Дарья Бутина

Согласны ли вы с утверждением: Не нужно воспитывать детей - воспитывайте себя. Ведь все равно они будут похожи на вас!?

Ответы · страница 2
Валентина Ковалева

Не согласна. Воспитывая детей мы одновременно и себя воспитываем.

Татьяна

Само собой что на нас....но контролировать их развитие нужно )))

Наталья Солнцева

я согласна - пусть будут похожи на меня, но воспитывать нужно.

*** Елена ***

процентов на 80, но все равно воспитываю ))) не только примером

Валерий Ефремов

одно- другому не мешает, с учётом опыта прошлого!

Валерий Ефремов

Юлия Беккер

не всегда.. какие то рамки выставлять детям все же надо..

Дарья Бутина

но,если ты сам не придерживаешься этих рамок справедливо ли прививать их детям?

Юлия Беккер

Это все равно что с сигаретой в зубах рассказывать о вреде курения..

Юлия Беккер

В этом я согласна..Но я имею в виду элементарные правила поведения и этикета..Этому надо учить с малых лет..

Акимжан Исаев

Согласен. А как воспитать себя, нас же тоже воспитывали.

Светлана Булыгина

Когда появляются дети,себя воспитывать уже поздно.

Дарья Бутина

Но работать над собой никогда не поздно

Александр Дьяченко

Ну будет пример в кого подрожать!Наверно вы правы!!

Т.
Тonechka .

нужно воспитывать себя а дети это наше отражение

Александр Гиндер

надо воспитать так чтоб были совершеннее и лучше

Роза Жаксыгулова

Согласна. Мы являемся примером для своих детей.

Владимир Забродин

Почему? Некоторые могут быть похожи на соседа.

Александр Frai

Нужно направлять...нас они сами воспитают))))))

Евгений Башилов

надо определиться с понятием воспитывать

Дарья Бутина

А что для вас значит воспитывать? Для меня прививать нормы поведения для начала

Евгений Башилов

это очень верно но что есть вы? нужно обладать крайней уверенностью чтобы делать копию себя

Дарья Бутина

зачем делать копию себя,нужно просто следить за собой,чтобы твои дети взяли от тебя по максимуму самое лучше,а худшее,они и в других местах схватят

Евгений Башилов

общепринятые нормы-да,безусловно а себя воспитывать НАДО безотносительно в любом случае первый пример в жизни ребенка это родители

Александр Греков

Ваще то правильно, но направлять их надо)))

Ирина Бородина

малость..не соглашусь....воспитывать...надо

Andrej S.a.m

жаль детей нет так ,что не в курсе пордон

Андрей

А вас воспитывали родители?

Дарья Бутина

не задавалась этим вопросом,потому что они хорошо воспитаны,значит я переняла от них максимально,остальное в процессе жизни

Андрей

Элементарным вещам нужно учить детей ? Или пусть отморозками растут?

Дарья Бутина

так это не воспитание как таковое,они берут пример с тебя,как ты общаешься,как себя подаешь

Дарья Бутина

☆Ленчик☆

Нет не согласна

☆Ленчик☆

Лудше меня может быть только моя дочь! А что б это было надо её воспитать!

Дарья Бутина

Ну,разве что вы хотите сделать ее лучше. Так смотря на вас и ваше поведение и отношение к жизни она и будет учится первые годы своей жизни,и хотите вы этого или нет,будет брать с вас пример. А у вас дочь?

Дарья Бутина

Мы вроде на ты не переходили? Значит нет.. Потому что,чтобы воспитать ребенка еще лучше,нужно самой быть достаточно воспитанным человеком. Между прочим я вам не грубила..

Дарья Бутина

Наверное вы имели ввиду ТОЖЕ. Я просто не ожидала нарваться на не взрослого человека. Думаю закончим на этом.

Ксюшка )

да согласна

George Shurupov

Если вспомнить только-только миновавший уик-энд, то,да!