Ко
Константин

Подскажите,уважаемые, почему корабли по морям ходят,а не плавают?

Ответы
Татьяна .

Плавает рыбка а корабли ходят там же Мужчины а они то на лево то на право то к причалу))

Ко
Константин

За участие,Таня))

Татьяна .

Спасибо и вам за гостеприимство и понимание)

Татьяна .

🤗👏вкуснатище)

Татьяна Литвинова

Вот поэтому иностранцы и не могут понять все тонкости многозначности русских слов.

Колючка-Это Я)))

потому что они движутся за счет своего механизма,а не их несет волна куда попало

Ко
Константин

Что то похоже...

Ильшат Валиуллин

Потому, что плавают только продукты человеческого испражнения.

Ко
Константин

Не только

Александр Елтышев

Однако, моряки в своих походах руководствуются правилами ПЛАВАНИЯ, теплоходы, пароходы, атомоходы - ПЛАВсредства, экипажи судов - ПЛАВсостав, главный на корабле - капитан дальнего ПЛАВАНИЯ, его помощники - штурманы дальнего ПЛАВАНИЯ. И всё это - указанные продукты по-вашему?

Марина Колодяжная

Потому что до дна не достать. Поэтому и ходят поверх волн.

Ко
Константин

Спасибооооо)))

Лариса

Автобус тоже скоро ПОДОЙДЕТ.)))))

Ко
Константин

Не подьедет?

Лариса

Фактически, он, конечно ,подъедет, равно,как и корабль фактически именно плывет.)))) Но в русском языке много необоснованных заморочек. Почему тарелка на столе СТОИТ, а вилка ЛЕЖИТ?!

Ко
Константин

При службе в армии у казахов тарелки висели)))

Лариса

А вилки стояли.

Ко
Константин

У нас ложки были и лежали)))

Лариса

Лежали на висящих тарелках?

Ко
Константин

Ну да))

Любовь Бородина

Чтобы земля казалась ближе

Ко
Константин

Это точно?

Любовь Бородина

Я так думаю.

Ко
Константин

Аааа

Zeeman Хэммет

Плавный ход! Быстрый ход))

Ко
Константин

А поспму быстро поыть,

Zeeman Хэммет

А хрен его знает)))

Ко
Константин

Вот и я не знаю

Ad
Adio

потому что плавает гавно

Александр Елтышев

Однако, моряки в своих походах руководствуются правилами ПЛАВАНИЯ, теплоходы, пароходы, атомоходы - ПЛАВсредства, экипажи судов - ПЛАВсостав, главный на корабле - капитан дальнего ПЛАВАНИЯ, его помощники - штурманы дальнего ПЛАВАНИЯ. И всё это - говно по-вашему?

Ad
Adio

так это у них суеверие,наверное такое,поэтому они ХОДЯТ.

Александр Елтышев

"Суе" по-древнерусски - пустое, суеверие - пустая вера.

Ad
Adio

да,пустая. Моряки сильно обижаются, если им говорят,что они плавают.

Александр Елтышев

Я знаком со многими моряками - среди них немало умных людей, которые на это не обижаются.

Ad
Adio

Не знала, думала, что они все суеверные.

Ви
Виталий

Ходят к цели а плавают...

Ко
Константин

Спасибо

Ви
Виталий

Ну это результат 10 сек. Размышлкния моего проверте!)

Владимир Михайлов

Потому что плывёт ка...

Елена

а вы знаете?

Ко
Константин

Нет

Елена

я когда чего то не знаю ищу в инете

Ко
Константин

А зачем мы здесь!? Сидели б все в,Гугле

Елена

ок

Елена

👌