Хайра Гамзатова

Вопрос прекрасной половине. Стоит ли без на то показаний родоразрешиться при помощи кесарева. Скоро рожать...б. оюсь.... как вспомню....😢😣😔😭

Ответы
Viktor Vasilyev

Вы знаете сейчас это модно.И многие дамы это делают.Просто поймите эластичность внутренних половых органов страдает.Там много патологий -узкий таз,инфекции и так далее.Правда врачи идут на обман запрашивают поощрение.Хотя кесарево без платы должно быть.Потому что старых врачей со стажем мало.И молодому врачу на чём учиться как не на вас если у вас узкий таз.Всё равно будут разрывы или надрезать матку будут.И не факт если у вас нарушится эластичный слой матки может из-за инфекции,иммунитета .Этого ни кто не знает даже врач.Всё зависит от организма.Поэтому это модно.Зачем.И в сексе удовольствия останутся теми же.Хотя мнения разные.Чувствительность матки теряется же если нарушено.

Александр Иванович

Вы не должны думать о плохом!Это передаётся ребёнку. Только позитив. Предс тавьте себе, што вы гне беременная и с подружаками хлебаете толпой за столом и здоровье, настроение и вечная радость!!!!!!Вот такие у вас должны быть мысли!!!!!!!!И тада ни каких проблем не будет. Вот увидите!!!! И если страх и трясучка!То от этово легко избавиться. Прижимаетесь перед сном к своему насильнику и начинаете трястись от страха, трясучка переходит к нему, а вы на другой бог и дрыхнуть по полной и пусть он трясётся, а ему всё равно всё по фиг, а по сему на нём это не отразится!

Хайра Гамзатова

))))))хорошо в следующий раз так и поступлю . спасибо Вам!!!!

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!ровье!!!И помните што у вас большие возможноости!!!

Александр Иванович

Канешна это всё приносит радость! И вы становитесь на много лучше, дпа и вообще обаятельная и всё тут!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Оперативные роды при помощи кесарева сечения лишают малыша возможности подготовится к рождению. Его просто вырывают из привычного места существования, не дав понять, что происходит. Наряду с этим происходит резкий перепад в работе сосудистой системы, а легкие раскрываются без предварительной подготовки.
Как показали наблюдения, резкий перепад давления может спровоцировать такие последствия, как кровоизлияние, спазм сосудов головного мозга и мозговая дисфункция.
Рожайте сами если можете.

Хайра Гамзатова

спасибо , Владимир! Родила сама 16го июня, теперь спокойнее на душе у самой, с чувством исполненного долга )))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

поздравляю )))))) кто появился на свет? как назвали?

Хайра Гамзатова

Спасибо большое😍😙 , сыночек родился, Мухаммад😋

Эльнара

Этт в дву словах не скажешь... у меня два кессарева) после первого я говорила всем ...что бы рожали только так...( Это был укол в позвоночник я лежала всё слышала видела ребенка и пришла к ней только через сутку)...а после 2 кесарево я сказала что не нужно рожать вообще.... ( был обычный укол как при операции в вену, с маской, наркоза не додали все чувствовала, было больно, резали на живую) поэтому решать вам... самое главное что должно вас волновать это ребёнок должен родиться здоровым остальное ерунда

Хайра Гамзатова

ужассс, бедная((((( через что только нам женщинам не приходится проходить ради этого счастья. Приятнее всего ,если есть рядом заботливый любимый муж☺

Надежда Габдиева

Нет не стоит....лучше самой... Несколько часов родов это меньше боли, чем ты потом ходить болезненно будешь....шва как минимум пару недель только затягиваться будут и ничего тяжелого потом поднимать нельзя будет.... Сейчас обезбаливают схватки....Опидуральный метод....в мышцы спины укол ставят и ты таз не чувствуешь....зато на следущий день уже бегать будешь....Не бойся, всё нормально будет, главное врачей слушай внимательно....Удачных родов Дорогая мамочка!!!🌺🌺🌺🌺🌺

Хайра Гамзатова

Спасибо, родная😍😚💋❤ родила я уже... сама.. мальчику 16 августа уже два месяца будет)). Было не до обезболивания так как со схватками на скорой попала в роддом. А так если бы заранее легла, обязательно решилась бы на эпидуралку. Девочки там ооочень хвалили

Надежда Габдиева

Молодец!!!!Поздравляю!!🌺🌺🌺🌺🌺

Хайра Гамзатова

😗💋спасибо большое

N@sty@ Kostrov@:):)

кесарево хуже намного,так сама родишь и в эту же минуту забудешь всю боль,а после кесарево будет долго всё болеть плюс шрамы.там много разрезают,матку живот,потом после родов нужно спортом заниматься чтоб привести себя в форму а после кесарево где то пол года нельзя.Рожайте сами!!!!

Хайра Гамзатова

верно, Настя! так и сделала я. теперь как жуткий сон вспоминаю этот момент

Та
Тамара

Мне ставили плановое кесарево. Ограничение в связи с близорукостью. Я спросила врача, а могу сама родить. Врач, женщина, ответила после осмотра, что смогу и помогут - сделают надрез небольшой и мне не придётся тужится сильно. Я довольна, что родила сама.

Хайра Гамзатова

я очень рада за Вас!!! вот и я тоже сама родила, переборола страх всё-таки

Ольга

Нет,не стоит.Все будет хорошо.Роды-естественный процесс,как сон,поход в туалет.Ничего страшного не случится.Кесарево-плохо для ребенка.Если нет показаний,то оучше естественные роды.Успехов.Кого обещают?Сына или дрчь?

Хайра Гамзатова

спасибо огромное, Ольга!😙😙😙 Родила я 16го июня сама, отмучалась, щас уже с сыночком на руках😍

Ольга

Вот и поздравляю.Скоро и за дочерью соберешься.Это не мучение,а счастье.Моему скоро 25 лет будет.

Хайра Гамзатова

о совсем большие уже))) Здоровья, счастья, долгих радостных лет вам!!!!

Ольга

Вот и сыночку твоему всего доброго..

Татьяна .

Сами родите ,зачем вам кесарево ,если показания хорошие ,либо было уже кесарево ..?Ничего не боитесь женщин создана для самого прекрасного ,тоже хочу малыша но пока только в мечтах .Маленьких до безумия люблю крох .

Хайра Гамзатова

спасибо Вам! Нет кесарева не было, родила сама)), на скорой попала в роддом и не до раздумий было)). Дай Бог и Вам испытать в скорем времени это счастье!!!!

Татьяна .

Да я аж два раза испытала , третий хочу но ,пока только думаем ,Значит сами родите кесарева сечения вам не к чему ,его вам и предлогать не станут .Лёгких родов все будет хорошо расслабьтесь и пугайтесь вы там уже были ,все знаете ,а потом какое счастья охватывает не передать словами.

Е)
Екатерина ))

Кесарево гораздо хуже, чем естественные роды. Мне довелось сравнить. В естественных родах схватки поболели и забыли. А кесарево - родите без боли, зато потом... И наркоз для ребенка и для вашего мозга очень вреден.

Ал
Алеся

Не стоит, это плохо и для вас и для ребёнка, для него особенно, как нам пояснял врач это что то с уровнем гормонов связано и болевым порогом, потерпите, всё у вас будет хорошо, верьте, я не могу ошибаться 🙂

Хайра Гамзатова

спасибо, Алеся!!!! Родила я неделю назад, прошла через все это снова, сама без обезболивания. Чувствую себя героиней))) Именно из-за этой причины, решилась,. так как не хочется потом больного ребёнка

Ал
Алеся

поздравляю, здоровья вам и малышу и терпения )))

Хайра Гамзатова

спасибо огромное😍😙😗

Елена Максимова

Послеродовой период тяжелее, чем у самородящих женщин. Послеоперационный шрам на всю жизнь. А с точки зрения нумерологии, у ребёнка возникнет энерго-информационный сбой в матрице жизни. Вам это надо?))

Elena *****

Деньги заплотите-хоть вверх ногами Вас держать будут. Я думаю, что можно. Это же ваше личное желание. У меня первый ребенок инвалидом родился, второго я потребовала кесарева при малейшей заминке.

Elena *****

Второй?

Хайра Гамзатова

агаа)) теперь и доча есть , и сынуля))

Elena *****

Умничка!!!!))) Здоровья Вам и вашим деткам!!!

Хайра Гамзатова

спасибо, дорогая, взаимно!!!!

Elena *****

Благодарю)

Мила Бокарева

вы думаете после кесарево легче будет? и еще, как правило у детей после кесарево проблемы с давлением слишком быстро появляются на свет из одной среды в другую, а кесарево можете сделать платно

Хайра Гамзатова

Вы правы. Да и сам нормальный врач нож для крайней меры оставит, если уже совсем другого выхода нет

Мила Бокарева

заранее, как правило врачи видят, нужно его делать или нет, любая операция это внешнее проникновение в организм , не стоит с этим играть)

Юл
Юлия

Вы можете рожать , как вам нравиться, хоть в воде, но тут есть маленький нюанс, ребенок, каким путем родится , так и пойдет по жизни.. Пример: дети рожденные при помощи кесарево гиперактивные....

Хайра Гамзатова

Да , Вы правы, Юлия, соглашусь с Вами. Но все мамы кесарят с пеной во рту доказывают, что дети у них не хуже, а порой даже лучше естественников ))

Юл
Юлия

Нет, это обще принятый обман. И потом, сейчас" кесарить" легче , чем дождаться у женщины естественных родов... Ребенок рождается в определенное , назначенное природой время, а кесарево , этот процесс ускоряет, отсюда и гиперактивность. Все не так просто, помните было модно рожать в воде и каков результат.....

Хайра Гамзатова

И каков же? Я видимо что-то пропустила. Про роды в воде я мало интересовалась. Считала всегда это странным способом родоразрешения

Пчёлка

Милая,рожай сама. Кесарева не всегда удачно. В октябре будет два года моя племянница лежит в коме после этого проклятого кесарева. Роды это естественно и не бойся,родишь ивсе будет хорошо.

Хайра Гамзатова

какой ужааасс!!! дай Бог ей скорейшего выздоровления!!!! А по поводу меня, я родила уже и сама. Спасибо Вам!!! Всех благ!!!

Пчёлка

Спасибо. Да только ей уже никто не поможет,лежит,как овощ. А ВЫ умница,здоровья Вам и малышу....🌹 🌹 🌹

Хайра Гамзатова

Огромное спасибо! Извините, а с ребёнком её как дела?

Пчёлка

Мальчик,растет. Все с ним хорошо. Бабушку мамой зовет

Хайра Гамзатова

Пусть Всевышний смилуется и сжалится над малышиком, вернёт маму... и будут у него потом две мамы❤❤

Наталия Баканова

Не стоит, Хайра! Кесарево даже хуже,чем естественно. Такие же боли после операции, только ещё останется ужасный шрам на животе,ну и будут изучать спазмы матки перед месячными.

Наталия Баканова

Поздравляю с рождением малыша!!!

Хайра Гамзатова

спасибо огромное, Наталия, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Наталия Баканова

Спасибо, Хайра. И Вам здоровья и детишкам.🙏

Хайра Гамзатова

аминь!!!!!

Viktoria Istomina

Можно. Дочь у меня так родилась. И все нормально. Если нет большого веса у вас, то говорить заживёт быстро.я уже на второй день нормально ходила и все хорошо было

Хайра Гамзатова

Спасибо, Вика, но у меня как-то всё пошло как природа расписала)) Может и к лучшему. ...

Viktoria Istomina

Это хорошо

Ир
Ирина

Ни в коем случае, нет ничего естественнее и правильнее физиологии! Природой все предусмотрено, любые вмешательства имеют последствия.. И не оч хорошие..

Ир
Ирина

На аве?

Ир
Ирина

Это я собственной персоной 4 года назад.. Спасибо за Сиси Катя. .

Хайра Гамзатова

Вааа, да Вы просто красавица. Тьфу тьфу очень впечатляющая внешность😍💋👍👍👍

Ир
Ирина

Благодарю!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В любом случае естественные роды лучше операции. Рожать больно, зато сразу потом всё в порядке, а после операции еще сколько проходить реабилитацию!