Николай

Вчера друзья мне переслали очередной ролик с пояснением почему у нас самоизоляция в место карантина. Поделился этим с украинскими друзьями. Оказывается у них таких роликов нет. Я сделал вывод что их снимают специально для нас на западе а для Украины это уже не актуально. Что скажете?

Ответы
Светлана Войцеховская

Вы из детсада? Простых вещей не понимаете? На Украине тоже называется САМОИЗОЛЯЦИЯ? Или это только наше ноу-хау? А ноу-хау оно потому, что такого правового статуса нигде не прописано! Это значит, что человек сам отвечает за свое финансовое положение. А при Карантине государство обязано финансово поддержать население,освободить его от всех выплат по ЖКХ и кредитам , а не отсрочить!

Николай

Да не смешите. Такую финансовую нагрузку ни одна страна не перенесет

Светлана Войцеховская

А вот в Европейских странах и Сша объявили карантин!

Николай

Только что с дамой из США общался. Такой карантин карантином не называют

Светлана Войцеховская

Не важно, как называют, им выплатили по 1200 долларов на каждого взрослого и по 500 долларов на ребенка.

Николай

Щас спрошу у нее)

Татьяна Тышкевич

При карантине населению выделяется материальная помощь страной. А при самоизоляции- сам изолировал я, сам и кормить.. у нас объявлен карантин, при этом будет выплачиваться доплата на проживание пенсионерам, малоимущим. Вот и подумайте в чем прикол.:)

Николай

Я наверно плохо сформулировал вопрос. Не надо мне пересказывать эти ролики. Лучше скажите почему эту пропаганду гоняют только в нашей стране?

Татьяна Тышкевич

Извините. Я не знаю. Наверное, кому-то это выгодно. Извините.:)

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я не видела ролики, где они?. До карантина далеко, нужно, чтобы объявили эпидемию. ( забыла, сколько заболевших на какое число населения). На Укр рассуждают, что посмотрим, что будет. Хотя болеет там людей немало.

Николай

Мне в вацап, каждый из дузей, присылал в разных вариантах неоднократно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А... Гуляют такие. Об укр враче не присылали, когда он оказывает помощь температурящему, а тот спрашивает, почему врач не говорит на укр. яз. Тот ему говорит, иди лечиться к Бандере. Пришлось врачу объяснительную писать.

Николай

Тоже прикольно. У нас таких нет.

Леди Мила

А вы сами не понимаете? Если назвать КАРАНТИН, то нужно брать ответственность за людей. А САМОИЗОЛЯЦИЯ - выживайте, как хотите.. а властям на вас насрать.

Леди Мила

А что вы хотели услышать?

Николай

Почему только в России эти ролики гоняют?

Леди Мила

Я не знаю!!! Зачем в других странах смотреть наши внутренние дела?

Николай

Ну пиздец какой то... да им нахрен не нужны наши дела но своей такой агитации у них нет а у нас есть. Как с вами общатся?

Леди Мила

Я не понимаю, что вы ко мне прицепились. У них есть реальная поддержка людей и бизнеса!! ( только про украину не надо!! )

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Эту хрень делают для слабоумных бузотеров. Мозгов нет зато дай порвать. В америке жопа в италии жопа. У нас нет ЧС по этому и нет причин для паники.

Чио-Чио-Сан

Потому что нас за дураков принимают-прокатит, поверят. А разница между Карантин и Самоизоляция разница как между Небо и Земля

Николай

Ни одна страна в мире не пойдет на то что бы содержать все население.

Чио-Чио-Сан

именно. При карантине ответственность властей. А при самоизоляции-выживайте сами

Николай

Столько врачей нету.

Чио-Чио-Сан

Конечно-нет. Но мне их теперь жалко, особенно тех, где есть заболевшие

Михаил Цветаев

Лично мне достаточно было послушать Батьку о вирусе,где он всё расставил на свои места.

Николай

👍 Осталось посмотреть как там будет развиватся ситуация и все встанет на свои места но я о другом. Почему это вдалбливают именно нам и только нам?

Михаил Цветаев

Потому что у нас власть компрадоров,которым наплевать на страну и народ-это не их страна,вот у Батьки в этом смысле всё в порядке.

Тамара Нелаева

Раньше нас доставали Украиной по двум каналам. Теперь -каронавирусом..Смотреть нечего.

Alisa Warshavsky

Ничего! У меня ас нет самоизоляции, зато все необходимые присутные места, закрыты!....

Alisa Warshavsky

Он, нет!

Николай

А полицейский призывал сидеть дома? Это его частное мнение? А рефы подогнанные под трупы? А палатки для больных в парках Вашингтона? А рассказы что страховая медицина не справляется а у незастрахованных шансов вообще нет?

Alisa Warshavsky

Шансов ни у кого нет, если верить врачам, как богу!

Николай

У моей подруги мама в Италии. Ей за 70 и мужу под 90. Сидят дома, не высовываются.

Alisa Warshavsky

Им, конечно сложнее! Умереть можно не только от вируса....

Валерий Свиридов

Кадыров впереди Европы всей , вслед за Индией , дубасит палками и своих , и приезжих !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поясните , чем отличается ваше самоизоляции от карантина ?

Николай

Гугл в помощь.

Ирина

а почему самоизоляция и чем отличается карантин?

Ни
Нина

Николай, что Вы скажите про это???

Николай

Я уже затрудняюсь что либо говорить. Наблюдаю.

Ни
Нина

Только и остаётся, что наблюдать. Поживем- увидим кто был прав и к чему это все.

Наташа Варлей

Так год высокосный...вот в чем причинп

Нелли Молокоедова

Вместо - наречие, а наречие предлогов не имеет.

Николай

Вы правы. Может в клавишах промахнулся или еще что но уже коррекции не подлежит. Так что вам приз за внимательность.

Нелли Молокоедова

Спасибо, не болейте.

~E
~ Eva Lansca ~

Может потому , что у них законы другие .

Оксана Лаzaрева

У каждого монастыря свои уставы))

Ку
Кукулькан

Живёте по инструкциям?)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Мария Я

Да,для нас

Пётр Русин

пурга