОБИ. КОТОРЫЕ СМОТРЯТ СКОЛЬКО СЪЕЛ И ВЫПИЛ. И ПОТОМ ШУШУКАЕТСЯ.

Людмила Мухорина

НЕТ ЛЮБЛЮ НАОБОРОТ .ЧТОБ НА СТОЛЕ БЫЛО ПУСТО. ДЛЯ ЧЕГО Я ГОТОВИЛА А ГОТОВЛЮ ОТМЕННО

Любовь..любовь!

А для чего? Все равно счет потом никому не предъявляют... Каждому по потребности....

Наталья Шестакова

Нет, не люблю. Для того и готовила, чтобы ели, пили, и меня хвалили. Готовлю вкусно.

Ге
Георгий

Общаться нужно и танцевать .. а не сидеть за столом и нажираться до поросячьего состояния ..

Наталья Шестакова

Конечно и этого я совершенно не исключаю.

Лена

Нет, никогда не слежу. И не люблю, когда ко мне пристают, что я мало выпила.

Ирина

Когда я хозяйка этого стола,смотрю,чтоб от меня никто голодным не ушел.

Та
Татьяна

Обычно кто много пьёт, тот мало ест. Пусть всё съедят, чем выбрасывать.

Ге
Георгий

А где их папа ?

Та
Татьяна

Приказал долго жить. Мужчины у нас к сожалению слабенькие, не смотря на то, что мы их холим, лелеям и боготворим.

Ге
Георгий

А сколько же тебе годиков ?

Та
Татьяна

48.

Ге
Георгий

Понял .. давай фото присылай .. жду ! А я пошел принимать водные процедуры ..