Андрей Лалош

И Так, с пророчествами фильма Кин-дза-дза разрулили. Пацак если наоборот - кацап - русский, чатланин - чатлах - (мерзавец, дурак, сволочь, проститутка с разных языков) - это еврей, Йацилоп если наоборот - Полицай. Господин БЭЖЕ с родней - это одно элитное семейство у мировой власти. А вот интересно, Ротшильды или Рокфеллеры победят в паучьей схватке? Кто же БЕЖЕ будет? Галактика Кин-дза-дза - планета Земля. Планеты - страны Земли или её континенты. Чатланская планета Плюк - Израиль.

Ответы
Валентина Исмагилова

Как интересно. завтра же пересмотрю. Не помню уже г-на БЕЖЕ. Интерпретация слова "чатлах" - очень хорошо. А какие языки имеются в виду? У меня словари только по английскому, немецкому, латинскому, казахскому и туркменскому. Ни иврита нет, и, конечно. ни идиша . По-моему. там был намек какой-то на Китай? Нет?

Андрей Лалош

Это мне подсказали. Там с нескольких языков? грузинского, армянскогго, азербайджанского, но интресно смысл довольно схожий.

Валентина Исмагилова

Ясно. Умный человек _Данелия.

Телефонист Вася.а

Феерический идиот.тебя в шапито надо показывать.

Андрей Лалош

Жду на пепелаце в субботу с утра. Кашу пластиковую с вечера пятницы сварить? Да, ладно, ладно, понял все, в термос закрою.

Телефонист Вася.а

Гелла!!!!тебе делать нечего?у,чела клиника.ему бы таблеточек....

Андрей Лалош

Насчет клиники и таблеточек. Не так давно статейку читал, что то из Израиля просочилась. Дескать есть граждане из числа правоверных евреев иудеев, кторые начали выступать с критикой правительства и вообще глобальной политики сионистов. Ну мол их сразу в клиники и лечат галоперидолом. Так ли на самом деле дела у вас печально обстоят? Жаль, что в Израиле одни Зомби останутся. А деваться некуда, стадный инстинкт. Куда торопимся то, братья, под барабанный бой и фанфары?

Телефонист Вася.а

Правоверные иудеи...ты,за диссертацию засядь.кроме Мурзилки в детстве читал,что нибудь?

Андрей Лалош

Это шутка, конечно, по аналогии с православными. Да где вы в РФ христиан то видали? Одни языческие атеисты!

Ma
Mass.terr

Там не Йацилоп, а Ицилоп. И господин ПЖ.

Андрей Лалош

Ну может Данелия чуть подсократил, чтоб не так явно. Но Ицилопы то явно несут полицейскую службу.

Ma
Mass.terr

Да это понятно...)

Vladimirs Cucukins

Это на уровне пророчества?😳

Vladimirs Cucukins

Он написал. А трактовки, догадки, критика - это дело дрессированых обезьянок с бубнами. Ритуальные пляски, их способ заработать. Человек сам в состоянии и оценить, и наделить нужными ему смыслами всё освоенное. И до тех пор, пока (или если) автор четко не обозначил смыслы, всё остальное - догадки, предположения,гипотезы. Мне так кажется...😉

Андрей Лалош

Да? Ну, чогда вы долны знать, что Евгений Онегин - языческий роман. И что он в близком родстве с тремя другими романами: Мельмот-скиталец, Жан Сбогар, и Монах. А вот откуда у Татьяны такая фамилия?

Vladimirs Cucukins

Меня это направление человеческой деятельности как-то мало занимает...Как и пророки и шаманы по факту их существования. У меня другой сегмент существования.☺️

Андрей Лалош

Занимает или нет, не имеет значения. Но он по любому воздействует, хотите ли вы этого или не хотите

Vladimirs Cucukins

Да и Бог с ними. Как им (и вам) будет угодно.☺️

Ма
Марианна

интересно было читать...........

Андрей Лалош

Да, забавно видеть во что превратится в будущем Израиль! А ведь столицей Мира будет не Израиль, потому как столица Кин-дза-дза совсем не на Плюке! А вот деньги чатлы это евро или еврики станут. Нешто шекели отменят? Во дела то!!!

Ма
Марианна

толи еще будет....

Надежда Тихонова

Обалденно!🙌 😁

Андрей Лалош

Забавно, что евреи и русские разделят судьбу несчастную. Конечно, пацаки приседают, и цаке на носу носят, но это не больше чем ритуальная формальность, традиция, к которой привыкли. А по существу судьба у них одна. И русский и еврей - нищие, голодные, бесправные чумазые, немытые, летают на раздолбанном древнем пепелаце и отбывают срок в одном ящике. К тому и идет! Наверху будет только одно элитное семейство, впрочем тоже достаточно деградировавшее. А славяне что? Да они ж добрые, простят конечно дураков обрезанных, друзей по несчастью . Да и за что мстить то? За то, что их дураки пра пра дедушки делов натворили по дури?

Надежда Тихонова

Оооочень познавательно...Спасибо!😇

Ма
Майя

Совсем ку 😁

Андрей Лалош

Может в виду имелся не КУ а ХУ? Это древнее имя Господа нашего, в переводе означает ОН. Так и сфинкса своего древние египтяне звали. И число его 11. Ну H+U=5+6=11 Помните 11 сентября?

Ма
Майя

У тебя английского алфавита гематрия ? )))

Андрей Лалош

Уже не помню сейчас, но что не иврита, однозначно. Наверно арабского

Ма
Майя

H U -- арабские буквы? 😁 Ты вообще с какой планеты ?

Андрей Лалош

Я имею в виде по произношению. пишутся конечно не так. Забыл уже, надо искать в словарях. чуть позже.