Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Дренажный колодец 2000 мм диаметр 500 мм, подскажите без шуток🤔

Ответы
Леонид Р.

лопата, фонарь, кусок колбасы. что тут подсказывать. тесновато будет, но и тесней бывает

Леонид Р.

бедный город весь наверно изрыл дренажными колодцами 2000х500. не поеду. сам ковыряйся. 🦞🍻

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мы дома делаем, а у нас в селе грунтовые воды🥴 я сельский уже четвертый год

Леонид Р.

вон в чем проблема. ну бог в помощь. тут я профан.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

убрали воду,все чисто сухо и через пару минут блестит 🤦‍♂️

Леонид Р.

гостил в горьковской области, у них тоже грунтовые воды близко, так они погреба, подвалы не роют - затопит. у них подполы у всех. около метра в глубину и фундамент дома около метра выше уровня земли. в итоге вроде как подвал и в то же время сухой.

Сергей..

Маловато будет. Это получается 1.5 куба. Надо минимум 3 кольца, то есть 3000мм на 1000мм.

Сергей..

Флаг в руки!!!!...)))

Сергей..

Грубиян!!!!!🤷‍♂️

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣😁не зря же меня Ян зовут

Сергей..

Не зря!!!!🤷‍♂️

La Testa

Маловат, лучше 2,5 метра глубиной и 70 см диаметром

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а там и так грязная

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

там стена сама отпадает

Эл
Эльвира

А... Ну ладно тогда.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

хотели выровнять и отвалилась🤦‍♂️я тачки две вывез грязи

Игорь Я

50мм узкий кажется да и два метра малова то будет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

скажи это племяннику отцу🤔я же у них живу и мы делали 2 с копейками яму + бетон заливался чуть выше меня яма так как я достаю до верху😁 а я метр 65

Игорь Я

те брату двоюродному ! все бывают глупо экономят

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

вода и так поступает каждый день, там даже чуть больше была яма. Уже залили, жидкое стекло и бетон там, грунтовые воды и
если не сделаем пол ямы воды, и так до трех ведер воды выносим что бы делать дальше и не ждать уровня воды выше.А то откачивали насосом воду

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я нужный нашел дренажный колодец, жду пока ответят сколько доставка будет именно в наш город,а пока жду можно дальше искать

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

там уже стоит вода😟я выносить уже не могу ,уже устал да и руки болят,вчера и так камни разбирал и виноград обрезал, дома почти не был🤦‍♂️ огород же сделали а стены камнем выложили а их менять уже надо 😟я когда из ямы вылез, я на деда 100 летнего похож был,надо было воду убрать жижу всю 🤦‍♂️руки как у деда были

Aлександр Кузьмин

что именно интересует ?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

под бочки делали, но решили дренажный колодец ставить

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Материал
ПНД полиэтилен низкого давления

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

во дворе за домом

Aлександр Кузьмин

ОК . На одно слово ответил ..

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

так за домом канализация, на улицу идет

Сергей Владимирович

А что подсказывать то?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я четвертый год охуеваю от него🤦‍♂️просто не куда свалить мне,живу у сестры

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а когда нет дел и его нет дома работает😁вино беру и кайфую🤣

Сергей Владимирович

Я думал тебе и правда нужно обсудить технический вопрос. Знаешь, такое бывает. Но видно у тебя другие потребности. Тебе наверное хочется меня оскорбить, унизить и ещё морду набить. Но интернет же! Таким образом нормальные люди не общаются.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤦‍♂️пообщаться?? хрен там,если нет во дворе🥴 это жопа, он же видит на работе ,камеры стоят дома,а я не хочу терять новый комп о котором мечтал лет 6 даже если не тот ключ принес😁лучше сразу сделай вид что ты реально тупой

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

подсрачник или ключ в табло😁уже заредил и я молчу🤣 но больно же😁пока чистили яму не так опустил веревку что бы поднять ведро🤦‍♂️прилетела обратно🤦‍♂️ сука нога болит,сестре сказал случайно вышло

Иван Бондарь

500 мм-ничтожно мало

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

😁мы бетон залили уже,стены залиты

Иван Бондарь

Выкачивать придется каждую неделю..

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

насос будет стоять

Иван Бондарь

Насос -насосом .....слишком часто...и запах будет..

Ви
Виктор

Что подсказать-то?

Ви
Виктор

Дренажная система, заложенная ниже уровня промерзания грунта, обеспечит отведение талых и грунтовых вод в течение всего года. При этом следует соблюсти правильный уклон системы по направлению стока (на погонный метр) Источник: https://vodolov.ru/blog/minimalnoe-zaleganie-drenazha

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🖼 нам этот дренажный колодец надо,в яме вода стоит ,грунтовые воды

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

уже залили яму🤦‍♂️две стены бетоном залиты, пол плиты щебень жидкое стекло

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а как делать и что надо, лучше промолчать чем сказать как лучше сделать

Гр
Григорий

Что подсказать-то?

Гр
Григорий

Ставите рядом два целых делаете между ними перелив. Со второго очищенная вода или в песок, или дренажный насосом в канаву

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нам именно один цельный

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

очищенная вода?😁там грунтовые воды и рядом канализация,пил бы? я нет

Гр
Григорий

Очищенная от фекалий!

Ка-Валерчик Гузенко

Что именно !?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я сейчас нашел, но диаметр 470 а не 500

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нашел,с оплатой проблема, выясняю как оплатить🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Знакомых нет в том месте ?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

да хоть и были бы, доставка