Наташа Баранова

Как- то сказала коллеге (мужчине) что он ступает тихо, как кот. Он обиделся. А вы бы обиделись на такое?

Ответы
Тарасов Сергей

Вообще говорить правду не всегда дело благодарное, особенно в таких случаях. Дело не в том, что именно вы сказали, а в том, что люди разные и по разному реагируют на такие замечания. Так что говорите такие слова тогда когда уверенны что человек не обидится.

Хачатур Папоян

Как понять СТУПАЕТ. Что ты подразумеваеш под этим словом. А так то на обиженных воду возят. Так что ты как небудь его запряги и скажи что дома воды нет, пусть привезет.!!!!👌😉

Наташа Баранова

" ступает", значит ходит.

Александр Кузнецов

Смотря,в какой ситуации,и какие у него ассоциации с этим животным. Иногда нужно выбирать слова тщательно. Или уточнять,что Вы имели ввиду. Я бы-нет. Наверно,он вам нравится?

Наташа Баранова

Трудно сказать, но когда хватал за плечи сзади, я просто в ступор впадала, даже пошевелиться не могла. Может я его боюсь?

Александр Кузнецов

Какой наглый. Но кому-то такие нравятся. Может,он ожидал,что Вы кинетесь с ним целоваться? Надо с ним разобраться по душам. Только осторжно! Лучше постарайтесь его хорошенько узнать сначала. "Пакостливый,как кот,а трусливый,как заяц"

Бабка Ёжка

По-моему, одному из князей Княжества Литовского хвалили за то, что он ступает как барс, это считалось достоинством и редким качеством.

Лилия Новикова

Если бы ему сказали, как кастрированный кот, то обиделся больше. А так просто мужик захотел пообижаться, что бы его приласкали.

Марина Матвиенко

Может, он иначе воспринял слова....мужчины слышат - то, что хотят. Подумал. что сравнили просто с котовой похотью.

Игорь

нет конечно. это комплимент. если там не было дополнения ну типа помойный или еще какой))))

Наташа Баранова

В том- то и дело, что не было. Говорю ну не хочешь с равнения с котом, тогда с тигром. Все равно обиделся.

Игорь

ай дурак он и все.

Елена Таланова

это же классно. Значит в дождь без брызг ходит. Надо было сказать, как индеец.🙂

Наташа Баранова

😁да, пожалуй. Я просто не нашла больше сравнения, он меня испугал.

Наталья

у нас шеф тоже так ходит..чтоб подслушать что говорят ...и взять внезапностью...

Наталья

Нет я тихо ходить не умею у меня тоже коллега такой был, и тоже обидчевый

Александр Богатых

нет! Я бы ответил еще: Скажи спасибо, что я не ору как коты весной!😆

Бесик

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.

Алёна

я бы порадовалась за принадлежность к спецназу)))😂🙃😉

Сергей Артемьев

Я за такое по шее получал, батя всегда говорил как конь топаеш

Владимир Турулин

Нет.Обидеться на такое может человек не военный и не охотник

Игнат Григоров

Нет!! Я сам кот))) и по гороскопу даже из семейства кошачьих)))

Наташа Баранова

По восточному? Или по знаку зодиака львище?

Игнат Григоров

По знаку зодиака))))

Игнат Григоров

Я обычно если тихо захожу в офис то стараюсь напугать)))

Наташа Баранова

👍😁вот и он поступил так же. Появился так резко из- за спины

Игнат Григоров

Может вы его не только котом назвали?)))))

Наташа Баранова

Нет. Хотела тигром назвать, но передумала. Возомнит еще о себе чего- нить.

Игнат Григоров

Аа))) мы можем))))

Отабек Бурханов

Ну этот кот потом всех раззарвёт на куски как Тигр или Лев...

Странник!!!

Мужчина-никогда не будет обижаться....что бы кто ни сказал!

Андрей

Пусть скажут ему, что он как слон, пусть обрадуеться!))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я бы - ещё и порадовался...что мне внимание уделяют...