Южный Урал

🖼 В России вступил в силу закон об увеличении штрафов за неявку в военкомат
Теперь за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины грозит от 10 до 30 тыс. руб. штрафа. Если не уведомить военкомат об изменении личных данных, штраф составит 1–5 тыс. руб.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Цветаев

Я бы ввёл такую статью в кодекс-если кто-то отказывается служить в армии,то пусть он полностью материально обеспечит трёх призывников на время их прохождения службы,в случае его смерти или гибели во время исполнения ими присяги,то он обязан компенсировать его семье 20 млн.рублей единовременно и сразу при получении подтверждающих документов..Таким образом,человек не желающий служить сто раз подумает,прежде чем отказываться,а если у него много денег,то пусть содержит...Ваше мнение?

Михаил Цветаев

Дополнение-за время прохождения службы этот человек выплачивает солдату ежемесячное пособие,согласно тарифной сетки и ВУС.

Игорь Николаевич.

Лично повестку вручить не получится. На госуслугах меня нет. Так что я не знаю про повестку ничего. Да и после 50 лет, какой из меня вояка. Если только в родном городе сидеть в укрытии, и отстреливаться.

Южный Урал

Сейчас до 55 лет могут призвать

Игорь Николаевич.

Витек, знаю, путинский гадский указ. Но какой из меня вояка? Я стометровку пробегу теперь минуты за две. Все патроны расстреляю мимо, зрение 5+, толку от меня в армии нет.

Южный Урал

я так же

..

Надоело бегать за уклонистами. Раньше на это сквозь пальцы смотрели, теперь наступили другие времена.

Южный Урал

🤝

Владимир С

Да всегда же мужик при смене жительства обязан был стать на воинский учет по месту пребывания.

Serezha Tula Tula

нечего косить от армии а косят в основном богатые надо с конфискацией имущества родителей

Южный Урал

🤝

Евгений Бриг-Снежин

давно б и пора

Александр Бабурин

В Военкоматы у нас очередь с вечера теперь занимают что бы встать на учёт

Евгений Бриг-Снежин

на хер

Александр Бабурин

Я не знаю куда их там ставят и как . может и так.

Кр
Красавчик

Пусть. У народа таких денег лишних нет, чтоб кому-то отдавать. Не придут

Ма
Марк

Так,вроде мобилизация давно закончилась!А это что такое?

Южный Урал

поправки наверно

Ма
Марк

Ни хрена себе!Ловят на улице и гонят на фронт в качестве мяса и слепых и больных и инвалидовЭто скрытая мобилизация.Так же как реальную войну стыдливо обозвать СВО.Позорники.Государство вранья!

Alisa Warshavsky

Молодец Путин! Так и надо!!!! Бараны должны умирать!!!!

Сергей Николаевич

Нет никакого мнения..я на хуторе в лесу отсиживаюсь

Вера Мегеровна

Как долго сидеть рассчитываешь? Говорят, это всë несколько лет ещё будет.

Сергей Николаевич

Ну года три протяну точно .ща грибочки пошли. .рыбку ловить можно..бабы...эт посложнее.но в лес по грибы тоже ходят . поймаем..не беда...Я находчивый

Вера Мегеровна

Умираю от смеха

Сергей Николаевич

Опа.. ещё на меня и убийство по неосторожности повесят..обложили со всех сторон...капец !

Александр Гусев

Если без уважительной причины, то всё правильно.

Андрей Григорьянц

Какой кошмар!!! Чё ещё придумаете?

Ма
Марина

Очередная обдираловка

Южный Урал

🌹

Александр Мамедов

Надо еще по жестче.

Ольга Ивашиненко

считаю правильным

ап
анатолий попов

👍👈............☝️😉

Светлана Степанова

нормально всё.

Я Мы

Правильно .

Алексей Тарасов

Обнаглели

Южный Урал

🤝

Серега

нормально