Бабка Ёжка

Задача из школьного учебника.
192. Таракан Митрофан совершает прогулку по кухне. Первые 10 с он проходит со скоростью 1 см/с в направлении на север. Затем он поворачивает на запад и проходит 50 см за 10 с. останавливается, 5 с стоит, а затем в направлении на северо-восток со скоростью 2 см/с проделывает путь длиной 20 см. И здесь его настигает нога человека....
У меня слов для комментариев не нашлось.. А у Вас?

Ответы · страница 2
Олег Кузнецов

Давно и правду говорят, что в Министерстве образования сидят одни импотенты и дебилы!

Анна Вилкова(Ворона)

да он просто сидит за столом и кушает только ногами подстолом водит от сдовольствия

Евгений Евстигнеев

Хорошая жизненная ситуация, жаль только не сказали зачем таракан по кухне шлялся

Евгений Евстигнеев

Тогда чего по компасу ходил по средь кухни

Евгений Иванов

Нормальная задачка. С юмором. Дети такие задачи охотнее решают, чем про пешехода.

Ир
Ирина

😂Расстроили меня, на ночь глядя...

Бабка Ёжка

Ой.. давайте о приятном...

Ир
Ирина

Давайте! Спокойной ночи, и ну их, тараканов!

Бабка Ёжка

Это Вам для поднятия настроения
аем конфетами внезапную печаль…
Поставлю музыку, к примеру, Лепса Гришу…
Пускай психологи дерутся за медаль,
Латать пытаясь не поехавшую крышу…

Свою депрессию я ловко исцелю…
Пускай калории себя считают сами.
А я конфеты шоколадные люблю,
И это кажется, взаимно между нами…

Сегодня спутник мой – отборный шоколад,
А завтра утром я проснусь счастливой леди…
И сам рассвет моей улыбке будет рад…
Я оптимизмом заряжу своих соседей…

Проходит грусть и пусть сегодня я в слезах,
Но знаю сильное лекарство против стресса…
Ведь вся беда не в сантиметрах на боках,
Страшней намного – лишь снаружи быть принцессой…

Тоску утешу, злость конфетой подкуплю…
И излечу себя от горестных сомнений…
Ведь я не зря конфеты искренне люблю,
Они спасают от ненужных угрызений…

Я подслащу немного к жизни интерес,
А диетологов оставлю без вниманья…
Бросают женщин не за то, что лишний вес…
Бросают женщин за нехватку пониманья…

Из лоскутков надежды тёплый плед сошью,
Чтоб в холода меня надёжно грело лето…
А в сложный час судьбе не сдамся – устою,
Нащупав в сумке шоколадные конфеты…

Елена

Присоединяюсь к ответчику.нестандартно, креативненько,детям оч нравится .Немного по другому мыслят,чем взрослые.Мы реалисты ,они фантазеры.Психологи все просчитывают

Юрий Шалканов

И остатки таракана под давлением 100 кг хозяина испаряется со скоростью 100 м в сек.

Сергей В

интересно кто у нас учебники пишет ?) а потом удивляемся что дети такие ростут

Бабка Ёжка

Ну вот такие сочинители...

Елена Куприна

С трудом верится, но при прежнем министре образования, возможно было и такое

Лена Люсик

Вы почитайте задачки по математеке для 2 -го класса...волосы "дыбом"!

Vlad Berezin

Не помогли таракану апгрейд и тюнинг. Китайский компас подвел...

Vlad Berezin

Говорят что такие дореволюционные задачки полный отстой. Надо чтобы на заднем плане мелькал Фреди Крюгер или чувак с бензопилой.

Бабка Ёжка

А мы учились на банальных бассейнах и поездах...

Vlad Berezin

Ага, индустриализация требовала кубического мышления.

Бабка Ёжка

А сейчас рыночная экономика какого мышления требует? Или она вообще никакого мышления не требует?

Vlad Berezin

Сейчас фантазии требует: украл - продай, продал - укради.

Маруся

Действительно,что курят люди составляющие такие задачи.Идиоты.

Бабка Ёжка

Говорят, что это не стандартный способ обучения

Маруся

Вы знаете этих нестандартных тупарей развелось, они считают себя креативными ,а на самом деле дибилы.Самое лучшее образование было в СССР.

Татьяна Гордеева

Доброе утро Ирина! Это правда задача из учебника? ужас какой то.

Бабка Ёжка

Здравствуйте, Татьяна! Видела фото страницы с этой задачей. На фотошоп не похоже..

Татьяна Гордеева

но вообще то про эти задачки много говорят.Умному они явно не учат.

Бабка Ёжка

Это верно. Страшно от таких задач

Татьяна Гордеева

ну да. меня сын научил смотреть Камеди Павла Волю. Он там частенько про задачки и современные сказки рассказывает.

Юрий Малиновский

Тому,кто писал эту задачку надо в голову гвоздь вколотить!

Юрий Малиновский

Мой младшенький в первом классе получил учебник по математике( не арифметике,заметьте) от Петерсон....Я-бы ей выбрил голову и на лысине,фломастером написал:-Дура,это-же дети,а не студенты!

Бабка Ёжка

Ну у нас тоже была математика - в советской школе.. Но это не меняло ничего.. А вот в недавние времена моя старшая дочь в начальной школе решала задачи по теории вероятностей... Во это был шок для меня..

Юрий Малиновский

Не надо путать математику с 4-5 класса в наше время,я про первоклашек говорю...

Бабка Ёжка

И я про первоклашек. Учебник математики у меня был с первого класса

Бабка Ёжка

Я училась уже по новым учебникам)))

Олег Шурунов

только умный дурак может такое придумать или они сообща.

Бабка Ёжка

Умный дурак- это что-то новенькое)))

Олег Шурунов

а как назвать умного с глупыми мыслями .

Олег Шурунов

на мой вкус умный дурак лучше.

Рысинский Василий

..ха...ну надеюсь..хоть задачку..ребенку помогли решить...

Марта Кошка

ВСЕ УЧЕБНИКИ СОСТАВЛЯЮТ МНОГО КУРЯЩИЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ....

Владимир

У меня только Пипипипипипи................................................

Людмила Макарова

Это поди из учебника написанн.ого в эпоху демократии

Виктор Г

Да ,....недочёт как же они упустили,обутая или босиком

Виктор Г

Ну,тогда не о чём волноваться!

Ирина Брянцева

Ужас, неужели больше ни на что фантазии не хватает?)))

Александр Дьяконов

Интересно, а что курил составитель этого учебника. )