Пан Стефа́н

Как правильно говорить, питер или Ленинград?

Ответы · страница 4
Алёна Артёмова

Кому как роднее.

Пан Стефа́н

Ещё как обидно!! Когда сыпались американские бомбы на мирные сербские головы, всем было наплевать, включая Россию. Они ждали, верили, что русские братья заступятся, не дадут в обиду. А мы их предали. Это что, не фашизм. В чистом виде!! Гнилая политика Ельцина.

Алексей Шутов

Что теперь об этом говорить?

Алёна Артёмова

Зато Сирии помогаем.))))))

Пан Стефа́н

Алёна, Сирии надо помогать. Оставьте иронию, это доброе дело.

Алёна Артёмова

Да я и не спорю. Россия - добрая душа.Для чужих.

Елена Crimea

Санкт-Петербург

Пан Стефа́н

Леночка, я не спрашиваю, как называется город. Не идиот вроде, знаю прекрасно. Как правильно говорить, спрашиваю. То есть как ближе, роднее, теплее ...

Елена Crimea

Кто ясно мыслит - ясно излагает. Так бы и спросили. Правильно и роднее - это не одно и то же. Мне роднее и привычнее Ленинград.

Наталья Иванова

КОМУ КАК УДОБНО

Николай

Санкт - Петербург а там кому как удобней )))

Ка-Валерчик Гузенко

Петроград !

Пан Стефа́н

Уж не Тинкер, хотя бы, а Щукина написали б ... 😊

Пан Стефа́н

Что Вы, я ж любя. 🌷🌷🌷

Пан Стефа́н

Покакала? Умница-дочка! 💋

Эллa Тинкep

Мне нравится, как ты удивляешься)))))

Ка-Валерчик Гузенко

Я чужой на этом празднике жизни !😟

Канат Курманов

Ленинград

Пан Стефа́н

Мой вопрос не такой глупый, как может показаться на первый взгляд. Петербург - так было изначально, так назвал его великий Пётр. А Ленинград - это символ самой жестокой войны за всю историю человечества, в которой советский народ одержал победу.

Канат Курманов

Питер то же строился на костях люде ( в крайнем случае так описывается в истории строительства Питера)

Пан Стефа́н

Конечно на костях. Так и было.

Канат Курманов

Я, уважаю мнение других,хотя это не редко противоречат моим мнениям.