Ильдар Ильясов

Почему рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста

Ответы
Зоя Пуденко

Интересно конечно Очень-если мыслить логически то **ПРОТИВ*** метод срабатывает убирая всё **Лишнее**((можно асоциировать и с жизнью человека ну и у человека если много **Мусора** в голове то он также гниёт-тухнет))и естественно в голове рыбы есть **То** чего нет в хвосте и поэтому она и портится с головы.

Зинаида Сафонова

Чистят с хвоста, чтоб чешуя легче снималась "против шерсти". А то, что гниет с головы - это скорее в переносном смысле выражение. Просто у головы находятся жабры, которые гниют в первую очередь ...

Нина Вернигорова

В верхней части , у всех живых существ , больше всего всяких паразитов, которые ,испортившись, издают зловонный запах !

Николай М*********

ТАК ЖЕ И У ЛЮДЕЙ , ВЛАСТИ ВОРУЮТ МИЛЛИАРДАМИ , НАЧИНАЮТ БОРОТЬСЯ С ПРОСТЫХ ГРАЖДАН .

Светлана Третиных

Чтобы гниль в голове и оставить на выброс, а не распространять до хвоста.

Павел Иванов

ТАк голова у всех слабое место а с хвоста чистить удобнее..

Наталья Габараева

Голова скоропортящийся продукт ! Быстрей всего портится !

Елена Данилова

Извечное противоречие диалектического материализма...)))

Ильдар Ильясов

при отсутствии ума

Елена Данилова

Ум не при чём. В любой организации, если напортачит руководитель, чистку кадров начинают с младшего звена. Даже если они умнее амбициозного руководителя...

Василий Хисной

Если голова гнилая, то дойдя от хвоста до нее отрезать

Александр Пястолов

Сначала мысль ,потом действия ,голова крепче

Heyran Haciyeva

чтобы дойдя до гнили отрезать и выбросить

Konctantin Isaev

Там где самое слабое мемто там и гниет

Сергей Иванов

Чтобы хоть хвост свежим отгрызть...

Ал
Алексей

напиши в гугле и посмотри ответ

Аля

А в чем связь , чистить и гнить

Виктория

Поэтому и чистят с хвоста!.

Елена

дошел до головы - отрезал

Марина Попова

мозги мешают а там кости

Ирина Игнатенко

а зачем гнилую чистить?

Екатерина

молодец иринка!

Евгения Лесных

одно другому не мешает)