Глафира Виноградова

Ученые утверждают, что все клетки нашего тела постоянно обновляются. Т.е. одни заменяются другими. А как происходит рождение новых клеток и умирание и утилизация старых? И почему новые клетки не могут использовать для своего строительства и жизнедеятельности все необходимые элементы из отмерших клеток?

Ответы · страница 3
Светлана

значит,все не так уж и плохо

Глафира Виноградова

В детстве замечательно, а вот с возрастом это становится проблемой

Светлана

будем убегать,значит от проблемы

Глафира Виноградова

Бегом на месте😃😃😃😃?

Глафира Виноградова

Ок. Но пока только пальцами, а пятая точка прикована к сидалищу😃😃😃

Shahin Kerimov

это урок анатомии, мадам ???

Глафира Виноградова

Нет. Это зацепиться языком

Shahin Kerimov

вы написали зацепиться языком , а за что?

Глафира Виноградова

Так ведь, если интересно, дай только повод

Глафира Виноградова

сори. Я уж не знаю какого рода канат надо применить чтобы привлечь Ваше внимание

Shahin Kerimov

попытайтесь. Кстати вы знаете ответ на ваш вопрос. Вы медик?

Глафира Виноградова

Я не знаю. Я нахожусь в вопросе. Есть интересные ответы на этот вопрос в комментариях.

Любовь Чернега

воскреси мертвые клетки

Глафира Виноградова

Как интересно Вы это трактуете

Ирина Ложкина

Не все клетки отмирают

Глафира Виноградова

А ученые утверждают, что в течение 7 лет 100% клеток организма обновляются. т.е. вместо старых раждаются новые.

Бедный Мойша.

Эка вас куда понесло.

Бедный Мойша.

Дело ваше, но проще нельзя как то?

Глафира Виноградова

Ва это ни к чему не обязывает

Котэда

так и спроси у ученых

Котэда

ты спрашиваешь у неучей!!!

Глафира Виноградова

Нееееет.... Тут есть и очень умные люди

Роман Гендельман

жмёшь на Нобелевскую

Глафира Виноградова

боже упаси меня от этих игр

Владимир Стешко

утилизация старых?

Владимир Стешко

особенно с утилизацией, крематорием попахивает

Глафира Виноградова

А Вам знаком запах крематория?

Глафира Виноградова

Весьма достойное занятие. И хорошо кормит? Извиняюсь спросить

Алексей Потапов

А рак?

Глафира Виноградова

А что читать то? И где искать ответ на поставленный вопрос? Может Вы сами? Объясните

Алексей Потапов

Раковые клетки есть в каждом живом организме,они имеют свойства размножаться вне зависимости от общего состояния тела.

Валентина Рябухина

Очень даже зависят! Если организм здоровый с хорошим иммунитетом,то раковые клетки не размножаются.

Глафира Виноградова

Меня интересует только механизм замены клеток в человеческом (и не только) теле