™V
™Vintentzoo™

Кто вообще такие Баптисты? как у них там с телевизором, музыкой, сексом, свадьбой, с детьми, могут ли они вообще замуж выходить за другие религии, Кто что знает, рассказывайте... Мне так стало любопытно, со мной две Баптистки учились, знаю что в длинном платье ходят и всё

Ответы
Светлана Бондаренко

В христианстве существует множество конфессий-православие,католичество,лютеранство,англиканство,протестантство и т.д.
От протестантства откололись самостоятельные ветви,называемые сектами-баптизм,пуританство,мормонство.
Баптизм отличается от обычного христианства тем,что не признаёт крещения человека в младенческом возрасте.Когда за младенца все решения принимают взрослые.Баптизм признаёт только крещение во взрослом,сознательном возрасте,когда человек пришёл к вере самостоятельно и это его осознанный выбор и желание.
В общем-то,баптисты живут нормальной человеческой жизнью-учатся,работают,создают семьи,рожают и растят детей.Но они не смотрят телевизор,не ходят на дискотеки и разные шоу.Они предпочитают вести здоровый,размеренный образ жизни.Они не курят и не пьют,не наркоманят и не сквернословят.Браки между другими конфессиями не запрещены,но и не приветствуются.
В городе,где я жила в молодости,был гинеколог-баптист.Так он делал всё для того,чтобы ВСЕ беременные родили,а не делали аборты.У них аборты строго запрещены.
Благодаря ему рожали женщины,которым по возрасту уже пора было с внуками нянчится-он их обманывал,уверяя,что это климакс,пока этот "климакс" не начинал пинаться ножками в животе мамы.Вот и рожали.
Это то,что я знаю лично.Можно поискать сведения в интернете.Наверно,там что-то есть

Ви
Виталий

Как-то после армии,встретил я парня с которым в учебке были. Я ему говорю -пойдём пива выпьем.....Он мне -я не употребляю алкоголь,вообще....Достаёт из кармана маленькую книжечку,Новый завет называется и даёт мне...Приходи к нам,адрес на первом листе...Смотрю -евангельские христиане баптисты....Я товарищу говорю -возле моего деда жили такие,вроде как баптисты тоже.....закрывались вечером в доме,раздевались,тушили свет и кто кого,тот и того...Товарищ воспринял это серьёзно и начал мне доказывать,что баптисты такими вещами не занимаются.,это другие секты так делают....Я ему ответил -мне дедушка сказал -баптисты...Я доверяю своему дедушке....Человек пытался мне доказать,что этого не может быть,но я вывалил броню и настаивал на своём)))

Люби Мое Творение

Переводится как Помазанник божий. Женятся только на сестре во Христе. Тв, пресса у некоторых запрещены потому что дьявол через это входит в дом. Курение, алкоголь под запретом по этой же причине. Свадьбы играют богатые, но не пьют, поют песни, славят Бога и читают стихи. Сексом занимаются в мессионерской позе. Аборты под запретом.

™V
™Vintentzoo™

ого

Люби Мое Творение

Да. У нас учился парень из такой семьи. 13 детей, все чистенькие как сейчас помню. Сейчас он пастор в Америке.

™V
™Vintentzoo™

ммм..

Люби Мое Творение

Это были советские годы, он был конечно белой вороной.

Ек
Екатерина

Простые люди. Верят в Бога, не более. Не секта, а направление протестантского течения.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это такие же люди как и все ,только живут по законам Божьим

™V
™Vintentzoo™

секта?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это деноминация ,секта это Иеговы

Владимир

У них также как и у всех.Аборты только нельзя делать.

Купюрыч

Сектанты. Христанутые на всю голову.

Татьяна Леонтьева

Они радуются когда человек умирает

™V
™Vintentzoo™

Серьезно? Собственно я тоже радуюсь когда кто то сдох

Eugene Polli

Запрещённая в России секта.

Во
Вовочка

Не спорьте с дураками

Ma
Mass.terr

Обычные сектанты.

Julia Schönknecht)

В России , каждого кто не православный называют сектантом

Ma
Mass.terr

Хотя главная секта - РПЦ.

Эльвира Эльви-Ра

😳